Касинтура в рабстве у Шамиля , всё время бок о бок с ним. Думаю, там финансовые взаимоотношения имеются.
А так да, он хорош.
Касинтура в рабстве у Шамиля , всё время бок о бок с ним. Думаю, там финансовые взаимоотношения имеются.
А так да, он хорош.
По игре. Новички понравились. Ломовицкий, даже в том состоянии, что есть, смотрится на голову мастеровитее партнёров.
Наверное, для тех, кто следит за боевитым Махачкалинским клубом это не будет новостью, но, снова очень понравился Касинтура. Может один эпизод зарешать: и в обводку пойти и пасом через пол-поля разрезать, при этом хорош и в борьбе. Прямо таки “Селе, который смог”. Нам прямо критически не хватает подобного.
Глянул его ценник на ТМ и удивился, как его ещё не прибрали кто побогаче? Или он только с нами так играет?
Как уже выяснялось не один раз, тут мало кого интересует качество содержимого. Очко в копилочку и хоть тушкой хоть чучелом.
Махачкала конечно тот ещё экзаменатор воли и терпения. После игр с ней всегда поршивое чувство безнадёги. И не только у Факела) Против сербов первый тайм был очень не плохой. Жду игр против НН, те вроде в футбол щас играть начали, будет интересно. 3 сборы мы не видим к сожалению. Поэтому к игре в Химках будем подходить исключительно по впечатлениям от последней игры 2х сборов.
Меня, к примеру, не устраивают игроки. Но многие заявляют, что с начала этого сезона у нас сильнейший состав. Как правило эти же люди считают Пятибратова идеальным тренером для Факела. Вот мне уже полгода непонятно, какого же ингридиента не хватает, по мнению этих людей, чтобы команда начала хоть что-нибудь показывать. Она же показывала игру с более слабыми тренерами и более слабым составом. Что сейчас мешает?
Нет, не устроили, но из того материала, что есть в наличии, тренер РПЛ обязан хотя бы выбрать лучшее и не пороть бессмыслицу на поле.
В игре нет мысли тренера, неужели не видно?
То есть, качество игроков и их личные результативные действия вас устроили? Я правильно поняла?
Ну так если у лучших из лучших не было той самой “мысли”, то откуда ей взяться у глубокого запаса?
СТАБИЛИЗИРОВАТЬ ОСНОВНОЙ СОСТАВ! Я кричу об этом с самого начала “второго пришествия” ДАПа. Это основа основ. Без этого не будет ни мысли, ни действий!
Из года в год только и слышим фразы: “сборы не показательны,” “под нагрузками нещитова”.. В игре нет мысли тренера, неужели не видно? Или, может, в чемпионате было много мысли?
Они, конечно, более показательны, но находиться в творческом поиске за месяц до чемпа не очень здорово, как мне кажется. В ком там Пятибратов разобраться не может? Три человека всего лишь пришло
С другой стороны “чемпионы зимних сборов”, зачастую, проваливают весну! Ага!
Ну я все же считаю что более показательны третьи сборы и последние товарки. Сейчас под нагрузками и в разной форме все находятся. Плюс новые игроки которым надо время сыграться
Это к делу не относится особо в любом случае. Просто для примера написал. Основная мысль, что игры не будет, если ее не показать на сборах. Вот и все
Когда ещё были стационарные телефоны продавались наклейки на них на немецком языке: “nur keine panik” (только без паники) или (не психуй!)
Относительно оптимальным (плюс/минус) состав был только в первом тайме игры с сербами. Всё остальное те самые “пробы пера”, миксы и компиляции. На первых сборах логично просто просмотреть всех кандидатов по позициям и определиться со стартовым составом, исходя из их чисто функциональной готовности. И тем более под нагрузками о каких-то там комбинациях речь пока не идёт.
Сами же включаете “три тёщиных галстука”, то вам Альшина вперёд, то Ковалёва.. Так можно постоянно колоду тасовать, пока чемп не закончится.. И кстати, концовка того самого первого тайма с сербами была из категории “можно пить”.. по крайней мере в теории. Была и фланговая доставка и продвижение мяча через центр и стандарты приемлемые. Но делать панические выводы по тренировке “полноценного резерва” - такое себе..
