Да хер его знает за что , но я вот думаю ,если Лебедь нам и вправду забьет ,как реагировать ? А как стадион отреагирует ?
ФКФВ
139 постов за 20 июня 2019
Пусть покажут. Кто же против? Потом тебе еженедельник Игрок, РИА Воронеж, ОбозВрн и офсайт опишут, как мы снова проебали ближайшим конкурентам.
Но, после втречи с болельщиками, за слова отвечать надо, согласен? Или тебе все-равно, зачем новое руководство и новые игроки?
Лёш, сказал, прямо в яблочко попал!!!
Саша постом выше дополнил.
К вашим словам и добавить нечего!!!!
Скажу так: Багаев пожалуй лучший левый защ за последние надцать лет в Факеле, нравилось как он играл, как отдавался в каждой игре, но я по нем не скучаю, это точно! Может ты или другие скучают, я говорю за себя.
Футбол. «Мордовия» подписала Базелюка и просматривает форварда, игравшего в МЛС
Как стало известно «Матч ТВ», «Мордовия» заключила контракт с нападающим…

Как будто после встречи придет 10 тыщ на игру, пусть лучше хорошей игрой покажут.
Если слухи правдоподобны и президентом действительно будет Север, то о встрече можно забыть
О чем и речь. Поддержать. Дать возможность укомплектоваться. Вроде как вложения не в виде файлов, а в виде денег и игроков.
Снова потерпеть чуток болелам. Дать возможность не мешать тренировочному процессу в условиях цейтнота.
7 июля игра. Офсайт приглашает на нее болельщиков. Вопрос: зачем? Понимаю, если за пару дней встретятся с теми, кого приглашают, глядя в глаза пояснят, чем они лучше предыдущего руководства, и к каким высотам стремятся?
Это чего-то заоблачное?
Согласен с Александром — только диалог в форме встречи с болельщиками является сейчас тем шагом, который позволит новому руководству отделить себя от старого в глазах воронежских болельщиков и запастись хоть небольшим кредитом доверия. Отсутствие встречи и открытого диалога — продолжение пути разобщения клуба и болельщиков, пути в никуда.
Основной состав пока выглядит так: Черный- Чёрный, Чёрный, Чёрный, Чёрный- Чёрный, Чёрный, Чёрный, Чёрный- и в нападении Чёрный с Черным
Логично! Но можно же было слепить интервью с новым рулевым в 3-4 вопроса, в котором он бы слегка прояснил ситуацию и сказал, что все под контролем? Это не сильно бы отличалось от того, что есть, но показало бы более уважительное отношение к болельщикам...
Основной состав на данный момент, как я понял, выглядит так:
Бучнев- Черевко, Хайманов, Цвейба, Неплюев (лимитчик) — Рябокобыленко, Черный, Воробьев, Кудряшов- Житнев, Хлебородов.
Так хаять ещё никто и не хает, не за что, также как и поддержать ещё некого!
Булатов после окончания сезона в интервью говорил, что ряд игроков могут уйти из-за своего хотения в другие клубы. Возможно, что лучшие, по которым «будем горевать" — в основном это они и есть. Вероятно часть тех игроков, кто хотел остаться не устроили Асхабадзе или он посчитал, что карма аутсайдеров не позволит им улучшить свою игру и правильней будет пригласить новых. Он новый руководитель, который, естественно должен понимать, что в случае неудачи с Факелом и его перспективы работы в футбольном мире будут значительно дезавуированы. Вроде логичней, конечно, и на первый взгляд надежней оставить игроков десять с прошедшего сезона (тех, кто, действительно не собирались уходить) и к ним добавить 13−15 новичков. Но раз этот вариант отвергнут, значит, выбран более рисковый вариант в условиях цейтнота за три недели собрать полностью новый состав (за исключением Черного и возможно Цвейбы).Многие требуют ответов на все вопросы, объяснения селекционной политики. Но, повторюсь, в условиях цейтнота надо сформировать команду, а не объяснять по тому или другому футболисту, с которым в итоге может и не сростись по условиям контракта или допустим придется платить за него вместо бесплатного трансферта. И как-то незаметно болельщицкий негатив от старого руководства перешел на новое, которое официально (де юре) начнет работу 1 июля. Может, все-таки, пока поддержать, как и просят, а как минимум обождать чутка с хаянием.
