Котов будет ждать до официалки по лимитчику, раньше дëргаться смысла нет. Вдруг и правда продавят отмену
ФКФВ
553 поста за 19 июня 2025
Абдоков у меня не в старте. По твоему Обухова, Журавлева, Нетфуллина, Магомедова и Гонгадзе не для старта в ФНЛ(Карл!)брали?
А) бабки нормальные, тк правила перехода малолеток переписали год назад, там теперь всегда нормально дают
Б) Ивлев не подходит под критерии доморощенного
Да давно же уже пора понять, что основной принцип формирования составов у Кузьмича - максимально запихнуть всех новичков и тех, кем по слухам интересуемся 🙂
Если Якимов играть не будет, он первый на выход. Не удивлюсь, что Гиоргобиани второй
Пока молодой ЦЗ появится и Багателия будет с командой. Может все же его планируют? Тем более, что ему восстанавливаться, писали две недели после операции на руке( одна уже прошла).
Только сейчас увидел новость… Ужас. Если там не за нормальные бабки (а есть ли они вообще? Вдруг там только процент от продажи?), то смысла в этом абсолютно нету. Как минимум, из-за правила воспитанника.
Да я не упираюсь в конкретного кандидата, скорее в позицию на поле. Мне кажется, лимитчиком будет не латераль, а ЦЗ в тройку.
Якимов на замену Нетфуллину. Абдоков под Магомедовым, Белайди под Гиоргобиани..
Поигрался с музыкальной нейросетью SUNO.
Текст стихотворения запихал в AI.
Получилось забавно)
Можно сборник песен выпустить на лучшие стихи с fcfv.ru
Будут брать лимитчика на фланг и когда Багателия восстановится и наберет форму, то будут конкурировать с ним.
Ну или как Михалыч предположил ниже может 3м в тройку ЦЗ.Быкова бы нам эх…
Так тут же кричали, что только 2004 год подходит под лимит. И “моего” Косогорова зарубили!
Симонова убрали из состава на офсайте. Шалимову наверное хватило пары тренировок разобраться ху ист ху
Вот вот.. вот и решаться все споры по Ильину, Гио, Абдокову..
Не кислый такой.. баланс.
у нас на позиции Симонова Бутта, Абдоков и Гио.Это важная позиция.
В пердиве обычно или на фланг защиты ставят лимиту или вратарем, если относительно норм.
Нужно всё таки сравнивать ситуации с конкурентами.
Урал видимо только определился с главным тренером и по составу тоже куча вопросов.
Оренбург только избавляется от латиносов и про них начинают появляться инсайды о переходах к ним.
Ротор укомплектовывается.
В это ТО пока что минимум вопросов по селекции и трансферам на вход и выход. Про Ивлева всю весну говорили о том что его явно наигрывают на продажу. Через стрим про это Стас и Артем говорили. Ивлева, как актив терять очень жаль, но также жаль было терять и Свинова, и Царукяна, и Никитина, хотя по итогу кроме Царукяна и то оооочень эпизодически никто себя на должном уровне не проявил.
Заработали и хорошо, надеюсь, что будут инсайды о примерной стоимости.
А так вообще-то Факелу, как-то надо ликвидировать пустоту в 400+- млн, которые мы недополучим из-за года в ФНЛ.
Мне симпатичен Симонов, парень и скорость имеет, и дриблинг, и удар. Ему нужно игровое время. Уверен, он ещё проявит себя.
Обухов
Сенхаджи- Юрганов- Журавлев
Брахими- Нетфуллин- Магомедов - Альшин
Багателия- - - - - - -Гиоргобиани
Гонгадзе
Плевать на его “карьеру” с высокой колокольни! Он был нужен команде здесь и сейчас, как единственный относительно внятный лимитчик. Или у него тоже возникло “недопонимание с Факелом”, как у Гонгадзе в свой уход?
“Нестандартные действия” у него.. Это какие же, когда Садулаева запустил в свою штрафную на гол или когда с убойной позиции по воробьям пробил дома с Рубином? Парадокс, млин.. В РПЛ без лимита “наигрывали” непонятно для кого Ивлева и Щетинина, фактически, оголяли центр. А теперь, когда реально НАДА никого не осталось..
