Ну, тут конкуренция была явно выше, чем какой-то факел 😂
ФКФВ
527 постов за 30 апреля 2023
Вы правы, посмотрел, в Уфе он действительно в 3 центральных играл, ну тем лучше.
Болеем за Факел,ничего не изменилось ) Они все приходят и уходят,а мы остаемся )
В РПЛ будет 3 центральных и только. Вообще без альтернатив. Разница в классе между лидерами и аутсайдерами ФНЛ не такая огромная, как в РПЛ
Стратегически я конечно хотел бы, чтобы Пятибратова сменил у руля Факела другой тренер. Но не желал этого в текущий момент, на финальном отрезке.
Схема Евсеева, в 3 центральных он не любит играть, а в атаке использует двух вингеров и одного ярко выраженного центрфорварда, но при этом не думаю, что у нас сразу будет чего-то ломать.
Или наоборот скажут, что всё разрушили этой заменой перед решающими матчами. И эта точка зрения более логична.
кстати, а может в воротах попробуем Доровских? человек 2 метр ростом, ему прыгать не надо, рукой мяч достанет из девятки.
Staleo ты это имел в виду?
Ещё есть мнение, что таким образом руководство пытается снять с себя часть ответственности за итоговый результат в случае провала.
Вылет с Пятибратовым смотрелся бы как однозначный косяк руководства.
Вылетаем с Евсеевым: “нет, ну смотрите, мы пытались, что-то поменять”. Уже вроде как и не так провально 🤷🏻♂️
Википедия - не показатель, а вполне авторитетные в рос. футболе инсайдеры - да
Пятибратова меняют не за плохую игру и замена не агония, это всего лишь плановое усиление команды.
Асхабадзе всегда усиляет наш клуб, точечно, потому что кардинально не можем, денег нет. Но вот сейчас тренера заменим, отлично, у нашей команды отличная перпектива на 5-6 лет закрепиться в элите рф футбола.
ДАЖЕ если мы вылетим со стыков (такое возможно в принципе то, но крайне маловероятно, но 20% на такой расклад точно есть), то вы понимаете кто в следующем году разорвёт фнл?
отличные новости
В Шиннике Грузнов играет в основе и Семенов, если помните такого, а они уверенно на 10 месте, дома до Алании вообще не проигрывали. На Трансфермаркте третьи с конца в компании аутсайдеров, Евсеев не только в прошлом сезоне их со дна поднял, но и в этом прыгнул выше головы.
Ну посмотрим, мне кажется не останется. Климов с Ребко все будут до Евсеева доносить. А летом уже свой штаб соберет, хотя кого-то наверняка и сейчас подтянет.
Ну и новости… На данный момент ДАП набирает ровно одно очко за игру, если я правильно посчитал. Плохо?! Вроде хорошо. Боюсь за атмосферу и психологию. Радуюсь за конкуренцию и импульс для “лавочников”. Будем болеть, что поделаешь
Как то странно читать что во второй раз во всем виноват РГА. В случае с Василенко что уволил тренера и не нашел замены, в случае с Пятибратовым что уволил после победы. Если говорить за себя: я не видел (и не вижу) в Пятибратове тренера команды премьер лиги. Менять его нужно было перед межсезоньем, но, видимо, желающих не нашлось. Весну Пятибратов (на момент принятия решения РГА) провалил. Смена тренера за 5 Туров это агония (предупреждал о таком раскладе еще осенью), но с другой стороны, кажется лучше попробовать чем сидеть сложа руки а потом кусать локти. Евсеев по человеческим качествам мне не близок, но если даст результат- я готов его потерпеть.
В смысле не согласится? Да он прямо сейчас первейший же заинтересованный в том, чтобы Пятибратов остался в команде хотя бы до конца сезона.
Где вы видели, чтобы старый главный тренер остался в штабе нового. Евсеев никогда на такое не согласится.
В Шинникн у него состав довольно посредственный . Ну , а у нас уверен он ломать до следующего сезона ни чего не будет. А там посмотрим.
Не думаю, что это реально. Самое главное Сорокина оставить, если он захочет работать с новым штабом.
Считаю, это будет еще одна причина, почему РФПЛ должна быть очень довольна Факелом: чем больше мемоемких тренеров, тем лучше.
Единственное что — Пятибратова хорошо бы оставить старшим тренером, на мой взгляд.
Я когда увидел фото из раздевалки еще подумал - обычно Дмитрий Анатольевич как то более эмоционален, а тут такие новости.. Ох не знаю. По-человечески жаль что все так. Мне кажется он больше чем любой другой тренер проникся Факелом и переживал за результат и команду.
А после первых матчей Василенко этот процент еще больше увеличился.
Всех приветствую. В связи с последними новостями комментариев даже как то нет пока, но вот на что обратил внимание - посмотрите на предматчевое интервью Дмитрия Анатольевича и на послематчевое фото. Что там, что там по выражению лица видно, что эмоций минимум, видимо уже все было известно.
- ГонгадзеГеоргий
- СвиновИлья
- МендельАндрей
Евсеев танцует от того, что есть, он это не раз заявлял. Конечно, в Шиннике он ставил другой футбол, потому что средний уровень футболистов относительно соперников позволял. С Факелом в РПЛ, думаю, альтернатив автобусу у него может и не быть.