По мне: призыв исполнителей думок нового руководства на сайте увидел, временно проникся. Докучать по поводу, кто там приезжает биться за Факел, забивать и побеждать, не буду.
С одной оговоркой: если до игры с Педо, не состоится встреча с болельщиками, буду хуесосить новое руководство на всех доступных ресурсах.
Если не будет встречи, вывод только один- гастролеры и гастрабайтеры со стороны, приехали пилить, как и прежнее руководство.
Только начав диалог с болельщиками, можно вернуть нас на трибуны.
Практически стопроцентная смена состава и руководства клуба занимавшего два сезона подряд места зоны вылета я считаю нормальным явлением, и нечего (некого) там жалеть! А то ждали игроки предыдущего состава приглашения… мы блядь два сезона от них нормальной игры ждали да так и не дождались, нас (болельщиков) они не жалели, а только рыкали в ответ, когда на выездах мы у них за очередные потери очков пытались спросить
Скучать, конечно, не будем, а вот сравнивать прежний состав команды с будущим (?) скоро придётся. Не уверен, что все новые будут на голову выше, чем старые. Оленникова, Божина и Лантратова нужно было, конечно, оставлять, если у них было такое желание.
Впрегемся за тебя всей гостевой. Читают ведь, что прошлые, что пришлые. Бучу устроим, не переживай.
Или ты тоже из Мурзилки?
Не сомневаюсь в этом!
Кантона лучший, что было в Факеле между Семой и Лебедем.
Боже, да что же у нас даже смену руководства не в силах провести нормально?!
Никто, подчёркиваю, никто из футболистов «прошлогоднего» состава Факела, вне зависимости от игровых качеств, не заслуживал такого: «мы на тебя рассчитываем» — молчание — смена руководства — начало сбора без тебя.
Как можно построить что-то путное, начиная с такого отношения к людям?
Шутки шутками, а я встревожен: будет ли подавать на аккредитацию ФВ редакция издания "Глобус Ейска"?
Кантонистова надо брать! если он еще участвует в ногомяче, а в рамку-Серегу Баркалова!
Небесспорная шестерка...) то есть Мануковский и Молодцов ждали и не дождались... и кто же с ними так, новые или старые?
Очень интересно... это новые или старые руководятлы сделали? Теперь понятно почему надо "помолчать", пардон поддержать
После окончания сезона воронежцу поступили предложения от нескольких клубов ФНЛ, но игрока заверили, что на него рассчитывает «Факел». Мануковский отказал этим клубам, и те укомплектовали свои полузащиты. А потом «Факел» начал тренировочный сбор, но воронежского хавбека на него не пригласили.
Арсенал тула Авангард
После первого тайма 0:3
Кто готовится к еврокубкам… не понятно
Болельщикам «Факела» непрозрачно намекнули, чтобы они не совали нос не в свое дело. Вон как заговорили: опытный тренер строит новую команду при катастрофическом лимите времени…
Друзья, вы знали же куда шли и зачем. Знали, что вас здесь ждёт не сладкая вата, а чёрствый «Никитинский» батон. Знали, что каждый ваш шаг будет рассматриваться через увеличительное стекло. Так чего же вы сейчас просите поддержки к болельщиков, которым едва ли не прямым текстом говорите: «Отвалите!»
Вы бы лучше подумали о встрече с фанатами и «кузьмичами», рассказали бы о своих планах — пусть и сказочных. Или духу не хватает?
Возмущение было, протест был, фамилии прозвучали. Теперь, не мешало бы немного новостей из стана Факела.
))))))
Вот такой вот яркий, упорный протест.
Другого протеста у меня для вас нет.
