ФКФВ
341 пост за 13 марта 2025
Так президент РФ тоже конъюнктурщик-непатриот по вашей логике?
В моём возрасте и при моём не слишком хорошем здоровье любой тюремный срок может стать пожизненным. Поэтому я не стану развивать эту тему. Хотя мне на это есть что ответить.
Больше никаких протяжных ууу, теперь только ааа, чтобы даже чужим селекционерам с воронежскими корнями ничего не послышалось.

Может так статься, что Валерий Георгиевич станет обладателем своеобразного достижения.
Приложив руку сразу к трём вылетам Факела из высшей лиги.





Уже обсуждалось здесь, что в КДК не понимают разницы между “уханьем макаки” и “протяжным у-у-у” от болельщиков, когда команда соперника владеет мячом или подает угловой и т.п. ? Причем “протяжное у-у-у” может со стороны показаться “уханьем” ибо каждый вступает со своим “протяжным у-у-у” в разное время. Таким образом слышится из одного сектора как-будто “отрывистые у у у”, но это всего лишь сильные доли начинающихся “протяжных у-у-у” у разных болельщиков.

в основном, да.
к Винисиусу точно такое отношение не из-за того что он негр.
А кстати, в Испании только Винисиусу свистят, других не обижают?
Я вообще не представляю как это может работать в Испании, если у них в каждой команде половина негров и на трибунах тоже сидят.

А то, если публично - не по пацански как-то получится, своих сдавать
Теперь за нашим стадионом будет максимальное внимание, будут слушать каждый шорох. И если эти товарищи останутся безнаказанными, я вот совершенно не удивлюсь что на матче с Ростовом они продолжат ухать ростовскому Роналдо и Сако.
И тогда это будет точно последний матч в сезоне на Маршакане со зрителями
Интересно, Сергей Божин успокоится на решении КДК или продолжит и дальше защищать свое имя и честь, как обещал?
Даже не в Семаке дело, Зенит, как организация, предоставил подложные и надуманные доказательства вины, Сергей имеет по идее право запросить компенсацию через суд.




Это будет теперь всегда актуально, да и смешно тоже.
Возможно правда на реактивной тяги где-то кто-то может полететь
Ну, типа дипломатичный ответ. Мы сами заинтересованы в том, чтобы найти нарушителей, все болельщики не должны страдать. Никого не найдут, очевидно. А если и найдут - с ними разберутся непублично.
А то, если публично - не по пацански как-то получится, своих сдавать. Одно дело, если их МВД найдёт, другое дело - сам клуб.

А вот и “свежак”:
Футбольный клуб «Факел» подчёркивает свою приверженность принципу нулевой терпимости по отношению к любым формам дискриминации, в том числе на расовой почве. Однако мы считаем наказание несопоставимым с масштабом нарушения. Футбольный клуб «Факел» готовится к подаче жалобы в Апелляционный комитет РФС. Также мы оставляем за собой право провести собственное расследование для выявления лиц, которые, возможно, были задействованы в данном инциденте, — говорится в тексте пресс‑релиза.
И что? Клуб готовится принести “сакральные жертвы”, якобы, выявив те самые причастные задействованные лица? Жертвы, конечно, примут да только дисквал стадиона хрен уже отменят! Протест должен быть как в обычной адвокатской практике: “За недостаточностью улик!” А не “козлов отпущения” искать и тем более назначать!


Во-во, там ещё звук надо проверять на аутентичность. Что это не аудиомонтаж, как в случае с Божиным. Сейчас наложить звук можно так, что отличить только экспертиза может

Кстати, только сейчас у Борзыкина посмотрел то самое “доказательное” видео (из-за ворот), где можно разобрать непродолжительное прерывистое “уканье” и выкрик: “Вендел - лох!” Вот только “ребяты-демократы” это ж было уже ПОСЛЕ того, как Вендел кинул “факулю” трибунам, так и кто кого провоцировал?
Это же простейшая причинно-следственная связь! А если нечто подобное (уканье и пр..) имело место быть ДО 74 минуты - так “Хде фаши доказательства?”, где обещанные видосы? Вся страна должна поверить “на слово” КДК?




И в догонку к своему посту, если закрыли бы трибуну или сектор то это выглядело бы как, ну там пара идиотов нашлось, а закрывая стадион они показывают, что в Воронеже все болельщики такие и это массовая акция. тула, курск, кдк-союз тридваразов, зенит позор российского футбола



Все продумано. Почти все говорят, что по игре Факел заслуживает ФНЛ, но вот его болельщики украшение ПЛ. И тут подворачивается ситуации и ПЛ выбивает этот аргумент, вот видите какие там болельщики расисты. Уж очень Воронеж выделяется на фоне остальных, а такого быть не должно, должно везде быть одинаково. Мы как бельмо у них на глазу.




Можно под эту дудку и новый ЦСП прикрыть.
Мол, вы и там себя вести не умеете.
Типа,
Ага,
У вас вон бабка сдохла!!
А вы говорили что никто не сдохнет.