Я думаю, что нашим лимитчиком будет ЦЗ в тройке. При поддержке опытных Юрганова и Журавлева не затеряется. И практика ставить молодого третьим ЦЗ у нас уже есть. Мой кандидат из Енисея с опытом ллм.
если верить ТМ (Шафер не верит), то контракт закачивается в июне
Хорошо себя проявил, сыграл 20 матчей, забил 3 гола. Дважды в этом году попадал в сборную лимитчиков по версии мэтра Ильева
Я про тех кто уже составляет конкуренцию в основном составе , хотелось бы возможность иметь “обойму и самим , а не ждать пока “топ клуп” нн заберет . Камаз может быть собой доволен, но не хочу для Факела судьбу КамАЗа. Еще раз пост не про плохо или хорошо, а то что мы не можем себе позволить иметь в составе игроков на кого хоть мало мальски положили глаз даже не топ клубы, вот и все. А можно ли таким образом построить в низшей лиге перспективную команду сомневаюсь, по крайней мере чтобы заработать , продавать надо по много
если мы Царукянами и Ивлевами будем торговать их десятками сюда завозить надо
Если ни хера не развивать в селекционном отделе, то естественно
Думается, через пару сезонов прозябания на лавках второсортных команд РПЛ, вернется в Факел.
На банке теперь Бутта будет проявлять свои “бойцовские качества”, потому как на его месте по “закону” будет.. Абдула!
Михалыч наверняка в курсе был, учитывая отсутствие Ивлева на тренировках. И как теперь выясняется не зря столько центральных ПЗ набрали.
Наша молодежь из обоймы никуда не делась. Симонов, ВАсин, Доровских, Калиничев на данный момент в основном составе числятся
Посмотрите , Ахмат кого там продает или хочет продать Садулаева? Так там сумма в в 7 лямов баксов фигурирует, пусть она в итоге упадет, но речь о миллионах, если мы Царукянами и Ивлевами будем торговать их десятками сюда завозить надо. И речь не про то что продать кого то плохо или хорошо, а про то что я хочу считать Факел достойным клубом, который так же может позволить иметь молодежь в обойме
А вообще, это удар под дых прежде всего Михалычу! Вот на какую тактику, схему ему нацеливаться прямо здесь и сейчас? А сборы уже стартовали..
Это я о том кто гредит куда то вылететь и перезагрузиться или сделать команду из воспитанников. Запомните никто не даст этого сделать в наших условиях.
А что плохого в том, чтобы на этом заработать? Молодые и перспективные игроки нам именно для этого и нужны.
Уход Ивлева как таковой , лишнее подтверждение того , что не по нашу честь держать в составе игроков молодых и перспективных, если нн забирает неочевидный для них вариант , просто чтобы был, что говорить о том если у нас появился действительно стоящий экземпляр, то любой топ 8 по щелчку пальца его бы выхватил. Это я о том кто гредит куда то вылететь и перезагрузиться или сделать команду из воспитанников. Запомните никто не даст этого сделать в наших условиях. А что бы кто то выстрелил таких Ивлевых с десяток должно быть, поэтому как бы горевать не стоит. Расстраивает немного , что мы себе позволить не можем держать в составе такого, а денег вырученных на “Пуси” хватит
Вот что Ильев писал несколько дней назад про Железнова
Нет ясности останется ли в бомбидарии «шмелей» и левой краек Юрий Железнов (3+3 в 24 матчах), который хорошо проявил себя на финише сезона, но в целом играл меньше, чем рассчитывал. Он, правда, не бесплатный — за него положена компенсация, поскольку парню нет 23 лет. А она очень приличная — для клубов РПЛ (коэффициент умножается) чуть не ли больше 80 млн рублей.
Да за такие деньги, мы половину всех лимитчиков первой лиги скупим
Млин.. ну что вы за народ “отравленный Мамоной”. В команде пробоина в основе, дырень в составе, а вы чужое бабло и компенсации быстрей подсчитывать.. Фу такими быть!
Вот ведь Шпилевский ахуеет, он же усиление просил, а не футболистов Факела
Вот это уже не работает. В 2024 году была реформа выплат. Теперь выплаты ежегодные (ЕЕВ).