Про Сада не в курсе, совпадение, просто за Труд-Факел с 1974 года, Труд навсегда со мной, и у Факела бывали славные охоты, хочется надеется на лучшее, но без месторождения нефти-газа где нибудь в области надежды слабые. Да и те распилят, у нас на это виртуозы.
Почему же , безадресные ? Очень даже адресные. Тебе фамилии перечислить или сам кое-кого знаешь ? Пройдёт совсем немного времени и ты войдёшь в когорту тех, кто "всё просрал", сильно не волнуйся и не думай , что ты вечно тридцатилетний.
Луч уже заявку в ФНЛ отправил на сезон 19−20… знакомые нам Котляров и Степанец уже на сайте ФНЛ как игроки Луча… потихоньку пошла официальная заявочная компания…
"Полнейший бардак", "плевок", "надо закрыть" - всегда поражался, почему эти типичные эмоции для твоего поколения настолько безадресные?
Бардак - кто устроил? Плевок - кто плюнул?
Если бы я был тем, кто "все просрал", мне бы очень нравилась твоя привычка обвинить не обвиняя.
Да, позволяю себе кое-что решать самому. Полнейший бардак со спортом и футболом в частности в городе и области. ЦСП -аварийный объект, который , по хорошему, пора давно закрыть, т.к проведение спортивных мероприятий на нём - это плевок в лицо жителям города-миллионника. Ежегодная вакханалия в ФК Факел Воронеж- издевательство над болельщиками, футболом и бюджетом....и т.д , и т.п - это "херня", а ГЛАВНОЕ - платите бабло ! Платите бабло за ВСЁ ! Это закон и главное правило жизни твоего поколения. Поэтому, я так решил.
Мне тесть рассказывал на Буран на Циолковского был бесплатный вход и собиралась полная трибуна, только Буран нахуй никому был не нужен, ходили туда от жён побухать, типа «дорогая, футбол же»
Совершенно верно, с этого все начинается.
"Остальное все херня" я не говорил, ты без меня это решил.)
У нас самая "важная" вещь в футбольной жизни - обязательный платёж за вход на стадион. Остальное всё - херня, хоть понимай, хоть не понимай.
Елизаров, может быть , но с натяжкой, а, вот, Валерий Татаренко - это уж точно, хотя очень давно.
Какая-то бредятина уже задолбала. Почему булки текут пекарни и их можно есть, почему «тазики» делают автовазовцы, и на них можно даже ездить
На матч открытия с Торпедо предлагаю руководству сделать вход бесплатный. Болельщики, которых не стоит призывать к терпению (и так уж терпели, включая КФК), это заслужили
Здесь ничего не меняется.
Идут года, десятки лет и поколения, но они как не понимали важных вещей, так не понимают до сих пор.
Никогда наверное к этому не привыкну.
Все бросились смотреть прямую линию с Президентом. Может, Владимир Владимирович что-нибудь по составу прояснит ?
Ребята, начинается прямая линия с президентом. Будем просить Факел взять в УЕФА ????????????
Игроки прошлогоднего состава быстрее контракты с другими клубами подписывают, чем мы с новичками в Факеле... а тут еще и терпения просят набраться... может кому-то стоит перестать замазывать глаза и затыкать рты болельщикам и начать работать на благо клуба... (
Обращение к клубу
18 июня на воронежском стадионе «Чайка» прошла первая тренировка группы игроков под руководством известного российского футбольного специалиста Сергея Оборина, возглавившего «Факел» несколькими днями ранее. Ситуация для тренера и его помощников сложилась крайне непростой — старое руководство зажилило новому руководству список номеров телефонов игроков состава прошлого сезона, и за 17 дней до старта Олимп-Первенства ФНЛ необходимо с нуля собрать боеспособный коллектив единомышленников, задачей которого будет занять неважно какое место с 5-го по 15-е.
Сегодня мы обращаемся ко всем сотрудникам «Факела» с призывом: наберитесь мужества на этот небольшой срок, что отведён клубу на формирование абсолютно новой команды. Повернитесь, наконец, к болельщикам лицом в непростой момент. Времени очень мало, а сделать надо очень много, болельщикам необходима полная информация о вашей работе по всем направлениям.
