до открытия трансферного окна в ФНЛ осталось менее 1 часа…) и до 21 февраля ждемс перемен…)
ФКФВ
40 постов за 21 января 2020
Химки и с Этихадом спонсорский контракт заключили и что то не стали вторыми Сити)
Мне кажется ,что это все "Бла Бла Бла". В Москве ,где и так перенасыщение профклубами ,пытаться создавать ещё один ,да ещё и не имеющего ни бренда ,ни болельщиков ,ни внятной истории . Как в песне КВН ,для кого ,для чего ? Кому он ,извиняюсь за выражение, там на хер нужен ? Как можно на таком клубе зарабатывать в Москве ?
вот еще пример для бенчмарка… удачного ли, увидим… будет ли еще один частный клуб, посмотрим…)
А я вообще не понимаю,зачем сравнивать нас с кем то.Факел-огонь моей души.А это не с чем несравнимо.
Вы все время сравниваете "у них" и "у нас", игнорируя объективные причины (вроде сроков работы двух гендиров клуба). Я не очень понимаю, почему вы так делаете.
Кстати, раз пошла такая тема... еще РГА надо поучиться у Худякова, как работать с бывшими воспитосами СпаМа... вот почему к нам идут "все неспособные и хворые", а туда здоровые и способные давать результат... к нам Красильниченко, Ермаков, Яковлев, Брызгалов, а туда Обухов, Мелкадзе, Федчук, просватанный коробкой нам, а ушедший туда... да и Жано там обещал быть если в Европе не возьмут... хотя РГА там в СпаМе работал, а идут к "какому-то" Худякову (хотя понятно они (деревня) в РПЛ, а мы (столица)в ФНЛ) НО главное они там дают результат и играют, а у нас ни результата, ни игры... хочется надеяться, что пока)
Зенит объявил о создании женской команды. Тренировать её будет Ольга Порядина, уроженка Воронежа и воспитанница Энергии.
Какой Жано, вы орете что ли) Он к Крысам и в Тамбоф ехать не хочет, а в нашу сторону даже глядеть не будет.
Да он и не нужен, сломается в первой же игре, на огороде, и привет. Плати ему зарплату.
Если он жив и здоров, то это точно не наш клиент... мы медленно движемся в сторону не играющего в футбол ФК, а хосписа для знаменитых футболистов (хотел бы в этом ошибиться)... ну типа есть такой тип развития, социальный проект...увы( тем паче он уже "позорному" Тамбову обещал, если в Европе не сложится, быть у них, Худяков типа рулит)
От Академии Тамбова пока никакого выхлопу, а функционирует лет 10.
А у нас примерно столько же говорят о начале создания академии-интерната...
Так что по выхлопу мы тут равны :)
От Академии Тамбова пока никакого выхлопу, а функционирует лет 10. Манеж у них неплох, но это идея не самая функциональная, смысл делать манеж (за 1,2 млрд. кажется)для матчей проф команд? Если это команда не в Сибири? Может эффективнее небольшие строить, для массового пользования? По футбольному развитию, сколько полей исскуственных стандартных в Тамбовской области? 3-5, у нас более десятка. Манежей кстати в Воронеже сейчас 1 стандартный + 4 для миди-футбола. Вообще ребята из Тамбова ооочень любят рассказывать какие они молодцы.
Если в третий раз останемся таким образом, то я конечно буду рад, честно…
Я тоже за :)
Главное, чтобы после такого хет-трика началось поступательное движение в сторону улучшения организации деятельности клуба и результатах команды.
Если в третий раз останемся таким образом, то я конечно буду рад, честно... но что-то такое развитие прям как-то совсем не развитие, хотя ужо и долгосрочное и устойчивое, факт... но в ПФЛ ну никак "нехотца"...) а у Тамбова и прочих конеш чему нам учиться... мы самые крутые ж...)
«а давайте возьмем себе 1% бюджета области, чтобы играть домашки РФПЛ в другом городе»?
Куда им до нас! Мало кто сможет как мы каждый год выискивать деньги на то, чтобы ходить по граблям и получать мазохистские удовольствия, попутно смеша всю страну, ставя рекорд по несостоявшимся вылетам в низшую лигу :)
У нас кроме Коробова и вспомнить не кого, а в ФНЛ каждый год полно... из последних Макаров в Рубин...Ненахов в Ахмат... и что?
Часто деньги от таких спонсоров как наш (я не утверждаю что сейчас у нас так) выделяются в обмен на предоставление налоговых льгот, а это по сути те же деньги, только не выделенные из бюджета, а не попавшие в него. Так как реклама подобным спонсорам как собаке пятая нога, а руководители-фанаты в них редко бывают.
