На стадионе «Спартак» состоялась очередная встреча на первенство СССР по футболу среди мастеров класса «Б». Футболисты алма-атинского «Урожая» играли с командой города Воронежа.
Обе команды сразу же приняли высокий темп и демонстрировали интересные комбинации. На 18-й минуте первой половины игры гости получают право на штрафной удар. Мяч летит к правому полузащитнику Г. Горностаеву, который сильно бьёт в левый угол ворот, и мяч оказывается в сетке ворот алма-атинцев.
Во второй половине игры серьёзную ошибку допустили защитники алма-атинцев — В. Мороз и Б. Еркович. Этим хорошо воспользовался правый крайний нападающий гостей А. Фролов и забивает второй мяч.
Неудача не обескуражила футболистов «Урожая». Они начали серию атак, и нападающий В. Голиков забивает ответный мяч. Атаки следуют одна за другой, темп игры очень высокий. Пройдя по правому краю, алма-атинец М. Исаев красивым ударом заставляет вратаря гостей вынуть мяч из сетки ворот. Счёт 2:2 не изменился до конца игры. Хозяева поля имели возможность добиться победы, но неточные удары Л. Остроушко, Н. Кожевникова и других по воротам не позволили увеличить счёт.
П. АРКАДЬЕВ.