Веры в вас нет, наши новые руководители! Вы не делаете всё возможное, чтобы радовать нас, так же как этого не делали и руководители предыдущие.
7 июля 2019 года ждём всех вас на «зарядке» у Нашей Трибуны. О времени начала матча с «Торпедо Москва» и новой билетной программе узнаем как-нибудь сами. Следите за новостями на наших интернет-ресурсах!
а у соседей как-то все проще без призывов «поддержать» получается…
«Ситуация для тренера и его помощников сложилась крайне непростой — за 17 дней до старта Олимп-Первенства ФНЛ необходимо с нуля собрать боеспособный коллектив единомышленников…»
«…мы обращаемся ко всем поклонникам „Факела“ с призывом: наберитесь терпения…»
Уважаемое руководство! Мы набираемся терпения уже много лет. Этого терпения уже столько, что у многих его чаша переполнилась, и они покинули трибуны ЦСП.
Вы сами поставили себя перед необходимостью собирать коллектив с нуля! Не ваша вина, что контракты почти всех игроков кончились вместе с завершением сезона. Но в то же время не понятно, кто мешал вам обратиться к игрокам, готовым продолжить выступления в клубе.
Наберитесь смелости! И вместо того, чтобы строить очередные баррикады между Факелом и его болельщиками, устройте лучше встречу с ними до 7 июля.
После таких "обращений" руки опускаются вовсе, а надежды на диалог клуба с болельщиками тают окончательно.
А вон оно чё, болельщики не дают сконцентрироваться! ходят у стадиона и из-за забора мешают, мешают создавать коллектив единомышленников.
Уважаемые, Вы лучше не делайте больше таких обращений, от них только печёт сильнее.
Пипец как мы Чёрного распиарили, до Факела никто практически даже не знал о его существовании, а теперь трансферная цена поднимется)))
При каждом появлении Чёрного на поле, его надо будет встречать теперь бурными авациями, иначе наша звезда обидится и расторгнет контракт
Не мешайте людям спокойно работать... тренер один, к тому же преклонного возраста, игрок один, к тому же не так опытен... ну какая встреча при таких нагрузках... до начала первой игры 2.5 недели... сейчас не время... отстаньте, надоели...хотя может увидимся 7 июля, приходите тчк... мостщный пивар...)
Кто-то ещё надеется на то, что руководство проведёт встречу с болельщиками перед началом чемпионата?
Ну теперь понятно... типа "кесарю - кесарево, а слесарю-слесарево"... а че пральная такая позиция... типа болельщики болейте, но когда вам будет сказано или разрешено... ну в общем как-то не очень... все в стиле усатого спонсера и его электрокомпании...)))
В чем суть то обращения?
Я так понял, что хотели сказать: "Начнётся чемпионат - приходите на трибуны поддерживать новую команду. А пока не мешайтесь под ногами и не отвлекайте надоедливыми вопросами пока её собирают, т.к. мы не хотим объяснять кого и почему мы приглашаем в команду..."
Во, на Чёрного какая нагрузка легла ! Чувствую , что после такой "закалки" он станет игроком основного состава, может и капитаном...может и майором.
В чем суть то обращения? О чем речь? Поддержите в чем? Пустой инфоповод... типа поддержка нужна, поддержите... а кого конкретно и чем?))) А может клуб сам повернется лицом к болельщикам а не другим местом? Диалогов нет, одни монологи...(
С таким Вашим подходом, Факел существует не 72 года, а лет 40...много чего вычеркнуть можно.... Из песни слов не выкинешь.
Ну нормальный игрок... пусть уже хоть подписывать начнут...2.5 недели до первой игры... а в составе один Черный...
И ещё об одном возможном новичке. Парнишка приезжал на просмотр в «Факел» в январе, успел даже сыграть с «Тамбовом» — смотрелся причем очень даже хорошо, но… То ли сам не захотел оставаться, то ли наши боссы решили, что найдут и получше. В общем, расторгнув контракт с «Балтикой», он подался на заработки в «Урожай» — интересно, как скоро он подаст на краснодарцев в Палату по разрешению споров РФС?
