ФКФВ
339 постов за 18 июля 2023
Напоминаю всем про фэнтези-лигу!
https://www.sports.ru/fantasy/football/russia/invite/5971a188eda2d9daf7205d0b2a155838/
Льготы у фанклубовцев должны быть, но не халява. Допустим Те же автобусы на выезда не бесплатно, а с 50% скидкой. Плюшки все равно должны быть.
Ну почему хитрожопых.
Желание иметь приоритет это нормально.У организованных формирований всегда это было.В 2010 пока город безумно стоял у касс и искал билеты на сборную ,Fiery Force члены спокойно взяли себе билетики на Ю-3 и раздали своим парням.Приоритет ?ну получается так.
Правда никто никогда на халяву на выезда не катал,это дичь,которую развел клуб.
Сейчас так у фан клуба с абиками.
А кто хочет с перфами помогать,те это и без карточек будут делать.
Прям зло. Кто халяву эту выиграл как в лотерею, априори счастливые, значит пьяные и веселые, кричат, атмосферу создают. Сэкономят на поездке, теплоход снимут. Заебись же. Если конечно бесплатный автобус бойкотеров - тогда конечно зло. Но такого думаю не будет
Я бы пошел дальше - заявил, что любым членам фан-клуба не будет приоритета. Количество хитрожопых очень быстро выявится…
Фанклубу нужно сделать ход конём - заявить, что новым членам не будет приоритета. Исключить нахер хитрожопых.
Любая деятельность на пользу факелонам оправдывает существование органа. Очень много органов, которые не приносят никакой пользы вообще, даже приносят вред, а содержатся на бюджетные деньги. Даже один бесплатный автобус это плюс 50 человек на выезде, которые гуляют по городу и находятся на секторе. Мне от этого реальная польза, хоть я и не застал пластиковые карточки и не смог вступить пока в фанклуб чтобы претендовать хоть и на мелкие, но блага. Если билетов часть не будет уходить через фанклуб, то и вреда лично для меня нет никакого. Значит пусть работают, я только за
Вот поэтому и обидно что часть людей отказалась от поддержки клуба в этом году
Ну так придите в клуб и выскажите свои предложения Игорь очень открытый человек готов выслушать и обсуждать любые предложения.
Заранее записываться на прием надо?
А для меня все кто не равнодушен к судьбе Факела - это болельщики и фанаты в том числе.
Ну так придите в клуб и выскажите свои предложения Игорь очень открытый человек готов выслушать и обсуждать любые предложения. Автограф сессии проводились не только для членов клуба даже вы её посетили оказывается
Даешь регистрацию в фан-клубе через госуслуги и фан-айди! С обязательным предоставлением справки о доходах и имуществе! 😀
Ну или желание сотрудников клуба в который вы пытаетесь вступить увидеть вас хотя бы в лицо а не вашу аватарку
Мож мне тоже ипанёт шыза в мозг и я скажу: те, кто на память не знают состав 1984 года не достойны нас, а мы привилигированные и типа нас в первую очередь клуб должен всячески ублажать. Ну тоже позиция если что.)
Ершов молодец,хоть играть будет с мужиками и получать практику,а Мотя пусть еще годок посидит и набирается опыта на лавке
Встряну. Что за предъява тем, кто не ходил во времена, когда:
Факел был не Факелом а чёрте чем с непонятным названием
Когда состав менялся раз в полгода полностью и никого уже не упомнишь
Когда играли на ставочках, считая зрителей за идиотов
Когда у руководства была просто некомпетентная шобла местных клановых блатных недоучек
И наоборот, на Факел всегда ходили в любой лиге, но при появлении хотя бы проблесков игры и надежды на включение спортивной состовляющей в игру клуба. Так было при Муханове, при Гусеве и даже омг при нетренере Сарсании.
Какие предъявы, мы никуда не делись, живы здоровы и теперь нате получите переполненный стадион.
То, что у вас были своего вида развлечения, где собственно игра футбол стоит не на первом месте, кого должно волновать? Правильно, только вас и должно.
Спасибо за внимание.
poll
Кстати, о субботнике по отмыванию кресел… Сама идея родилась спонтанно и скорее шуточно в процессе написания предыдущего сообщения.
