ФКФВ
298 постов за 19 апреля 2025
Ну если завтра не победим Ростов… то Пасха прошла мимо Факела… когда же наш Факел воскреснет… даже Орен 3 победы, а у нас просто - голевая засуха… 11 мячей за сезон… полная печаль… понятно, что нет усиления, понятно, что по составу и деньгам самые бедные в РПЛ… неужели это закат??? не хочется в это верить, хотя объективно все против нас…

Если бы фол Самошникова сделал кто-нибудь из игроков Факела, его игры на три дисквалифицировали бы… Но у игрока Локо только жёлтая…
а про чёрный цвет поясните, пожалуйста
Он конечно, может быть и соответствовал команде Черноземья, но очень уж уныл, а унылое пение отца Фотия, сами знаете, к чему привело
О том и речь: поменять на сходные, что на картинке Andrew36. Ну не заладилась судьба белосинего Факела, в чем то похожая на московское Динамо )))
Andrew36
Норм? Пойдёт?
Пойдет.Благодатный огонь очищения от скверны Асхабадзе_Котова. Но было бы вообще супер, если всполохи пламени были бы сходными с FKFV. Это не относится к бочке )))

вот остались бы с Олимбетом, пошили бы нам КРАСНУЮ. Тут как раз на гесте целой группе сэров этого очень хотелось
И да. Красный цвет - цвет победы! А нынешний бело-синий (сине-белый) - цвет последнего места
Во втором тайме у Атома удалили вратаря, но не сильно помогло Факелу-2 - итог 1:5.

.jpeg)
а вот остались бы с Олимбетом, пошили бы нам КРАСНУЮ. Тут как раз на гесте целой группе сэров этого очень хотелось


.jpeg)
Факел в следующем году, похоже, тоже команду из местных воспитанников будет формировать
Вообще конечно ироничная история будет, что Факел вылетает, а Василенко залетает с новой командой ) прям киношная история , где мы , к сожалению, те самые лузеры. Но повода для веселья и улюлюканья тут не вижу.





Оба угловых хороши. Походу мяч в ворота и так летел, Гулеев (или кто там) зря прыгал и руками махал.
Проводницы судя по первым минутам личной встречи очень любят тётю НиНу, и хотят с ней дружить организмами. Готовы отдаться даже сегодня
Из местных воспитанников )
Воронежская гандбольная команда будет базироваться в Боброве

.jpeg)
Справедливости ради промежуточно в зоне прямого выхода, а по итогам тура, при любых раскладах будут третьими
Двойка горит дома с Атомом после первого тайма - 0:3, Бласкес заменён на 35-й минуте - наелся.
Василенко звали тренировать в италию? нееет,то то же,а Пятибратова звали🤣




Между тем Черноморец Василенко уже в зоне прямого выхода в РПЛ , че там Пятибрат говорил ОП теоретик , а он охуевший практик ????




90-е вернулись. В концовке матча любой судейка уже заряжен дать пенальти в пользу Спартака. Надо только войти в штрафную и упасть. Или за левую руку какую-нибудь - не важно.
Тем приятнее будет, когда московские спартаковцы останутся без медалей.


Можно подумать, что когда в 2001 Бескровный после 2:6 куйню какую-то брякнул, это было менее безлико. А ещё напомню тренировки в шлемах, чтобы сделать утверждение: у нас сейчас лучшая команда всех высших лиг Факелов всех времён. Я не шучу.
А что, поздравили друг друга с асимметричным первым местом Факела? Сумели, справились, а ведь это было непросто! И только благодаря мастерству и опыту Асхабадзе и Котова команда сделала это!



Это где у нас можно с шашлыками так расположиться?
Раньше на дамбе Чернавского моста жарил, сто лет назад. Но там цивилизацией всё испортили.
Сама форма неплохая, но как будто бы не вовремя, ко дню города такую бы выкатить было бы неплохо, 9 мая может быть, наверное это чисто мелбет инициатива
Прекрасная цитата, только немножко скорректирую:
‘нашему поколению игроков Факела повезло и занять наивысшее место в истории, и получить самый позорный вылет из неё.
А наше “поколение факелонов” помнит и то что было раньше в 1985,2000, никогда не забудет эти 3 года, и идёт в будущее болеть за Факел.




Да. Со временем память о промахах сотрётся, как стёрлась она о промахах Скачилова или Муштакова, Батищева или Чуйко, и, конечно, болельщики в Воронеже всегда будут с теплотой вспоминать о людях, которые руководят Факелом сейчас.
Но, нет-нет, да и зайдутся двое каких-нибудь стариканов в упоительной словесной дуэли о том, как же так вышло, тогда, в 2025)
.jpeg)

Мясо с Акроном вообще неинтересно. Перед Пари есть возможность понаблюдать за Акбашевым, Мастерным и Гонгадзе

нашему поколению факелонов повезло увидеть и самый продолжительный период выступлений в элите
В футбольных справочниках-альманахах так и напишут…
В первой половине 20-х годов XXI века в Воронеже наступил футбольный бум. В эти золотые времена команда под руководством мудрых управленцев Асхабадзе и Котова имела сильный сыгранный состав и уверенно выступала в РПЛ, на протяжении трёх сезонов навязывая упорную борьбу грандам элитного дивизиона.





