Владелец качалки)
ФКФВ
822 поста за 29 сентября 2025
а когда у нас планировался марафон?
все наши дистанции всю жизнь короткие, все планы и задачи – до конца сезона.
я не знаю, кто вообще может Ташуева на долгосрок ожидать.
Возвращается Дедушка Ташуев в Факел и спрашивает
- Что-то у нас до сих пор кошачьим духом пахнет? Hе иначе, как Дядя Роман Гурамыч до сих пор кота не выгнал. ...
Это не факты, а цифры.
А факты в том, что Ташуев - это забег на короткую дистанцию, повышенная травмоопасность, неприятие командой силовой модели игры.
С Брехаловки
Некоторые факты о работе Ташуева в «Факеле»:
Команда провела под его руководством 18 туров и набрала 22 очка, заняв 10-е место в лиге.
За 18 матчей «Факел» пропустил лишь 15 голов — это лучший результат в лиге вместе с «Рубином».
При Ташуеве у «Факела» немного выросло владение мячом (45,8% против 41,4% в прошлом сезоне).
Игра во многом была построена на длинных забросах (их доля — 23,4% против 25,4% в прошлом сезоне).
«Факел» не проиграл во всех 3 выездных матчах РПЛ с момента назначения Ташуева, что стало рекордной серией в истории клуба в высшем дивизионе.
Это красно-белый дебилушка поучает нас за плохое отношение к красно-белому Шалиму.
Спасибо за конкурс и за возможность побиться за такой отличный приз. Не понимаю почему такой все таки скромный получился отклик но видимо все хорошо разбогатели что не может не радовать и пусть это не смущает ни в коем случае. Жду еще подобных мож там улыбнется и заберу. Жалко что не победил Шафер конечно, уверен что я мог бы склонить его эти деньги пропить по итогу хахаха. Но Иван красавчик и достоен безусловно. Хороший у него канал, уверен вложит их в него и он будет дальше расти. Еще раз всех с праздником )
Ну рассмотреть может и рассмотрел , но то что не принял бы думаю процентов на 90.
Переместил Абуезидыч Альшина на позицию инсайда, а она ему как раз
Заходит Абуезидыч в раздевалку, а там армяне в нарды играют осетины в катеначу играют.
Заходит Абуезидыч в раздевалку, смотрит на Абдокова и говорит:
- ну Аппаева вижу, а где Магаль?
Конечно, нахуй надо деду самому ездить и уж точно в ГАИ ходить? Дед в авторитете
Проезжал мимо ГАИ на холмистой. Че т нет никого((( может САТ не водитель и искать надо в МФЦ?
95 процентов даю что если бы сейчас его позвали, то по-крайней мере бы предложение внимательнейше рассмотрел и 75 процентов со своим ещё штабом если, то согласился
Ну ты сам понимаешь что Василенко с тандемом Асхабадзе-Котов второй раз работать не будет.
Вчера на разминке перед выходом на замену Альшину лично отвел его и что-то говорил.
Василенко.Я буду доволен.А еще если бы один брутал с опухшим е…….лом не лез никуда.
Выходящие на замену будут ослаблять игру.Если он разобьет коллектив.
А у нас сейчас разве есть коллектив? Плюшевые все. И царит безыдейность.
Это и херово.Поэтому не приветствую его.Они сделали глупую ошибку пригласив ДЕДА.Выходящие на замену будут ослаблять игру.Если он разобьет коллектив.
Кстати, у Ташуева есть основа из 11 игроков, плюс замены. У остальных шансов мало
Есть одна проблема… основа не выдержит нагрузок, а дублёры сильно слабее основы.
У Шали то физуха была не в приоритетах, команда халявила на треньках, отрабатывая перестроения и планы прикрытия
Иван, поздравляю с победой и с заслуженным призом!
Сэр Шафер, со вторым местом вас, мое почтение)))
- Багамаев Абдула
- Магкеев Станислав
- Черов Василий
Серьёзно.
Они в прошлом туре
А 5 туров назад были в зоне вылета.Через 2 тура могут снова 6-0 отлететь,стабильности там такой ждать не стоит,но прогресса команды это не отменяет.
Ну это да, но опять же… без денег надолго их не хватит, потому что лучших перетянут в другие клубы, с более высоким статусом и личкой, а система бей-беги в пердиве выгодней стеночек и забеганий, если нет сильного состава
В Караваево поле как было кочковатое, так и осталось. И уже лучше до зимы не станет )
Я не про один этот матч.Просто команда спрогрессировала и пошла наверх.Видна уверенность.
У нас состав не достаточно хорош для такой игры.Вот Волга там и спонсоры и перспектива
Не выдержит Волга, судейку купили, поставит точку, а потом Совкомбанк дожмёт, запинает, перебегает
Белову надо отдать должное.На гране увольнения не прогнулся , не спустился в бей-беги , гнул свою линию и вот Волга очень даже не плохо заиграла на уровне топ 10
не на стадион надо тратить 20 лярдов… а строить фабрику/завод/молочную ферму, создавать свою транспортную компанию, и развивать бизнес… с прибыли которой содержать Факел по нормальному (ну хотя бы 5 лярдов в год)
🤣🤣
“План по тройне” тренеров каждый год - это теперь нам такая дружеская карма за тройной вылетающий невылет из 1 лиги сезонов 18/19, 19/20, 20/21.
(фото тренеров можете приклеить и переклеивать сами)
Честно говоря это вот копирование “жизненного цикла хрюнделей” в отношениях Босс-Тренер-Болельщики уже достало. Перевели стрелки на запасной путь опять, вместо того чтобы реально делом заниматься.