Но вот серьезно… если фан-клуб призовет своих членов принять участие в таком субботнике - соберется хотя бы 100 человек из этих восьми сотен? Или все эти фан-члены только на словах и ради ништяков?
И прошу проголосовать… 😀
1.То есть фан-клуб - это не организация для работы с болельщиками, а организация для работы с членами фан-клуба? И сюда же - о халяве и льготах (которые тоже часть халявы). Стоило ли привязывать возможность покупки абонемента к членству в фан-клубе? Фактически, 800 человек купили (причем по дешевке) себе право быть избранными по сравнению с основной болельщицкой массой.
2.Это на бумаге. А на практике получается, что фан-клуб - это организация для работе с узкой и закрытой группой болельщиков (те самые 800 человек).
3.Частично согласен. Но почему бы тогда не добавить сюда возможность зарабатывания денег (хотя бы продумать разные виды карт с разным набором льгот и привилегий за разные суммы)? Или если бескорыстие - наше все, почему бы не давать эти карты не за “трудовую копеечку” (чем многие фан-члены очень гордятся), а за реальные дела в помощь клубу? Например, за какое-то количество посещенных матчей, за какую-то сумму покупок в фан-шопе, за участие в активностях - рисовании баннеров хотя бы. Почему бы не провести силами болельщиков субботник по отмыванию кресел на стадионе и участникам не вручить эти карты?
Я все это к тому, что сама идея фан-клуба как организации для активных болельщиков, готовых помогать клубу (не путать с фанатами) - отличная, но ее исполнение в настоящее время - абсолютно неудовлетворительное!
Фан клуб по идее должен выйти на руководство с вопросом об организации встречи болельщиков с командой и руководством. Провести встречу на цсп с презентацией новичков и думаю такая встреча для новичков стала бы хорошим стимулом, ведь думаю центральная трибуна была бы заполненна полностью. А в итоге клуб и болельщики едины только на словах от пресслужбы клуба.
Всё знакомые люди…
Скорее всего, по молодости почти все фанаты - горячие, мобильные, бесбашенные, максималисты… С годами происходит плавный переход в категорию болельщиков - успокаиваемся, кто-то даже на Центр уходит), на выезда выборочно (всегда находятся причины, реальные или надуманные, не поехать), мощный фактор семьи опять же…
И переход этот для 90-95% неизбежен… А эти 5-10% и есть легенды…
Ваш вопрос из разряда: “В чём неудобство сходить в кассу получить зарплату?” Наверное, в том, что все уже привыкли к очень удобному способу, когда можно её получить зачислением на карту.
Десять лет назад к организации процесса приёма в клуб вопросов бы не возникло. В 2023-м отсутствие онлайн-сервиса - это откровенная халтура от людей, которым просто наплевать на своих потенциальных собратьев.
И этих легенд у нас достаточно много, тех кто стоял у истоков фанатского движения и сейчас болеющих за родную команду- Михалыч, Гора, Компот, Фантик, Димон, Рисик, Швед, Мука и т.д. И к кому их отнести к фанатам, или болельщикам?
Насчёт буфета тоже спорная ситуация, когда он был во Владике один, файр форс постили фотки с ним, типо он их член. А в этом году буфет пробил золотник с фан ай ди, и в Красноярске был отдельно от фанатов, которое собственно сами отделно стали от других выюздиков
А в чем разница между болельщицком и фанатом? Думаю здесь все знают Кабана и скажите он болельщик, или фанат? Извините за вопрос на вопрос.
Для вас это принципиально? наверное все на этой гостевой знают человека по прозвищу Буфет-он для вас фанат или болельщик
И называться тогда нужно не фан клубом, а отделом фк Факел по работе с болельщиками. Так по моему будет более справедливо.
1. Ну насколько я знаю вступить в клуб можно будет чуть позже. Вы же понимаете что спрос наследство вырос в тот момент когда люди поняли что имея эту карту можно гарантированно купить себе абонемент
2 как уже писал это организация создана для работы с болельщиками и популяризацией клуба а не для зарабатывания денег
3. Членские взносы вполне нормальные вещи раздача бесплатных карт членов клуба приведёт к их полному обесцениванию
А вы не путаете официальный фан-клуб и фанатское объединение (типа Фратрии, Ландскроны и т.п.)?
