ФКФВ
387 постов за 26 сентября 2023
А мне из детства.
Шишкин,Пышкин,Залупышкин, Переебушкин,Мартышкин,Устин,Пиздин, Гвоздин и в углу еще один.
Вы вроде переписывались с Мо. Не поделитесь, чем он сейчас занимается и какие у него планы?
Срать хотелось бы на эту медиалигу, может через пару лет захотят в футбол без трусов сыграть? Я понимаю людям скучно от настоящего футбола, но как бы для нашего поколения футбол должен остаться футболом


Мне нравится футбол нового тренера, проблески игры видны. Но почему или игра в пас, или стандарты?! Нельзя тренировать оба компонента?)




.jpeg)
У нас нападающие топ!!!
Один к 30 мин умирает
Второй боится бить по воротам
Третий бьет но по воробьям
Четвертый куй давно положил
Пятый просто не умеет.
Извините без фамилий)




Ташуеву досталось наследие эпохи “вертикальнго” футбола. То, что показывают на поле наши форварды-просто тихий ужас.Им бы не по заграницам отдыхать, а коров доить на ферме Эко Нивы


Да. И вратари. Потеряли чуть больше. Остальные с прошлого года, и никто и близко с ними не конкурирует, на мой взгляд.
Под тот футбол что проповедует Ташуев большинство наших игроков не подходит.Уже сейчас РГА нужно думать о завтрашнем дне(даже с учетом что нас ждет фнл),договаиватся с Ташуевым о продлении контракта и дать возможность тренеру подбирать игроков под свою модель игры.

Ташуева не нужно трогать ,а как раз при любом результате нужно доготвариватся с ним чтобы он продолжил работу.




Да тут после ухода Гонгадзе не принято голы с пенальти считать голами. Благо, что и пенальти без двух наших лучших прошлогодних бомбардиров внезапно не стало.

А когда не забивают с пенальти - это не навык забивания с игры, а другой. Так что пофиг.
Грусть и печаль, вот ощущение после вчерашнего матча. Выскажу лично моё мнение, не претендую на истину в первой инстанции. Видимо дедушка подозревал о физических проблемах игроков по этому решил сделать ставку на быстрый гол. К сожалению-не срослось. Если бы у нас были правила, как в боксе, то Факел бы выиграл первый тайм за явным преимуществом. Розыгрыш в короткий и средний пас, забегания и даже стеночки, красиво-безусловно. А потом… потом у чудо богатырей кончился заряд бодрости и, лично для меня, пропущенный гол в концовке был очевиден. Невозможно играть в футбол 70 минут и выигрывать. Но, черт возьми, мне нравится футбол дедушки, нравится его оптимизм, а ещё больше мне нравятся его пресс конференции.



- МоцпанНикита
- БеленовАлександр
- АльшинИльнур
Тульский "Арсенал" получил разрешение от РФС на регистрацию нападающего Егора Шмарова после закрытия трансферного окна. О переходе сына знаменитого футболиста московского "Спартака" Валерия Шмарова было сообщено ранее. 20-летний нападающий является выпускником академии московского "Локомотива", от куда он в 2020 году перебрался в "Химки-М". Всего во Второй лиге футболист провел 57 матчей в которых забил 10 мячей, в текущем сезоне он принял участие в 9 матчах, но отличится результативными действиями не смог. Шмаров начнет свою карьеру в тульском клубе как игрок "Арсенала-2". Игрок будет внесен в заявку команды на сезон, после представления всех необходимых документов в Футбольной национальной лиге.
А что, если к Василенко игроки хотели идти, а к Евсееву - нет
Да больше похоже не на “хотели, не хотели", а на то, что просто первый был с головой погружён и в селекцию.

.jpeg)
- МагальРуслан
- БожинСергей
- БеленовАлександр
- БеленовАлександр
- МендельАндрей
- МагальРуслан
Ни в коем случае (не адвокат). Просто вижу не только их плохую работу, но и всего руководства клуба, в первую очередь.
Процент удачных трансферов у нас очень низок. А из-за низких финансовых возможностей мы не можем закупить десяток-другой игроков, чтобы из них заиграло 2-3 человека, как делают другие команды, тот же Рубин.
В итоге всё упирается в деньги, думаю, в том числе, и качество селекционеров. Искать надо кого-то посерьёзнее Эконивы.
Проблема у нас не в Маркове или другом форварде. Проблема, что Альшин мс Моцпаном не найдут себе места на поле и почему-то бегают вместе справа, краёк Магаль не умеет играть в штрафной, нет навыков, в результате рядом с Марковым абсолютная пустота, ему не с кем отыграться. Якимов туда шёл, а с заменой там вообще стало пусто. Как забивать без моментов, без доставки мяча ближе к воротам? Я не знаю.