Нет денег от бюджета и нет спонсоров? Ну так не на стадион надо тратить 20 лярдов… а строить фабрику/завод/молочную ферму, создавать свою транспортную компанию, и развивать бизнес… с прибыли которой содержать Факел по нормальному (ну хотя бы 5 лярдов в год), и построить уже конкретно свой стадион, пусть не сейчас, а через 10 лет и на свои.
Знаете, тут есть одно “но”. Когда у него были “семейные обстоятельства”, выбыли Мендель, Якимов, Божин, которых заменить не кем было.
Сейчас ситуация другая, как и лига. С одних высосет соки до весны, другими соки выжимать будет весной. А дальше нужны новые футболисты.
В прошлый приход он надеялся зимой на усиление, но его не оказалось.
Мне кажется, будет ещё одна договоренность - если кто золупнется, как в прошлый раз, в команде не будет. Всё-таки были футболисты в нашей команде, которые были и благодарны ему и не ныли.
Хочется, чтобы у него получилось, и он опроверг поговорку про реку. Искренне ему желаю, как и выхода Факела в РПЛ!
ща придут, не переживай) и расскажут всем кто нам на этот раз говно в штаны подбросил
Poll 2025-09-29 15:25
Интересно, а тот мужик с голым торсом, что кричал “РОМАААН ГУРААМЫЧ” и бубенцы до сих пор не имеют вопросов к руководству и их все устраивает?
На гостевой, к счастью, я таких не вижу
Это Кострома от таких новостей из Воронежа поняла, что с 1 места главное вовремя смыться. А то худо будет.
Смены гендира Асхабадзе до зимы, несмотря на недовольство спонсора клуба компании ЭкоНива, не планируется. Однако, если к концу года достойных результатов у команды не будет, уволят всех включая Гурамыча, — докладывает Карп.
в этой экониве дураки чтоли совсем сидят? они не знают чтоли кто ЛИЧНО вывел факел в рпл 3 года назад? их бы всех на гостевую отправить, им тут адепты секты свидетелей гурам романыча быстро мозги то справят, бгг
Боятся. Надо очки набирать сейчас, а то потом Котов как выйдет, треху положит… По лицам соперников
Сейчас с Ташуевым Факел попрет, 11 побед подряд, хоть круглый мяч будет, хоть квадратный…
но Деда жалко, весной опять у него возникнут “семейные обстоятельства”…
в-третьих, Игорь Вячеславович часто посещает матчи, при этом ходит на Восток, поэтому он в курсе как ситуации с игрой команды, так и настроений на трибуне.
вполне вероятно, что это он вчера заряжал ИГОРЬ, ТЫ НАС СЛЫШИШЬ и ШАЛИМОВ, УХОДИ
Ещё плюс , что Середина и весь штаб осликов можно будет привлечь в перспективе.
Как-то все забыли про Пывина. А весьма зря. Одни плюсы от его назначения. Во-первых наш Воронежский, а значит деньги останутся в области (Александру Викторовичу как рачительному управленцу на заметку). Во-вторых будет восполнена популяция Игорей в клубе и адаптация игроков пройдёт легче, футболистам не придётся учить новое имя тренера, что сэкономит силы для тренировок.
у САТа кстати в прошлом году в сентябре был камбэк в Ахмат ( с домашним проёбом в октябре нам 2-3 ) А в мае этого года после первого стыка с Уралом чечены его выпиздили. Ну чтож у Абуезидыча будет шансик сейчас в Кубке поквитаться с Гришей Ивановой
Вот такое мнение тоже есть: «Семин считает Черевченко отличным кандидатом на пост главного тренера "Факела"»
Предлагаю флешмоб. Ставим все медальку Ташуева. Сделаем вид, что Стас уже сделал новую медаль специально для САТа!
Потому что ему было не безразлично в отличие от многих. Жизнь расставит всё по местам 😉
Однако мощно я вернулся на стадион. Даже тренера после игры уволили.
Сильно всё поменялось за эти 7 лет. Что-то не в лучшую сторону. Восток не тот совсем. Центр уютный. Комфорта прибавилось знатно.
На радостях от камбэка накидался, что дурно до сих пор.
На вопрос получится ли у нас с Шалимовым, покачал головой. Но, плохого о нем ничего не говорил
Он и в прошлый раз чуть ли не уже из поезда Москва-Сухум вещал, что “ничего не знаю, впервые слышу”
Достаточно с двумя первый тайм отыграть и во втором не зависеть от этого правила.
Чёт вспомнил беседу с Беленовым.
Прав он оказался на счёт Шалимова. И по Брахими с Мертенсом тоже.
Эх ШИМ подвел ты меня…. ну ничего ждем через тройку тренеров возвращения ))
«Я ещё ни с кем не разговаривал, мне никто не звонил. Диалога с «Факелом» не было», — сказал Ташуев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.
У Стругацких “Понедельник начинается в субботу”, у Факела “Понедельник начинается в воскресенье”…
Вроде рад, что Ташуев пришёл. Но не рад, что Асхабадзе и Ко (тов С Самедовым) все ещё с нами
Я честно не понимаю, что это, блять, за работник года, у которого ни плана А, ни плана Б? Что у него душа Асхабадзе в залоге? Ну Котов провалил все окна и по игрокам, и по тренерам, и он, блять, все равно молодец…
- Журавлев Юрий
- Альшин Ильнур
- Багамаев Абдула