Как по мне, то фан клуб ни в коем случае не должен зависеть от клуба. Ведь фан клуб должен быть рупором болельщиков, а ведь зачастую мнения болельщиков и клуба не совпадают. А сейчас фан клуб это не рупор болельщиков, а рупор клуба. И смысла работы фан клуба в таком виде не вижу.
Вообще о чём спор? Я считаю фан-клуб-это хорошо! Я рад что у нас в кой-то веке есть официальный фан-клуб, и он реально работает.Я горд что являюсь членом этого клуба.Хоть я и имел “ счастье” простоять однажды перед дверьми 10 часов, но не жалею.А халява, может оно и плохо,хотя если есть возможность, то почему бы и не воспользоваться, съэкономленную денюжку я занесу в фан-шоп, однако я только щас в Ростов первый раз за всё время пробиваю выезд с фан-клубом.Чё спорить, я хз…
И кстати именно члены этого фан-клуба сейчас работают над организацией прогулки по Дону в Ростове ближайшее воскресенье дляболельщиков Факела
Спасибо за ответ. И если позволите, еще несколько вопросов:
1.Почему членство в фан-клубе ограничено? Почему невозможно вступить в него новым членам?
2.Почему фан-клуб “не для зарабатывания денег”? Факел очень богат? Ему не нужны деньги?
3.Если фан-клуб не для зарабатывания денег - к чему продажи фан-карт? Раздавали бы бесплатно за какие-то достижения, помощь клубу и т.п.
В том виде как он у нас сейчас существует конечно должен. Это организация по сути и создана клубом
Фан-клуб конечно создан не для зарабатывания денег а для работы с болельщиками. Это не надстройка это если хотите подразделение которое создал клуб для более плодотворной работы в котором кстати трудится всего два человека
Поддержка фан- клуба является поддержкой ФК. Неужели не понятно ? Словоблудие зашкаливает !
Напомню, что дискуссия началась с того, что было заявлено: “те люди , которые приобретали клубные карты , думали в первую очередь не о каких-то возможных “печенюшках”, а о том , как помочь Клубу , хотя бы такой, смехотворной суммой”.
Именно это я и оспариваю.
Названные Вами активности - замечательные и прекрасные. Но каким образом они приводят к тому, чтобы помогать клубу финансово?
Мне кажется, надо определиться:
-либо фан-клуб для зарабатывания денег для Факела. Тогда его деятельность неудовлетворительна, потому что вместо прибыли он генерирует убытки.
-либо фан-клуб НЕ для зарабатывания денег для Факела. Тогда к чему разговоры о “помощи клубу трудовой копеечкой”? Для чего были собраны эти 800 000?
У меня вопросы именно к позиционированию фан-клуба. Пока я не вижу этого четкого позиционирования. Для чего он нужен? Какие вещи делает фан-клуб, которые не могли быть организованы напрямую, без этой надстройки?
P.S. И да, добавлю. На мой взгляд - бесплатные автобусы на выезды это неправильно! Халява - зло!
Ну, не Вам же одному словоблудием заниматься. Я долго молчал и снова заткнусь. Пока.
Руководитель фан-клуба ранее трудился на должности специалиста по работе с болельщиками. Вы сами утверждаете что фан-клуб тратит денег больше чем разрабатывает так интересно в чём выгода руководителя? Фан-клуб организовывает поездки болельщиков в другие города это не польза для болельщиков? Это автограф сессий которые были в прошлом году вы считаете тоже нет никакой пользы? Посмотрите сколько радости было у детей на встрече с командой которая была в прошлые выходные. Те кто вступил в фан-клуб гарантированно получили билеты и на матч с енисеем и абонемент на следующий год
То есть от Вас ответа не будет? К чему тогда патетическое?:
А то, много у нас финансистов и булгактеров, а деньги считать никто не умеет.
Раз уж у Вас такой богатейший опыт общения со всеми из ФК, то сфоткайтесь с Асхабадзе, задайте вопросы ( без давки , очередей ) и он Вас научит, как обходиться без убытков. Главное- суть улавливайте.
О чем ты говоришь!? Фан клуб этот не про доходы, на нём никто не собирается зарабатывать.
Дрищев, научись общаться перед тем, как вступать в общение. Пока - незачОт!