- —
- БеленовАлександр
- БожинСергей
- МастернойВладислав
- БеленовАлександр
- БожинСергей
- ЯкимовВячеслав
- МоцпанНикита
- МастернойВладислав
- МоцпанНикита
- МастернойВладислав
- АльшинИльнур
- МоцпанНикита
- МастернойВладислав
- МагальРуслан
Вы чей адвокат ? Самедова или Котова ?
Сколько игроков у нас было на просмотре ? Почему бы не посмотреть молодых голодных до игры напов из второй лиги ? Или из зарубежных не топовых лиг ? Более-менее качественных футболистов можно найти на всякий бюджет. Или вы считаете, что наш селекционный отдел надорвался, пока искал игроков ?
А пока у нас не забивают нап, которого все хотели купить, но мы не продали; нап, который не хочет играть в Воронеже, но других предложений не было и нап, который трудяга, но забивать боится или стесняется. А про Долгова мне пока сложно что-то написать


Ну Мотя в каком нибудь аутсайдере ФНЛ не затерялся бы , вон другой тип из медиафутбола , друг его , вполне норм сейчас в Родине играет , хотя в прошлом сезоне в Торпедо такой же нулевой как Мотя был
Согласен полностью. Брать надо было злых и мотивированных. Но создается впечатление, что у многих команд ллм возможности выше. То есть игрок должен был хотеть играть в рпл до такой степени, что готов бы был потерять в з/п.
И ещё как версия. А что, если к Василенко игроки хотели идти, а к Евсееву - нет?
Я думаю Гусев не виноват что у нас в команде числятся Мотя,Багамаев,Кудряшов,Максимов.
Наши трансферная компания была не на усиление,а просто затнуть дыры.
Так и приход Ташуева выглядит точно также. Тупо выбрали самый очевидный вариант из всех. Даже Кокоринов попал инсайдом точно в цель.
Как-то на отъебись всё делается почему-то. Не похоже это на работу Факела времени Асхабадзе.

мне сложно РГА винить,потому что мы не знаем договорённостей его с Гусевым.Когда придёт время и он уйдёт,то очень буду ждать большое откровенное интервью,где думаю многое расскажет и прольёт свет)Надеюсь,читать мы его будем не из буферной зоны 2 дивизиона)



.jpeg)
Дмитриев?так там агент хитровыебанный,он бы нам его не дал,мы жадные.Так бы и мы его с удовольствием взяли.
- МоцпанНикита
- БожинСергей
- БеленовАлександр
Морозов это был молодой топчик,его не знали только те,кто за ФНЛ плохо следили,он уже той весной в хайлайты своих забегов в штрафную и голов попадал,там реально просто его надо было завести в РПЛ и он справится.
Сейчас таких молодых топчиков нам не дали,потому что у самих нет.Посмотрите трансферы РЖД,там никого почти не купили,денег тоже не дают и везде схожая проблема.А у нас у нищих это втройне заметно.Но это не отменяет факта,что отработать по селекции можно было лучше.
Хотелось бы напомнить,Морозов к нам пришел в аренду будучи игроком команды фнл,парню было что доказывать.Это я к вопросу о том,а что мешало летом пригласить игроков из ЛЛМ,хотя бы на просмотр.Ну у нас два чудо селекционера привезли Кудряшова,ну так то конечно проще.Потом мы привезли Яколиша и ждали его месяц как миссию и по итогу что.А усиление в лице Багамаева,это что подъеб такой?А Мотю РГА оберегает как бриллиант,за которого потом будут бороться зенит и спартак,тьфу блять.Наши трансферная компания была не на усиление,а просто затнуть дыры.В первую очередь это провал менеджмента.





В этом году там Химки и Педо устроили ярмарку тщеславия и пылесосили все своими окладами
- БожинСергей
- МастернойВладислав
- БеленовАлександр
Ну смотря на наших нападающих : Максимов , Аппаев , Марков , Долгов , Ивахнов. Кто из них уровня рпл? Может только Марков в лучшие годы , а не щас когда умирает на 30 минуте . Остальные это железный уровень ФНЛ ..

- КвеквескириИраклий
- БожинСергей
- МоцпанНикита
Почему прошлым летом сразу после выхода у нас был нормальный план по усилению состава, а в этом году собираем ошмётки? Все наши лучшие приобретения пришли к нам из Первой лиги с желанием проявить себя на уровне выше. А в этом году мы на неё вообще кажется забили (не барское это дело ФНЛы ваши смотреть)




Точно, купить еще пару нападающих команде обязательно поможет
Конечно, поможет, если нормальных нападающих подписать.