Вроде говорят русский народ, характер, а сами пропидора Семака слова за истину ставят.
А он,Семак, давно план Б имеет

Блядь, за что приходится оправдываться?
Скоро без веера не пустят на стадион.
Где дурь русскую показывать? :(

.jpeg)

Ну без него вообще некому играть в опорке, Ика травмирован, в Ивлева и Щетинина в таком матче слабо верилось
Не до конца понял позицию клуба. С одной стороны, идёт речь про “наказание, несопостовимое с масштабом нарушения”, т.е. само нарушение под вопрос как бы и не ставится, с другой - готов к выявлению лиц, “которые, возможно, были задействованы…”.
Во всем мире уже лет 15 как борьба с расизмом на стадионах.
И в рекомендациях ФИФА наказывать клубы штрафом и дисквалификацией стадионов, а кто будет рецидивы устраивать, то дисквалификация на несколько матчей и снятие очков. И это давно нигде не обсуждается. Всё серьёзно.
Так что КДК поступила в русле рекомендаций ФИФА, причем наказание по сути минимальное. Потому что оставить без наказания - это жалоба от Бразилии в ФИФА на расизм на российских стадионах. И лишний повод максимально затягивать с возвращением России на турниры. Ну и плюсом опять же, для иностранцев нарушать обязательства по контрактам, ссылаясь на расизм на трибунах.
Наказание для отдельных “одарённых личностей” только в рамках УК, если найдут и поймают. А клубы подлежат наказанию в любом случае, в воспитательных целях. Если один раз кого-то “простить”, то потом все будут бананами кидаться в негров, и ссылаться на прецедент, типа “им можно, а нам нет?”
Понять и простить. В следующий раз думать.. головой. За повторное нарушения стадион дисквалифицируют на несколько игр и очки могут снять.
Я пойду на стадион.
Пусть журналюги снимают.
Устроим движ.
Какие же они все пидарасы.
Видят что в Воронеже всё хорошо и давай вредить
Я давно говорил что Семак пидор, а Вы всё Богданович…
Мразь конченая как и Баринов и Батраков

Обсолютно с Вами согласен.
Хуля губер молчит?
Тут реально пиздешь на нас,
Кто должен заступиться?
А, зенитовцу тогда тоже могли 3 матча определить, раз уж признали, что виноват.
Ну для разрядки. Интересно, сказал бы он такие слова будучи игроком Факела и выходя в Демиксе
следовательно его спровоцировал
С неспортивным поведением это так не работает и никогда не работало.
А по жалобам на голы что там? Понятно, что не удовлетворили, но где-то об этом написали? Не могу найти что-то
В опорной зоне кстати, вполне мог бы сыграть Альшин.
Уже достаточно было “тренировок на кошках”.
“Вполне мог бы сыграть” в нашем положении не катит. У нас сейчас: “Должен сыграть (!)” и хотя бы не провалиться, не говоря уже о том, что бы сделать разницу. А теоретически и Серёга Брызгал “мог бы сыграть” Как тут говорят, хуже “сырых” Ивлева и Щетинина - не будет!


А, чего это Котову дали 3 матча дисквалификации плюс штраф, а не 1+1, как зенитовцу? Мешков признали ошибся, как минимум с красной карточкой, следовательно его спровоцировал.

Было бы очень неплохо, но он всё-таки туповатый какой-то.
В опорной зоне кстати, вполне мог бы сыграть Альшин. Но почему то ни разу его так не использовали.

Ещё бы ДАП услышал “глас народа” и выпустил Якимова в паре с Мертенсем, а ГИО двинул в АПЗ к Лому..




.jpeg)
Боюсь быть непонятым, но озвучу, что присутствие Якимова в составе с Оренбургом важнее присутствия болельщиков на домашке с Ахматом. Разумеется, если выбирать из двух зол



Кричалка зпрф вообще считаю что никак не связана с нынешней ситуацией. Мы с ними после этого кучу раз играли, все было нормально
Может, попросят экспертизу зенитовской звукозаписи сделать, которая явилась основным доказательством, помимо размышлений зенитовского селекционера с воронежскими корнями?
Приехал шабашник показал болт гражданам страны,которые работают за гроши ,что бы этот уебок имел млн.,как говорится “за свое сало ,Я ещё и пидорас”сука!!!!

Ну что же.. по решениям КДК и ЭСК.
На мой взгляд здесь наглядная иллюстрация “Соломоново решения”, то есть - «ни тому, ни другому» или «и тому, и другому».
«ни тому, ни другому» - было проблематично, потому как оправдания нарушения действующего регламента не было. А “фак” там прописан буквально. Разгон “расизма” в СМИ тоже уже нельзя было проигнорировать, даже без 100% доказательств. И тогда Воронежу в виде эдакой “косточки” кинули отмену красной Якимову. Кто-то сомневается, что ни будь кейса с Венделом, то “лишение явной возможности” ЭСК утвердила? А один матч без зрителей Воронеж проглотит.
Хотя со стороны ситуация, конечно, дичайшая с этой “коллективной ответственностью”. Как говорили на стриме, болелы пол зимы готовили этот перформанс, сотворили маленькое чудо в условиях провинции.. И тут их у себя же дома посылают.. и по решению КДК они на этот “фак” и идут. ХЗ тут может и по совокупности за ЗПРФ прилетело.. Однако будем искать позитивы. Теперь как никогда важно брать хоть какие-то очки на двух выездах. На самом деле там сейчас и Быки не настолько страшны. И дедушка в Ахмате это наглядно продемонстрировал. Важно самим сыграть тактически грамотно, а не лезть с голой жопой на танки!