Евсеев в Уфе и Евсеев в шине - это две большие разницы. В Шиннике он ставил уже более атакующий футбол. Так что мне интересно будет посмотреть на его работу в Факеле. Просто менять тренера нужно было зимой , а так дал бы уж доработать Пятибратову до конца сезона просто по человечески. Но хуже от назначения Евсеева не будет точно. Правда не знаю как долго смогут уживаться Евсеев и Асхабадзе , вот это вопрос. И по всей видимости Барсик все же думаю был у нас на игре с Сочи.
А это - не фотошоп!
Варшава-2012. Вадик (без инструмента) и Сержик (с баяном)
Ребят тренер ещё не приступил к работе, а вы физрук. Я надеюсь Валентиныч сможет решить нам задачу. Я просто не знаю как сразу так можно говорить. Но я рад что с Пятибратовым разошлись пути. Удачи ему
Евсеев со всеми командами прилично работал. Вопрос только в том, во что при нём мы будем играть.
В группе Шины болелы оценивают его положительно. Ну оно и понятно, там состав вообще деревья в большинстве своём
Я еще обратил внимание, что на пресс-конференции после матча с Динамо на Дмитрие Анатольевиче прямо лица не было. Думаю, странно, мы же победили, тем более, в таком матче. Ни улыбки, ничего… Списал это на его усталость.
Спасибо). Ой… что-то добром не веет от такого. У нас, сами знаете, защита явно не стена
Это он автор великой фразы что футбол это что,забитые голы?вот и делай выводы в какой футбол Уфа играла
сколько людей ,столько и мнений,не претендую на единственно верное мнение,но для меня Вадик по всему лучше ДАПа,развязка рядом скоро все узнаем….
Помнится перед назначением в Факел Василенко 90% на гостевой называли его физруком
А сэры эксперты которые говорили что ДАП «физрук», « не тренер», что вы скажите о возможном назначении Валентиныча?
ЦСП существовал хотя бы физически без новомодных фич типа лэд-панелей, на стадионе Алании ещё даже трибун нет
Про ЦСП тоже так говорили. Посмотрим у РПЛ ничего нельзя предсказать. По спортивному принципу пока Алания в стыках, а там видно будет.
Да, бля… Порадовался победе над Динамо. Теперь будем слушать “огненные” пресухи.
И будет заявление, что
Из-за одного разгильдяя, бл*ть, мы проиграли, и этого разгильдяя с завтрашнего дня в команде не будет
=}
Мне эти вопросы зачем задавать?я что поклонник Калешина ?повторюсь,сэр борода понял к чему я написал
Алании не будет в стыках ,у них стадиона нет это уже известно всем,там ещё и ошибки нашли в конструкции,дай бог к следующему сезону построят
Какое место занимает Акрон при Калешине с бюджетом одним из самых больших в фнл?
Если дойдем до стыков то там на 90% Алания с Василенко, вот Гурамыч и понимает, что ВОП переиграет ДАПа решил переиграть заранее, только как бы себя не переиграл.
Кто-нибудь у Мариотта есть ? Вадим Валентинович там еще не заселился в нумера ??)))
Уровень говна после замены ВОПа и на 10% не будет равен говну после финального свистка нашего вылета (тьфу тьфу) .Там полетит просто с турбиной во все стороны и на РГА вперёд всего
Если бы Асхабадзе было не пох на говно в общественном мнении, то тренером Факела по сей день был бы Василенко
Если вылетим,то столько гоавна будет,что его не спасет контракт я уверен
Да. Ну с Шинником он давал явно больше средних возможностей его игроков, может и в Факеле даст. Будет Уфа-стайл очевидно, но кто сказал, что это плохо?
Решение приняли до игры с Динамиками,игроки обрадовались и вынесли юбиляров,как вам такой поворот.
Евсеев я так понимаю под задачу вернутся за один сезон обратно в ПЛ,если вылетим не дай бог
Думаю это запланированная заранее замена тренера для следующего сезона . Чтобы команда начала его уже с новым тренером и он уже под себя строил команду .
У сегодняшних новостей вполне понятные причины. Руководство зашло на https://fcfv.ru/monitor и увидело, что на дворе уже 30-он число месяца, а до рекорда по количеству сообщений (7991 в июле 2022) еще 500 постов. Идея помощи сообществу родилась моментально
Так что пишите на fcfv.ru больше, если не хотите резких движений!
Исходим из того, что менять тренера он решил здесь и сейчас. Смотрим, кто готов зайти в клуб без денег и с перспективой вылета за 5 туров до конца. Как будто бы от желающих отбоя нет, ага.
Борзыкин говорит, что это может пойти на пользу… 🤔. Лично я как-то в любом случае не уверен
там Попов.
Да и чё.
У нас 3 помощника тренера,например.Другой вопрос интересно ли ДАПу в помощники теперь идти
Стоит учитывать тот факт, что Евсеев дважды выигрывал стыки. Правда, в 2018-м это не помогло Амкару - команду уничтожили огромные долги. Но на следующий сезон в конце марта 2019-го пришел в Уфу, которая шла предпоследней, приподнял её в зону стыков и сохранил прописку по итогам двух матчей с Томью.
Нам такой опыт пригодился бы.