Тут уже и Евсеев пробовал 4 нападающих одновременно выпустить.
И Максимова уже полностью из состава убрали, чтобы не мешал забивать остальным.
И даже Аппаева на острие единственным нападающим пробовали.
Как же решить проблему с отсутствием голов. Точно, купить еще пару нападающих команде обязательно поможет! )
Давайте представим ситуацию. Вы и ещё 15 граждан пришли на рынок закупиться. Только вам единственному из всех запрещено тратить деньги. А у остальных карманы набиты баблом.
Кто лучше справится?
Так ещё и господин, который вас послал за покупками и должен был обеспечить ресурсами на это, поскольку отвечает за бабосы, ходит вокруг и громко кричит, что денег у вас нет.
Нет, через какое-то время все узнают, что у него есть небольшой доход. И даже положительное сальдо-бульдо. И он этим очень гордится. Но по итогу вы вернётесь с пустыми сумками. Ну, может, что-то вам из жалости дадут попорченное и никому ненужное.
Да. Селекционеры виноваты.
- АльшинИльнур
- ЧеровВасилий
- БеленовАлександр
- МоцпанНикита
- МендельАндрей
- КвеквескириИраклий
То что мы находимся справедливо на последнем месте,это результат работы нашей селекции.



Возникает ощущение, что находишься в альтернативной реальности, когда видишь иностранных суперзвезд блядиньо и хУевича, перешедших в РПЛ аж из самого второго дивизиона Урзыкстана, а особенно читаешь сокрушенные комментарии типа Эх, жалко у нас таких игроков нет.

С Крыльями была вообще странная игра.
И вот чтобы эти “странные “ игры не продолжились ,его и сняли,нечего там было сохранять и оберегать,команды не было с 1 тура.

.jpeg)
- БеленовАлександр
- МастернойВладислав
- МагальРуслан
- МагальРуслан
- МастернойВладислав
- БожинСергей
Может кто сходит на этих чудиков, потом захочет и на нормальный футбол сходить)
- МастернойВладислав
- АльшинИльнур
- МоцпанНикита
По моему уже была здесь информация, но увидел только что, на нашем цсп проведут матч медиа лиги 2 октября, зачем интересно? Поле попортить или привлекают внимание молодежи к самому футбольному городу в стране

- МоцпанНикита
- БеленовАлександр
- БожинСергей
Ну значит мы по разному на футбол смотрим. Я лично видел, что команде сил просто не хватало во вторых таймах большинства игр.
Да в матче с Зенитом вопросов не было вообще, тогда казалось что вот оно, сейчас заиграем и всё будет, стабильность пришла, матч выдержали хорошо, да и следующие два матча тоже, но не долго музыка играла.
То что смена по среди первого круга это ошибка? Возможно так и есть и нужно было дать доработать. Вопросы к руководству есть и по селекции и по принятым решениям.
Брали Евсеева сохранить команду и выстроить ещё что-то более сильное ,чем Факел Василенко и Пятибратова.
Возможно проблемы внутри коллектива, проблемы с руководством у Евсеева. Мораль играет важную роль и возможно с ней было не всё так хорошо.


Такими темпами надо запретить моему батьку матчи факела смотреть))) А то как он смотрит, так сразу проеб:)


.jpeg)
Вот читаю камменты и не въезжаю: где вы увидели “Ташуевский футбол” после 15-ой минуты? Ни одного розыгрыша мяча от своих ворот с продвижением через середину или через фланги. Беленов постоянно выносил мяч в центр поля, но кому там за него было бороться: Моцпану, Альшину, Магалю? Во втором тайме был отрезок, когда мы обложили Рубин стандартами, да только, практически, весь верх они сняли. Ну а когда с углового мяч подаётся Моцпаном в аут, тут уж извините.. Ладно.. попробую завтра пересмотреть на “свежую” голову, может у меня пелена упала на глаза и я во втором тайме не разглядел “Ташуевский футбол”..



Смысл его оставлять, если не управляет командой ? Я не думаю, что смена тренера объясняется только импульсивностью РГА. Но мы можем гадать, что было бы, если бы… История в прошлом. Надеюсь, что Ташуев знает куда двигаться и команда не заработает грыжу от тяжелой атлетики. Должность ГТ, конечно, пиздец какая расстрельная у нас.