Теперь вот опять на смотринах, только вот смотрящие нынче другие.
http://www.transfermarkt.ru/oleg-dmitriev/profil/spieler/397429
Не поклонник игры Божина, но ленивым и убогим он не был ни в одной игре... это вы зря, и по Кортневу тоже...)
Категорически не согласен. Если из состава Факела позапрошлого года можно было оставить только одного Лебеденко, то из прошлогоднего состава - никого. И не надо про Кортнева, Божина, Кагермазова, etc. Они выглядели столь убого и были столь ленивы, что в былые благословенные времена их бы не взяли в заводскую команду. Я лично, сезоны 17-18 и 18-19 г.г.вычеркнул из истории Факела
По самоотдаче был лучшим в Факеле прошлого сезона... судя по вью он окончательно стал центрдефом, хотя до прихода к нам больше играл края обороны, все-таки габариты у него не центрдефовские... да руководятлы позорные слили полностью прошлую команду, в лице ее лидеров... че-то кроме Черного и Цвейбы ни о ком в Факеле Оборина ни слуха ни духу...
Жаль, довольно молодой и перспективный защитник. Если бы не вредительство прежнего руководства, могли бы выручить за него хотя бы небольшие деньги.
хорошие у него рекомендации были… интересно, Лебеденко будет кэпом Торпедо?>
Футбольный клуб «Торпедо» Москва — Новости — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «ТОРПЕДО», СЕРГЕЙ!
Футбольный клуб «Торпедо» Москва — Новости — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В…

Да ну нах. Эмираты, Катар там природная рента, они ленивые. А неграм жопу рвать с рождения привито
В селекционной работе помощников всегда много, а как с тренировочной? У Оборина есть то, что принято называть штабом? Или кропотливую работу вместе с ним ведут Щёголев и Аблаев?
По имеющимся сведениям, в комплектовании состава Оборину и Асхабадзе помогает член профсоюза российских тренеров и футболистов Владимир Леонченко: накануне он был на стадионе. Напомним, что Леонченко играл у Оборина в «Амкаре».
"...результаты кропотливой работы Оборина и Ко..."
Кстати, насчёт "Ко". Оборин решил нырнуть в наше футбольное болото в одиночестве?
В последние несколько лет руководители и кураторы «Факела» как будто соревнуются друг с другом, придумывая все новые и новые методы ограждения пытливых болельщиков от информации — вы, дескать, ходите на стадион, там все и узнавайте. Правда, эффект от этого обратный получается, но кому нужны зрители на трибунах, тут ведь есть вопросы и поважнее.
Чего же вы, друзья, мешает новым руководителям клуба работать?! У них вон, времени в обрез, а вы приходите на тренировки, высматривает новичков, потом обо всем этом рассказываете на гостевых и в соцсеточках. А вдруг, какой трансфер сорвётся! И что потом им, горемычным, делать?
Так что теперь «Чайка» на время занятий «Факела» для всех закрыта. И не важно, что губернатор когда-то брякнул, что команда будет там готовиться к играм лишь при условии, что тренировки будут открытые, правда, для юных футболистов, но запрет теперь и на них распространяется, а то ведь вдруг чему-то не тому научатся.
Следующий шаг — обнести забором гостиницу, где теперь квартирует «Факел», там же можно выудить сверхсекретную информацию, которая всплыла двумя днями ранее на «Спортбоксе» или ещё где-то. Как-то не вовремя затеяли ремонт базы в Тенистом, который, правда, все никак не начнется, но это уже другая история…
Как бы то ни было, а результаты кропотливой работы Оборина и Ко мы увидим 7 июля. Тут главное не мешать им работать, а то вдруг удачу ненароком спугнуть выйдет, как потом играть?..
негры - вчерашний день. Щас модно тащить азиатов из ирана, катара, аравий.