В чём неудобство? В прошлом году клуб работал специально даже в дни матчей выходные
Чувак, че ты заднюю включаешь? Ты сам написал что всё фотки возле стадиона, тебе кинули фотку из фан клуба, признай чтот ты не прав
ОК. Раз уж так Вас местоимение задело - научите МЕНЯ, как при доходе в 800 000 и убытками в несколько миллионов получить положительное сальдо…
У меня таких фоток возле центральной трибуны пара десятков после каждого матча. Причем без очередей, давки и с возможностью не только сфотографироваться за пять секунд, но еще и пообщаться и задать интересующие вопросы…
Вы хотите сказать, что именно эта активность фан-клуба оправдывает его существование?
Я помню был отчет: на день рождения гитлера был мирный марш фашистов, а антифашисты напали на фашистов из-за угла и забросали их коктейлями молотова. Вот и пойми кто друзья, а кто нет
Интересно какие отношения у фан-клуба с фанатами. 1982 вроде у них партнер, в тоже время фанаты хуесосили актив фан-клуба за барабаны и чёто ещё.
Они друзья или нет?
И 4.1- объединяет.
И 4.2- проводит.
Так что, цели уже сейчас планомерно достигаются.
Главное, чтобы с бурей не получилось также как у Кстенина с мегадождём на прошедших выходных…
Мне почему-то скорее анекдот про “гипотетически” и “реально” в этом контексте вспоминается.
Тем временем, уважаемые сэры,в Факеле трансферное затишье уже две недели. Затишье перед бурей?)))
Теоретически она - лошадь, а практически - не везёт )))
Ну может со временем задачи будут нормально выполняться и цели достигаться…
Увидел! Неделю назад были наконец сформулированы и определены цели и задачи фан-клуба
4. Цели и задачи фан-клуба ФК «Факел»
4.1. Цели: - объединение болельщиков ФК «Факел»; - организация общения болельщиков и обмена информацией, в том числе в сети Интернет; - популяризация ФК «Факел» путём распространения официальной информации и различных медиа-материалов.
4.2. Задачи: - проведение встреч членов фан-клуба; - подготовка и организация совместного посещения матчей ФК «Факел»; - организация официальных встреч членов фан-клуба с представителями ФК «Факел»; - проведение благотворительных акций и других мероприятий от имени фан-клуба; - привлечение в фан-клуб новых членов; - пресечение в рамках своих возможностей различного рода действий, порочащих честь и достоинство ФК «Факел» и его болельщиков; - проведение конкурсов с установленными призами; - иная деятельность, способствующая достижению целей фан-клуба, не противоречащая законодательству РФ.
Я его не создавал и соответственно , целей не ставил и формулировать их - это не ко мне. Обратитесь к руководству ФК, они Вам на официальном бланке за подписью и печатью ответят…
Научите НАС - это Вы о себе ? Если о себе , то о себе и говорите, а не о ком-то ещё.
Все возможные “фотки” я собрал около центральной трибуны после матчей. И фан-клуб в этом никакого участия не принимал.
Какие-то еще полезности найдете?
Без команды - не знаю. По видео очень неплох, даже лучше Акбашева будет. Но тут роль ещё играет то, что он может не хочет в Россию ехать, тем более в Факел. Да и в Котове и Самедове я уж очень сомневаюсь. Не найдут они этого игрока. Лучше уж вместо них селекционный отдел ФКФВ брать на работу и всё)
Как это? А фотка с автограф сессии кого то была ваша? Вот и польза. Дождались от этого учреждения. Это уже больше чем ничего
Ну так посчитайте… Научите нас - как правильно посчитать!
А для начала сформулируйте цель этого подразделения. А то я все пытаюсь понять ее - и никак не получается…
Позвонить его агенту для начала. Непыльная работа. А там хуй его знает. Че он еще без команды?
Но Факел вряд-ли его подпишет. Просто не верю. Он то неплох, но тут уже работа Котова и Самедова
“Глубоко убыточное, зарплата сотрудников, аренда помещения….” - всё это очень поверхностный взгляд на это “подразделение”.
В предыдущие годы его и в помине не было, как составляющей ФК. Зато, какие убытки были , напомнить ? Сейчас - “глубоко убыточное” , а убытков у ФК нет. Ширше глядеть нужно. А то, много у нас финансистов и булгактеров, а деньги считать никто не умеет.