Компенсация за подготовку и механизм солидарности в российском футболе | инструкция
Там этих компенсаций пруд прудти:
Компенсация за подготовку и механизм солидарности в российском футболе | инструкция
Статьи | Dvitex Sports Consulting
Компенсацию за подготовку нам выдают за трансфер. Вот вся и инфа. Народ схавает. Эти 3кк за Абдокова и есть все эти деньги. Может чуть больше. Не знаю как то что сумма рассчитывается.
это?
Расчёт компенсации- сумма, состоящая из (не более, чем за 5 лет):- всего заработка футболиста;- уплаченных за него налогов и страховых взносов;- стоимости медицинского страхования;- расходов на его лечение за период работы в прежнем ПФК;- расходов, понесенных прежним ПФК на переход футболиста (трансферная выплата, компенсация за подготовку), за исключением комиссии посредников* данная сумма умножается на коэффициент категории нового ПФК
Слушайте, ну остаётся только надеяться, что КОТы не до конца уж сметаной траванулись и видят, что: Багателия, Васин, Багамаев - это.. “приплыли” конкретно! Значит и на вход уже есть кто-то конкретно.. в плане того самого “удивления”..
Да не, нам тоже ± насрать. Если что, берëм тупого бегунка вперëд-назад на фланг Никитин2.0
Инфы по сумме трансфера пока нет, но предпродажная подготовка проведена не зря, стоимость в Факеле подняли здорово
уверен, что со всеми химками, челябинсками и волгарями лига так заебалась, что никаких изменений в регламент вносить не будут, им вообще в отпуска надо съебывать давно, умаялись.
Там плата за подготовку умноженная на коэффициент для РПЛ выйдет совсем рядом с суммой за Маркова, а может и больше. Это второй, если не первый, трансфер Факела на выход по деньгам.
Ilya Vasin 2 лига Дивизион А (Фаза 2) 2025
Игры 13 Голы 0 голевые передачи 0
Печалька. А в РПЛ у него сногсшибательная статистика.
Васин для ротации в нападении.
ещё антирекорд результативности в фнл мы блэт не били
А почему написано что это трансфер. Чтобы болельщики не поднимали опять негодование. Он перешел бесплатно. Нам будет выплата только за подготовку. РГА темнит опять
Да куда вы спешите? Уверен, что и Котов спешить не будет. Про необходимость лимитчика (или нет) узнаем не раньше, чем через 2 недели
Короч если лимит на пиздюка отменят, то вообще не потеря. А лимит скорее всего отменят, за отмену же будут вроде голосовать клубы, а нафиг им такой геморрой каждый год с лимитчиками
Симонов ничем не хуже. Его сбоку можно, чтобы не так гадил. Да хоть Васин для ротации в нападении.
Прорвёмся, Серёга: 5-3-2 в середине: Нетфуллин, Якимов, Магомедов,
а впереди Гонгадзе и.. “Конечно, Васин… Васин… Васин, ну кто ж его не знает?” ©
Кто ему мешал весь сезон брать игру на себя и тащить? Обычный посредственный игрок Факела, разве что перспективы есть ввиду молодости. Но, это не точно.
я не понимаю всех этих криков по поводу лимитчика. возьмем Ивлева щас сразу в аренду у НН.
Ивлев это потеря,лимитчик который без проблем играл бы в основе.А теперь нужно искать кота в мешке на эту роль и не факт даже Багателия потянет эту роль.
Завышенные ожидания от Ивлева. НЕ настолько он гениален, чтобы горевать об уходе. Пользы за все время принёс не на много больше, чем условный Моцпан. Посмотрим, будет ли он играть в НН или на замену выходить на 15 минут в конце игры.
Вопрос не в том насколько хорош Ивлев, а кто вместо него на позицию лимитчика?Тут чел с опытом игры на уровне РПЛ на всех позициях, уж в пердиве бы точно не потерялся.
А был ли мальчик? Уход Ивлева, лично мной воспринимается никак. Одни ожидания от того, что молодой. что он был, что остался бы вообще без эмоций.
Ну это утонченная и привыкшая ко всему лучшему публика Нижнего Новгорода.Кинь ссыль сэру Новисе3, он присоединится)
Моё кредо простое: обосрался - освободи место следующему. Единственный момент: не надо экспериментировать в линии центральной полузащиты.