Это тут не при чем. Я про первые сборы ВОПа, когда всех рвали.
А на сборах, которые этим играм предшествовали тоже было не все гладко, скрипела машина
А ещё как Жданов сравнял… 😉
P.s. Жаль их вратарь и штанги не дали в основное время выиграть.
Шаров не дал ни одного буллита забить, а Лосев классно исполнил!
Всех с победой!!!
Ну не прошёлся Василенко катком , я помню точно. Очень говняный был отрезок где почти не побеждали.
И прошлую игру с сербами выиграли , ещё волевая. В этот раз ничья , бывает. Ничего абсолютно криминального не вижу
За счет чего игра появится, если ее не видно в товарищеских? Вы думаете, что ДАП втихаря иначе их тренирует и как отчепушит химарей в первой официальной игре?
Победы на сборах, кстати, тоже очень важны и показательны. Когда Факел Василенко катком прошелся по всем на зимних сборах, то же самое и в чемпионате показал. А когда на сборах дыр-дыр ничейка, то же самое и в РПЛ будет
А чем они показательны? Можно побеждать на сборах всех и обосраться в чемпионате. Мало примеров как будто
Игру не смотрел, но осуждаю😁 Хотел сейчас посмотреть, но почитал отзывы даже лояльных пятибратовцев и что-то расхотел. Потом придется глаза мыть с мылом и от кошмаров в холодном поту подскакивать. Не, увольте.
Снова слышны утверждения, что игры на сборах непоказательны. А потом неведомым образом в чемпионате все перевернется. Ага
Позиция Багамаева где-то между Золотом и Серебром 2 лиги, а Моцпана около Саратова. Даже в аренду сдать не можем, так что вторые таймы просто 0 информативности.
Если честно, то я вообще не понимаю позицию Багамаева. Его везде пытались ставить и везде как-то прям ну плохо. Тут либо игрок такой, либо не его центр поля.
С такой бессмысленной игрой сколько и каких игроков не бери - прямая дорога в ФНЛ. Ну нет концепции игры, нет задумок, нет комбинаций. На мой взгляд, в очередной раз убеждаюсь, что этот тренер РПЛ не тянет. Все-таки руководству надо что-то делать, пока не поздно.. А, может, уже и поздно..
По любому ждём!!! Но если об этом не говорить, а рассуждать на тему: “Это сборы, результат не важен, в чемпионате все будет топ!!!”, в следующем году придется наслаждаться КамАЗом, Шинником и Нефтехимиком. Знаю, что не только мы читаем, что здесь пишем.
Не видел игру, но от здешних отзывов впечатление просто-таки гнетущее.
Причём, страшнее всего то, что ничего лучше увиденного, ничего качественнее факелоны уже в общем-то и не ожидают. Отвыкли.
100% согласна!
Просто сэр слушал, а не смотрел трансляцию и говорит, что Дзиов - голевая передача. А я говорю: видел бы ты эту голевую 😁
Один коряво попытался подать или ударить ,другой на авось ударил или давал пас, получилась отличная комбинация )
Пересматриваю гол Божина. Так что было у Дзиова: голевая передача или неудачная скидка?
Смотрю Буран и думаю, сколько всяких Динам существует. Днем Динамо Махачкала/вечером Динамо Алтай. Это почему так много одноименных клубов, они раньше ведомственные были?
Ну что, теперь прошвырнемся сюда.
Это Бурж Халифа, самое высокое здание в мире. Где-то я читал, что если вы строите 150 этажей, то настоящая беда это ветер на высоте, против которого здание просто не устоит. Так вот именно проект Бурдж Халифа уделывает всех по аэродинамике, чтобы ветер вообще не был проблемой. Я хз как это все работает, но вот арабские гении как-то смогли.
Помимо невероятной высоты в 600 с хреном метров Бурж Халифа еще и самый красивый небоскреб Дубая. Вот просто на фотке сравните с типовой офисной коробкой.
Бурж Халифа стоит рядом с Моллом, где мы были вчера, и даже, скоро говоря, вход туда идет через отдельную кишку из молла — вот здесь это видно.
Но мы в компании этих очаровательных дам в Молл зайдем с улицы.
Поход на верхотуру — это как бы аттракцион At The Top, на первом этаже молла здесь отдельный вход.
