А то ты не знаешь, что такое РФС! Или ты забыл прошлогодний оренбургский сценарий?
Сэры к Гусеву в ВК прийти могут и предъявить — а ты пойди предъяви челам из РФС что-то. Письмами в спортлото разве что.
А то ты не знаешь, что такое РФС! Или ты забыл прошлогодний оренбургский сценарий?
Сэры к Гусеву в ВК прийти могут и предъявить — а ты пойди предъяви челам из РФС что-то. Письмами в спортлото разве что.
А какие могут быть претензии к РФС-то? О приведении стадиона к требованиям РПЛ не РФС в телеграме распиналось, не РФС толкало речи про "договоримся".
Махачкалинские Динамики денег занесли футболистам Ессентуков. Ох они и обозлились ,когда в их ворота пенка на 90 прилетает.
А я в любом случае запомню этот великолепный в целом сезон даже если нас никуда не пустят. Расстроюсь, конечно, но не скажу, что очень сильно.
Чисто соображение:если прокинет всё же не РФС,а Гусев,то РГА здесь не будет и договариваться через год может и не придется.
П.с. Александр Викторович сегодня с таким же трепетом возмущался состоянием Олимпика.Экспрессия была сравнима с его возмущениями трусами на ЦСП
"Фарм клуб" Факела и суровые реалии ФНЛ-2 https://www.championat.com/foo...
Чисто соображение: если прокинет РФС, а не губернатор, то Гусев не сможет публично пожаловаться, вот дескать какие мордовороты в РФС сидят. Ведь с этими мордоворотами еще предстоит договариваться и дружить через год.
12 мая на дворе. Тут уже не пахнуло, тут уже

Воронежские болельщики радуются месту в стыках.
Репортаж сейчас Вести Воронеж: Требуется представление договоров на закупку необходимого оборудования. Заключены ли они Правительство области не сообщает.
Разоблачение голого короля Гусева всё ближе.
Привет, "Огнеопасные". Может меня кто-нибудь забрать с собой туда-оттуда в Липу ? Я один. Друзья бортанули немного с поездкой на авто, теперь ищу сейчас. другие пути .
Болельщики «Факела» выкупили 800 билетов на дерби в Липецке ? А также снова о Менделе
В Воронеже уже приобрели около 800 билетов на матч «Металлург» - «Факел», который пройдет в Липецке 15 мая. Об этом сообщил источник в клубе (Матч ТВ).
Дерби! Причем обе команды еще в борьбе: «сталевары» де-юре не вылетели, воронежцы сохраняют шансы на прямую путевку в РПЛ.
Люди будут добираться разными способами, в том числе на личных авто. Между городами по трассе — 126 км.
Хотел бы вернуться к волевым качествам полузащитника «Факела» Андрея Менделя, который получил травму в игре с «Волгарем». У него в области колена была гематома, тем не менее вышел с КАМАЗом в основе. Отпахал 70 минут. Нога ныла уже невыносима. "Железный дровосек"!
Менделя в свое время открыл Андрей Талалаев, пригласив вопреки мнениям "экспертов" в «Химки» из новороссийского «Черноморца». Потом хавбеку вновь пришлось проходить через ПФЛ, а сейчас этих один из лучших опорников в ФНЛ. Его кандидатуру основательно рассматривают в премьер-лиге. Фамилия Менделя звучит в моих частных беседах с представителями РПЛ.
Кстати,да.Камаз все факелоны вчера признали мертвым,а Енисей и Торпедо не согласятся ))
Так что ФНЛ уж очень специфический турнир.Побеждаем и молодцы)
Ну уж прямо средненькой) Недооцениваем мы свою команду.
Помните, в марте дружно высказывали "фи" неуверенной, как казалось, победе над молодёжкой Краснодара? А Оренбург там потом 2:5 получил.
Олимп какой-то непонятный обыграли, забив с пенальти, да. А Оренбург и вовсе обыграть его не смог.
"5:0 - классно! Ааа, над Текстильщиком... Эт ерунда...." А Торпедо как с ним дважды сыграло?
Сезон тяжёлый, стабильностью похвастать никто не может, а докатывают уже на ободах все. И Факел первой строчки заслуживает не меньше, чем два главных конкурента.
Была бы ирония если бы в последнем туре Факел забрался на первую строчку ,со своей средненькой игрой.
Может, и даже пусть одерживает (в особенности в ближайшем матче).
Но у меня вообще, знаете, какая самая главная боль в этом замечательном сезоне?) Вот это:
Дайте хоть в этом полидировать :)
Интересное дополнение в нашем паблике Вконтакте от Михаила Фурзикова:
На трансфермаркете есть интересная таблица - результаты по минутам.
Если бы матчи длились не 90 минут, а 75, то Факел лидировал бы со значительным отрывом
Треть пропущенных голов пришлась именно на последние 10 минут.
Итак, итоги домашнего выступления Факела в первенстве 2021-2022 таковы:
19 матчей
14 побед, 3 ничьи, 2 поражения
Мячи: 29:10
Очки: 45
Факел - самый суровый хозяин лиги - меньше всего очков в сезоне гостями увезено из Воронежа.
Две виктории огнеопасных оказались крупными (над Спартаком-2 и Текстильщиком), а самый популярный домашний победный счёт - 1:0 (7 раз).
При своих болельщиках на родной земле Факел не терпит поражений уже почти два года (с сентября 2020): поражение от СКА случилось при пустых трибунах, а от Торпедо - в Краснодаре.