.jpeg)
Все это было придумано чтобы отмазать помойку болотную, при этом унизив Факел на весь мир, за просто так, потому что им не понравилось удаление Вендела. Давайте тогда всем стадионом подадим в суд на Вендела за его расизм в отношении Воронежского болельщика. Я вот считаю что его средний палец это проявление расизма в отношении болельщиков Факела. Бред? Ну ,а уханье не бред? Вообще тут поддержка Губернатора нужна, а он молчит.




Так прикол в том, что ухающих и не было во все. Это не уханье вообще.
Наказывать некого.




Также мы оставляем за собой право провести собственное расследование для выявления лиц, которые, возможно, были задействованы в данном инциденте.
Похоже клуб попытается вычислить немногочисленную группу ухающих фанклубовцев для их возможной сдачи и сглаживания углов. Если они так сделают, появится малюсенький шанс, что всё же матч будет со зрителями в том или ином варианте. Отсюда вопрос.


А вообще,если проебем оренбургу,то боюсь что никто не заметит того что игра с ахматом будет без зрителей
Решение об игре без зрителей оскорбительное,дискриминационное ,это плевок всему болельщицкому сообществу ,но самое главное подтверждающее,что паспорт болельщика не работает ,КДК “защитило”граждан другой страны наплевав на собственных,если я совершил противоправное действие подайте на меня в суд где у меня будет возможность отстаивать свои права и достоинство,но эта недокомиссия огульно без доказательно применила санкции к людям вина ,которых не доказана ,ничего кроме презрения этим ублюдкам выразить не могу….



А может это РГА пошел на сделку? Якимов vs Пустые трибуны
Уж больно странно выглядит отмена КК Якимову…

Боковой судья не слышал,главный судья не слышал,резервный не слышал.Только НЭНЭ и матч тв который пренадлежит газпрому все слышали.Хуево что очевидное даже на Варе не видят,вернее не хотят видеть когда это касается Факела,вот где вся беда нашего футбола


Вендела фактически оправдали, потому что никаких условных дисквалификаций в регламенте нет. Там сказано 2-4 матча. А ему придумали 1+1 условно.


.jpeg)
Тогда тем кто был на юге нужно обращаться в суд на Вендела и взыскать с него за нанесенный моральный ущерб , ведь на трибуне находились и дети и его жест мог глубоко ранить не окрепшие детские души. Я не юрист конечно и терпилами людям быть конечно не хочется , но это будет ответочка . И завалить Вендела судебными исками если это действительно реально.

Почему Сперцяну не дают вторую желтую за эмоции, речь Семака не рассматривают тоже из-за эмоций, а вот «уханье» способом выражения эмоций не является. Сказочные



.jpeg)
Интересно, а зенитовские записи, которые КДК прослушивал, по ним экспертиза была? Не было ли там последующего наложения звука и Мешков ничего во время матча не слышал, как и ТВ комментаторы?
Как раз ничего бы не было, потому что в случае обращения в суд никто бы не смог доказать, что они ухали из расистских побуждений, а не в игру играли. Законами РФ ухать не запрещено хоть в кремлевском дворце.


Раз против нас введена коллективная ответственность, то подразумевается, что мы все расисты. И гебернатор тоже. Интересно, он что-нибудь скажет?
Интересно.
Ухальщиков вычислили но не стали сдавать?
Ухальщиков не вычислили?
Что было бы если бы ухальщиков сдали к херам?
Не все. Считаю, что Валерия Гергиевича следует на трибуну пропустить, потому что он точно не при чём и заслужил

Раз против нас введена коллективная ответственность, то подразумевается, что мы все расисты. И гебернатор тоже. Интересно, он что-нибудь скажет?

.jpeg)


Один мешков 321 в плюсе
За неправильную красную Якимову, должно прилететь.
КДК в плюсе, вроде все разрулили, заодно мультик рубанули ниоткуда с Факела, можно банкет на вечер.
Что там с двумя питерскими голами ЭСК решил? Получается, раз подали протест, то и со вторым голом вопрос, вдруг, линии нарисовали не в момент передачи, а чуть пораньше. А, при первом, забивая, нападающий толкнул рукой в спину Божина.
Ультрас вряд-ли захочет иметь дело с представителями фан клуба
а фан клуб, по традиции прошлого года, после “Зенит Российского футбола”, покается перед Питером.
Тут дело в принципе. Ведь большинство пострадало не за что и данная процедура отстранения должна быть я считаю регламентирована.