Досмотр один-в-один как в аэропорту, у меня почему-то отняли рюкзак, потому что там бук (без бука бы не отняли).
Посетителей готовят к экскурсии всякими приколюхами.
Тут я обрадовался, что народу не очень много, но картина оказалась обманчивая.
Копирайтинг немного на любителя. Ну точнее это просто текстовки не очень носителей языка, и кстати это в ОАЭ постоянно. А ведь они все хорошо говорят, не понимаю.
Куда-то поднимаемся.
Прикольный коридор, где на стенах рассказывают об этапах строительства.
Оказывается, такую махину возвели всего-то за 7 лет.
Впереди затор.
В каком-то коридоре встали прям намертво.
Зато нам любезно указано, сколько еще ждать (всего в очередях провели что-то около 1 часа 20 мин).
Ура, вроде лифты.
Ходят 2 лифта. Я не знаю с какой скоростью, но насколько я могу отсчитывать время, они несутся примерно 2,5 этажа в секунду. На дверях прикольная анимация от проекторов сверху.
Заходят в лифт по 15 человек, и тут же вырубается свет. Все стены и потолок лифта — огромные экраны без рамок.
Блин ну как же классно придумано.
Приехали на 124 этаж. От резкой смены давления закладывает уши.
Вот это называется At The Top.
Площадка небольшая, все медленно ходят туда-сюда. Ветер дует невероятный.
Стекла немного заляпанные.
Но виды роскошные.
Здесь видно, насколько даже территория Дубая (не говоря уж обо всей стране) застроена неравномерно.
С другой стороны, мне очень нравится эта стилистика дубайских плавных искривлений в линиях — улицы, кварталы, искусственные озера, береговая линия залива.
Дубайцы и с крышей Молла загнались, и сделали из нее футуристичный корабль какого-нибудь Космического Жокея, как из вселенной Чужих.
Площадка не круговая и дает примерно 180 градусов обзора, приятно указаны стороны света.
Вообще-то At The Top это не очень At The Top: мы на 124 этаже, а вверху есть еще этажей тридцать.
На 152 этаж тоже можно подняться, но за прайс в 2 раза выше. Я даже предположить не могу, чем там вообще людей развлекают, и неужели туда кто-то едет.
Прикольный шарфик, не знаю, откуда люди достали.
Но эти милые нидерландцы сели, пофоткались, встали и дальше пошли, а вот я познакомился с удивительной породой людей, которые сели к окошку и сидят. Малая, ну можно ты чекнешь свою личку МСДЖ стоя и подальше от окна?
Сэр, можно я всетки без вашей головы в своем кадре просто за 2 минуты сфоткаюсь и вы опять сядете на следующие три часа?
Я хз, что за люди! :D
Ладно, задубели, пора спускаться. Через стенку оказывается продолжается просмотр, но уже без открытого верха и соответственно ветра.
Какие-то крылья глупые, все это конечно для инстаграмных восьмиклассниц.
Тут тоже люди охотно рассматривают видок.
Блин ну очень прикольно конечно.
Че-нибудь можно на монетке выбить.
На стыке культур. Вокруг русский, английский, французский, нидерландский, китайский языки.
Братишка, кто ж так фоткает?
Шейхи охотно гордятся своими достижениями.
Начинается магазин.
Кстати никакого прям совсем оверпрайса нет, обыкновенные дубайские цены: майки по 2-3 тыщи, магнитики по 500-1000, и т.д.
Купили сувениров, попрощались с верхотурой и погнали спускаться.
Коридор на выход конечно уже без очередей.
Дубайцам очень нравится дайверсити.
Это правда.
Выход опять в молл.
Ну какой же красавец, а! Лью слюни восторга.
Рядом с моллом начинается новое маст-си представление: Поющие фонтаны.
Чувственную композицию исполняет Энрике Иглесиас.
Выглядит потрясающе, посмотрите на ютюбе.
Вокруг куются гигабайты контента и километры тиктоков.
Это превосходно.
Песни играются каждые полчаса, в 00 и 30 минут каждого часа. На следующий раз посмотрели с другого края.
Ладно, пора идти к метро.
МОЩЩ. Блин ну я не могу просто, как же он меня торкает.