.jpeg)
- МагальРуслан
- АльшинИльнур
- МендельАндрей
Интересен отсыл Ташуева к Лобановскому и игре в одного нападающего. Лобановский так действительно говорил перед ЧМ-90, что у нас большая группа атаки, неважно сколько нападающих. Сыграл с одним нападающим, когда весь мир на том ЧМ играл в 2. И провалился. А все успехи Лобановского в 80-е связаны с игрой в 2 нападающих. Больше Лобановский в одного нападающего никогда не играл. Пара Шевченко-Ребров не даст соврать. Да и Протасов-Юран во второй половине 1990 в ДК




Так на хуя наш Хесус тогда Евсеева приглашал? Он не знали какой футбол у Евсеева? Если не знал, то он просто не профессионал. А раз уж пригласил, то дай доработать человеку до зимней паузы и ставь тогда нового и подбирай под него игроков.


- МоцпанНикита
- МастернойВладислав
- АльшинИльнур
Не стабильно играла, это не значит уступаоа в физике. Ростов мы полностью в физическом плане переиграли. С Крыльями была вообще странная игра. Локомотив в физике тоже нас не переиграл. Зенит в конце матча чуть ли не на отбой у себя дома играл. А вот сегодня в таком состоянии я команду увидел в первые.




Ростов, Локомотив, Крылья.
Да и вообще команда не стабильно играла почти во всех матчах, то 60 минут в матче с Ростовом, дальше первые 50-60 с Локо. Где-то не добежали, словили плохую концентрацию из-за проблем с физикой и допустили серьёзную ошибку, у Кудряшова такие постоянно проскакивали. С Балтикой провальный матч был. Про кубок вообще бессмысленно говорить ,полная импотенция дома, нормальной физической готовностью там даже не пахло.
Команда потеряла прессинг, его вообще у Евсеева практически не было, он его с корнем вырвал из игры команды. Команда перестала отдавать лишние силы на прессинг ,но всё равно их где-то не хватало, чтобы например переломить ситуацию в матче с Балтикой. Дальше был неплохой отрезок ( с мотивации Асхабадзе), но всё опять же скатилось к 0-1 и 0-3. Была абсолютно безвольная игра с ебучими забросами и нулячим движением.
Лично я такое гавно смотреть не хочу. Лучше вылетать так с пасиком и игрой в футбол ,а не с вот этим бей беги. У всех свои вкусы так сказать.


.jpeg)
Может и так) Надо искать разные пути выхода из кризиса, раз селекция провалена…)
Но по ходу сезона менять тренеров с противоположной футбольной философией, это по моему верх не профессионализма. Это как в Федотовский Сочи пригласили Гаранина.


Тогда мне больше не стоит ходить на футбол в желтых кроссовках-я в них на матч с торпедо в Лужники гонял. Правда в Краснодар я тоже в них гонял, но это другое

В принципе - конечно, лучше.
На мой взгляд, тренеров вообще надо подписывать на 2-3 года и лишь тогда оценивать результаты работы.
Но в наших реалиях, когда Роман Гурамович Асхабадзе только двум тренерам из пяти позволил провести хотя бы два по-настоящему длительных цикла предсезонной подготовки (Олегу Василенко и, видимо, по мнению Романа Гурамовича, сопоставимому по тренерскому таланту Владимиру Бесчастных) - Ташуев лучше Евсеева.
В таблице всё так же грустно - зато есть хотя бы шанс чему-то вызреть на поле, в игре, вместо продолжения скатывания по наклонной.




.jpeg)
Когда у нас были победы, было по-другому… селекцию провалили, может еще скамейки фартовые бы помогли… но тоже все променяли в угоду каким-то правилам… вот и поле уже не то, стало мешать как и всем приезжим… нет!!! скамейку надо на фарт вернуть обратно!!!)
Очень болезненное поражение мы потерпели сегодня от одного из аутсайдеров.
Но, хочу сказать, что “Ташуевский футбол” мне ближе и нравится больше чем бей-беги с мячом над головами центральных полузащитников. И третью игру подряд мы стараемся в него играть. Глупо и наивно рассчитывать на то, что за две недели мы доведем его до автоматизма. В его схеме, на острие должен завершать быстрый и мощный нап. У нас же есть мощный, но медленный (даже грузный) Марков и быстрый, но кутылый Аппаев. Но я рад, что Ташуев гнёт свою линию, рано или поздно она принесёт результат. Скорее всего после зимних сборов. Пока что, нам нужно по максимуму не опуститься на дно. А ещё лучше забить гол для начала. 6 матчей без голов, такого не припомню.




Есть мнение, что Евсеев потерял раздевалку, но инфа не сотка) А Ташуев до перерыва может и доработать-не думаю, что выстроится очередь из желающих работать у нас, исходя из ситуации с тренерской чехардой и бюджетом. Если только кто-то захочет вернуться, но это пройденный этап.