Так вы за белый цвет?
Предпочитаю быть синим. А на жаре синим лучше в белом.
В чёрном Дэмиксе бегать по жаре на солнце по искусственному полю - за что им это? Им и так тяжело.



Перед завтрашней игрой передаю “привет”Роману Гурамычу,это моя последняя надежда за мотивировать команду……

…доебался с сиреной до этих прекрасных людей. А потом говорят почему воронежский Факел уже на последнем месте. Да вот из-за таких гундосых уродов, мешающих воронежцам отдыхать. Карма
Думая что черная форма будет вспоминаться как траурная, на прощание с РПЛ
Момент нарядиться в траурный чёрный цвет выбран самый неуместный. Команда на последнем месте. Плюс Пасха праздник светлый, а команда в чёрном. Херня какая-то.
Впрочем после “Хозяев стадионов” не удивительно.




Ну пользу он принес после Черри. Другое дело, что изгонять надо было зимой или сразу после Химок. РГА впервые изменил своей отработанной стратегии, промедлил и вот итог. Подозреваю, что Кот на мозги накапал.

С последнего места в вышке мы вроде ещё не вылетали.
Увы - если всё кончится тем, к чему логично и справедливо идёт - выходит, что нашему поколению факелонов повезло увидеть и самый продолжительный период выступлений в элите (с наивысшим местом в истории), и самый позорный вылет из неё.
Вдвойне горько, что заходила в высший свет в этот раз команда с лицом - а вылетает совершенно безликой.
И втройне - что тот, кому мы обязаны первым, сам же всё и похерил и привёл ко второму.





Ну пока рано выводы делать. Результат в итоге может быть не лучше, чем у Факела
4-3-3
Гудиев
Сенхаджи-Дзиов-Божин-Юрганов
Квеквескири
Альшин-Гиоргобиани
Брахими-Белайджи-Ильин
У махачаалы есть много денег?
Да, у Махачкалы есть черный нал от Керимова, Яковлева и прочих местных бизнесменов…. и главное это подушка безопасности, если мало - подкинут.
Зарплаты и бонусы можно без бухгалтерии перекинуть в биткойнах иноземцам, и никаких налогов, и финансовых отчётов
У Факела ничего подобного нет. Вся надежда на солдаут и шопы

кстати Артем со своим подсчетом просчитался, забыл что Оренбург может обойти и нужно смотреть не только на Пари НН
Оренбург - яркое доказательство, что тому, кто готов кропотливо потрудиться над строительством команды, уделить значительное время выстраиванию её игры - обязательно воздастся сторицей.
Большой урок всем любителям рубить с плеча в погоне за результатом неважно как.





У махачаалы есть много денег?Сундуковы и Абубакары играют.Там точечное усиление,а у нас только нытье ,что бедные.
было положено на борьбу по сохранению команды в рпл
не было денег на вменяемое усиление, жизнь подорожала, контракты увеличены, новички тоже требуют от клуба РПЛ нормальных зарплат, а не миску риса
Химики вон набрали игроков, а платить нечем, ну влезли бы в долги - аналогично бы закончили, т.к. нет тех, что мог бы на местном уровне подкинуть нормальных денег

Назначив Пятибратова второй раз,РГА сам подписал для Факела приговор и оформил путевку в фнл.А зимняя селекция только убеждает,что было положено на борьбу по сохранению команды в рпл.Ну зато у нас положительный баланс.Уволить нах всех!!!




Ослабенный Оренбург, который зимой продал Переса(лидера в защите, самый забивной защитник в РПЛ не считая Осипенко, который набил стату на пенялях) и опорника Горбани взяли молодых чуваков из ФНЛ на перспективу неожиданно возродился из пепла


.jpeg)
Сами дали Орену возродиться. С матча с Факелом всё началось. Хотя бы ничью тогда удержи и ничего бы им не светило




Ничья нас завтра устроит, а потом Нижний обыграем и отправим его на 16-ое место, а сами займём 15-ое.
Молодцы Оренбург. Где должны были победить победили. У них по календарю ещё Химки и КС. Плюс отпускной Рубин в последнем туре. Могут выплыть.
Если вылетят НН и Факел это будет максимально справедливо.




Как же противно будет смотреть последние туры. Борьбы не какой. Кому нужно те и выиграют. Только если Факел начнёт выигрывать сразу будет подозрения.

“Мертвый” и “списанный” Оренбург одержал три победы весной.А кто-то просто гол не может забить((
.jpeg)