А это Дубайская Опера. В этот раз не пошли, потом как-нибудь возможно сходим послушаем.
Вообще в отличие от Дубай Марины народу в этот вечер просто гора.
СБК-фонтанчики быстро меняют цвета.
Какие-то уличные активитис.
Вот этот дом часто на всех рекламных дубайских кадрах.
Вечером погуляли по Марине, ну и я опять в соляру пробил бар, хотя не нашел там никаких ньюкаслцев.
Зато напоролся на какой-то ппц сложный квиз.
Ну и девочка спела Роба Зомби под гитарку.
Такой день!
По новичкам:
Ковалев. В целом неплох, настырный, прессингующий, но все же пока на вид как смена Мо. Но хотя не буду удивлен если будет наоборот, тк наш тренерок не жалует легов.
Ломовицкий. Сыграл также как и в любой другой команде. На него ставка большая, может выстрелит, потенциал точно есть.
Габараев. То что за тайм можно было увидеть - очень медленный, даже для цз, как пз играл непонятно. Но может разбегается еще.
Игра была очень информативной. Правда, хорошей я бы эту инфу не назвал. В одного напа играть - мы больше никому не забьем. Пока Факел не прибавил ни в чем. Да, понимаю, это сборы. Но вместо одного касания четыре - это судьба. Нам нужны игроки попадающие в створ ворот, а их в составе нет совсем. Ничего не создающая полузащита, играющая на случайных отскоках мяча и один косой нап. С Хызыркой было интереснее… Нужно два напа в состав, хотя бы для давления.
Пытаюсь что-то положительное выделить в игре, не получается. Вроде бы игровая схема лучшая (3421), что была в этом сезоне. Но….. блядь неужели расставить футболистов под эту схему проблемно для нашего тренерского штаба!!!!!????
Уберите на хуй Калинина с позиции ЛЦЗ, поставьте туда Божина!!! Ну хотя бы атаку начинать стали!!!
Охуел от того, что Ивлева поставил инсайдом изначально. Почему туда не наигрывать Альшина!!!!
Багамаев - это не опорная зона!!!!
Согласен с Кузьмичем, Ковалев должен выше играть. Пробуйте его инсайдом!!!!
Моцпану до свидания….
Мне кажется, что хуйня продолжится: “Мы знаем проблемы, работаем над этим, будем исправлять ситуацию, ребята бились”…. Но после Химок, не дай Бог пропиздим, все эти разговоры на пресс-конференции будут уже ни о чем.
На сегодняшний день надежда только на то, что условные Химки, Ахмат, Оренбург будут все проигрывать. Махачкала конечно тот ещё колхоз.
Все это к тому, что хоть пару футболистов надо брать серьезных!!!! В опорную зону и напа!!!!! Иначе пизда
Защита вообще нормально сыграла.
Я без претензий, сборы всё-таки. Для меня результат на них абсолютно не важен.
Но реально скучно такое смотреть
Я ещё раз повторюсь. Чтобы играть разнообразно и при этом качественно нужен совершенно другой состав
Второй тайм мне больше глянулся: в защите понадежней и в атаке пару голевых было. Имхо, Якимов-Багамаев тоже не блистали, но лучше сыграли, чем Квеквескири и Мертенс.
На самом деле другого ожидать не стоило. Махачкала мало кому даёт играть в футбол, если вы не ЦСКА и не питерский Зенит. В первом тайме играла основа, но промежуток с 10 минуты до пропущенного совсем не понравился. Во втором тайме понравились Каштанов и Брахими, остальные растворились в борьбе с Махачкалинцами. Габараев пока не понятно, ничего не привез, уже хорошо.
Скучный матч. Идём вперёд, доходим до штрафной, отдаём поперёк или назад. И очень много пасов изначально в борьбу.
Ну, и как ожидалось фланги, фланги, фланги…
Брахими лучше Ковалева смотрелся, кстати
Ну не может команда создавать и играть в футбол с игроками уровня второй лиги в составе. Брахими второй матч играет условным резервом.Первый тйм гораздо целостное и понятнее.( и то было такое себе)
Второй тайм просто типовая игра КАМАЗа против Шинника
Может травма. Ведь несмотря на то, что он и лажал, но имел место в составе у Пятибратова.