1955
Крылья Советов Воронеж – Спартак Ташкент 3:3

5 июн 1955
Первая лига, 1955
9 тур
Крылья Советов
Воронеж
3
:
3
Город
Воронеж
Стадион
ЦСП
Голы
10'
0:2
0:1
1:3

Трудная ничья

7 июня 1955 Коммуна

Состязания футбольных команд класса «Б» всё более обостряются. В обеих зонах розыгрыша первенства страны сыграно уже больше половины встреч первого круга. Естественно, что лидеры стараются развить свои успехи в борьбе за право перехода в класс «А». Упорно стремятся догнать их остальные команды, находящиеся в верхней половине турнирной таблицы, в числе которых по второй зоне относятся торпедовцы Горького и команда Воронежа, набравшие теперь по 11 очков. А те, кто имеет поменьше очков, переходят в решительное положение, чтобы улучшить своё турнирное положение. Поэтому многие из двадцати тысяч зрителей, собравшихся в минувшее воскресенье на воронежском стадионе «Пищевик», предсказывали напряжённую борьбу между командами Воронежа и Ташкента («Спартак»). Прогноз сбылся. Ташкентцы, имевшие к отчётной встрече всего 5 очков, оказались достойными противниками.

Хозяева поля начали рядом бурных атак, но несколько их выходов на ворота были отражены крепкой защитой спартаковцев. Их вратарь брал трудные мячи и не терялся в самые острые моменты. К сожалению, на этот раз неуверенно вёл себя вратарь команды Воронежа — Ф. Бондаренко. Слабее обычного играл и центр защиты — В. Белов, а Адамович (№ 4) казался бессильным против правого крайнего ташкентской команды.

Умело применяя продольные передачи, гости действовали в основном правым крылом нападения и уже через десять минут вели игру со счётом 2:0. Воронежцы усиливают атаки. На пятнадцатой минуте И. Горностаев (№ 5) сильным ударом забил первый ответный гол. Но незадолго до перерыва гости опять прорвались на штрафную площадку воронежцев и буквально «вкатили» третий мяч мимо растерявшегося Бондаренко.

Во второй половине обстановка на поле изменилась. Напористо и более согласованно игравшие нападающие отыграли ещё два мяча, но большего добиться не смогли. Игра закончилась со счётом 3:3.

На футбольных полях

Три ничьих
8 июня 1955 Молодой коммунар

5 июня на стадионе «Пищевик» состоялась очередная футбольная встреча на первенство страны по классу «Б». Команда Воронежа принимала футболистов ташкентского «Спартака». Перед этой встречей воронежцы занимали в турнирной таблице 5-е место, имея 10 очков, «Спартак» — 14-е место (5 очков). Первая половина игры закончилась со счётом 3:1 в пользу ташкентской команды. Во второй половине воронежцы активизировали игру и к концу встречи довели счёт до ничейного результата (3:3). Таким образом, воронежцы после игры имеют 11 очков, ташкентские футболисты — 6 очков.

На стадионе ОДО в Воронеже состоялась очередная игра на первенство Российской Федерации. Играли футболисты окружного Дома офицеров и команда «Шахтёр» (гор. Шахты). Встреча закончилась вничью со счётом 1:1.

В этот же день в гор. Таганроге другая команда Воронежа, выступающая в розыгрыше первенства республики, встречалась с местной командой «Торпедо». Игра закончилась также безрезультатно со счётом 0:0.

ФКФВ. Факел Воронеж. Клубный фан-сайт.
2013..2026
ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж
Сделано
в Воронеже и Белграде
В память
об Антоне «lender» Бойкове
версия 7.3
билд 2932