Так что в вопросе финансирования региональных клубов не всё так просто :)
А в ФНЛ например за последние 5-6 сезонов сколько было осуществлено коммерческих трансферов?
Худяков смог взять 1%, а мы типа законники? ндя... и стадик они построят, а не съедут с намоленного места... развитие прям прет...
Да хотя бы игроков продавать, как Осипенко...))) которого они типа и "раскрыли"... продолжаем взирать с днищщща)))
Если верить коробке Житнев из Томи типа освобождается… тот который от нас свалил этим летом…)
надо брать лучшее и учиться
Убийственный аргумент! Учиться надо у Тамбова, ояебу!
Не могли бы вы сообщить, чему Факел мог бы поучиться у Тамбова, кроме как тому, что "а давайте возьмем себе 1% бюджета области, чтобы играть домашки РФПЛ в другом городе"?
Факел не играет на деньги от налогоплательщиков. Он конечно задействует некоторый политический капитал губернатора Гусева, это безусловно, но на этом в общем-то все.
А в Тамбове именно что прямо направляют бюджетные деньги на футбол, которого сами тамбовчане и не видят.
да уж… и игроки уже побежали, причем лучшие…
С домашним стадионом действительно лажа получилась...
Но манеж и Академия футбола появились в отличие от нас. Да и развитию футбола в купе с интересом к нему какой-никакой толчок в области дали.
Кстати, мы тоже пусть и меньше сотен миллионов в трубу (судя по результатам) выпустили. Да ещё и в отличие от соседей сплошные разочарования и нервяки...
а у нас он.клуб для кого играет за сумму от налогоплательщиков вдвое меньшую, и главное как играет... их то из РПЛ может и выдавят (а может и нет), они там -11, а мы сами на дне ФНЛ... там на товарки в манеж бесплатно аншлаги собирают, а у нас и с кашей столько не собрать...у нас конечно намного лучше-? надо брать лучшее и учиться, а не с днища высокомерно взирать...)
Ну вот так рождаются легенды... а то ППГ, ППГ... главное вовремя влезть...)))
А за действия в обороне отвечает Тимур Шипшев. Ему, как и Григоряну, отдельное спасибо за раскрытие Осипенко, которого мы взяли из «Факела», финишировавшего в ФНЛ на 17-м месте.
Прочитал статью, прям слезу прошибло от умиления. Полмиллиарда бюджетных денег(1% бюджета области) выкинуть на сезон в котором,клуб не играет для своих болельщиков. По сути для губера он играет, за деньги налогоплательщиков. И при этом их же все равно выдавят в ФНЛ, они в РПЛ никому не нужны.
Когда же и у нас появиться свой Худяков? И про нас будут в таком же положительном ключе (хотя бы) писать как про Тамбов и ранее Армавир…
Футбол. Искусство выживания. Как пишет историю самый бедный клуб РПЛ
Корреспондент Sportbox.ru съездил в гости к золушке премьер-лиги — «Тамбову»,…

Хотя с нашими болельщиками можно достигнуть и больших высот! Только бы руководство соответствовало воронежским болельщикам :)
Все верно — мы загадали Александра Черкеса, который ещё недавно возглавлял молодёжку «Ростова», но месяц назад его отправили в отставку, оставив в системе клуба — правда, в каком статусе, решили не уточнять.
Кстати, именно в «Ростове» Александр Черкес и пересекался с Петром Гицеловым. Было это страшно давно — в сезоге 2008 года. А вот в «Факеле» швед появился в 2011 году уже после того, как Константин Сарсания решил избавиться от имевшего свое мнение капитана команды.
А теперь разъясним по картинкам, предложенным в ребусе.
Во-1, Черкес вернулся в большой футбол после службы в армии — 2 года в ВДВ!
Во-2, он дебютировал в «Факеле» в ярком сезоне 1999 года, сыграв всего в одной игре первого дивизиона — она как раз и в кадре. Это матч в Воронеже с питерском «Локомотивом» (0:0, 24 июня).
В-3, игровую карьеру Черкес закончил 4 июня 2012 года, будучи игроком московского «Локомотива-2», эмблема которого увенчала наш триптих.
Спасибо всем за ответы!
И до скорых встреч в эфире!
Судя по усилению и высказываниям в СМИ в РПЛ скорее всего пойдут ротор, торпедоны, химари и нижнекамск… как-то в чертей не сильно верится, а Балтика, Хабара и НН уж сильно по очкам просели…)