Продажа билетов на воскресенье, если кому интересно -
https://fcmetallurg-lp.tickets...
Но продают только на три сектора Востока в другой стороне от гостевых на Юге...(
Ну, не знаю, как насчёт самого массового в 1999м в Тулу... В Липу было только автобусов 26 (лично считал), правда, разного объема - от пазиков до 60местных... Плюс туева хуча легковушек... Когда где-то в поле в районе Хлевного тормознулись на поссать - о, это было эпическое зрелище...))) И ещё запомнился грёбаный дождь...(
В 1999 правильно все таки более массовый выезд был ( 17-20 автобусов + многие самоходом добирались на чем попало ) при откровенно дерьмовой погоде и игре , а в 1998 году щей 300 было в солнечный сентябрьский липецкий денёк - в основном конечно за счёт выездных Fiery Power и поронули тогда мы липчан 2-0 ( в том сезоне 1998 кстати такую же розу как на фото себе приобрел только перед летней домашкой с Липой 1-0 )
в апреле 2015 года как раз в последний наш сезон во Втордиве гонял в Липецк и там тоже неплохая грядка наших собралась на этих же несимметричных трибунах и 1-1 тогда там скатали кстати
А может и путаю конечно. Но Липецк- Тулу мы и тогда не пропускали, а сейчас тем более. 1998 почему хорошо запомнил. Договорились от Памятника Славы заранее на машине в определённое время. На месте во время. Жду. Никого. Пошли первые басы. Давай с нами говорят Роман. Да нет, вроде договорились. Мобильных нет, время поджимает. Пришлось стопом, до поворота на Липецк, потом уже до танка на въезде. Добрался до стада, а они уже там пьянствуют в известном гаштете. Извини дескать разминулись. Ну после пары штрафных стаканов смягчился)))
Нет. Именно 1998. А в 1999 самый массовый это тула. И знаменитые 2-3 с дублем Стëпина.
Это был мой первый выезд. Народу было-дофигища. Автобусы с Памятника Славы на Липецк отправляли снимая с маршрутов. Надеюсь этой весной-повторим
Ю3 вчера показал скептикам что они ещё живы и могут мобилизоваться и сделать шумно и красиво. Респект парням.
Должен признать, вы правы.
Это было огнеопаснейше!
Роман, да я всего лишь по фотке посчитал количество мест на трёх липецких секторах — где вы у меня нашли какое-то волнение?)
И выездной рекорд был все же в 1999, насколько я помню.
Все идет к тому, что оставят нынешний регламент, а потом будут подкручивать в ручном режиме? Исполком РФС — 24 мая, это день первых переходных матчей.
Для нас это не самый плохой вариант, по крайней мере до стыков допустят, а дальше будет видно.
А чего Вы так волнуетесь? Вы думаете мы перекроем Липецк 1998 по посещаемости выездных матчей? Не стройте иллюзий. Тогда база домашних, регулярно посещающих матчи болельщиков была тысяч 12-15. Сейчас 5. Последний матч сезона 4500. Вы думаете каждый четвёртый из них рванёт в Липецк?Билеты в фан шопе разобрали кстати. Кто из разобравших приедет большой вопрос. И ещё. Ю3 вчера показал скептикам что они ещё живы и могут мобилизоваться и сделать шумно и красиво. Респект парням.
Да, верно. А ещё по регламенту будущего чемпионата хотелось бы наконец-то внести ясность. Будут стыки, не будут. Кого туда допустят, кого нет. Игра с Балтикой решающая и надо понимать выкладываться по полной или прыгать выше головы?
На самом деле Федоров 5 матчей отсудил +3=2-0, но вы правы 3 выездные победы и 2 домашние ничьи. Крайне фартовый для Факела в гостях, все должно быть хорошо.
Тяжело жить эти 2 недели в полном информационном вакууме
Согласен.Ходишь в растерянности какой-то. Не знаешь радоваться или грустить)
Хоть бы какие новости написали по стадиону. Что там вообще происходит.. закупают ли оборудование. Тяжело жить эти 2 недели в полном информационном вакууме
Заседание исполкома РФС пройдёт 24 мая. Проект повестки будет опубликован на сайте РФС дополнительно.
Жаль не 24 августа, а то и вовсе поближе к Новому году.
Ну вот как?
Блин, мало того что у них секторы Южной трибуны не одинаковые (два сектора из шести усеченные), – так еще и на Северной трибуне секторы не симметричные!
На западной трибуне четыре широких сектора, а на восточной – шесть узких! При то что суммарно две трибуны одинаковой длины.
Остановим наркоманию в среде липецких проектировщиков!
Аслан ДАШАЕВ стал четвёртым футболистом Факела, пробившим 1000 в Премии!
Ну а Хызыра уже, наверное, можно поздравлять) Хотя, если Максим зажжёт в Липецке и Калиниграде...
Дальний сектор по количеству мест особо не посчитаешь, но те два, что ближе к месту съемки – вполне. Там по 7 рядов и примерно 40 мест в каждом ряду. Дальний сектор тоже тогда чисто на глазок можно оценить.
Итого на все 3 сектора что-то около 1000 человек.
Так а те, кто не поместится — вот пусть как раз расположатся на этом соседнем секторе с жёлтыми сиденьями.)
Назначенный на воскресенье арбитр из Петрозаводска Артур Федоров отсудил ранее 4 игры ФАКЕЛа +3=1-0. Интересно, что все три победы выездные...)
Видел у них в группе писали что за 2 дня до матча в группе вк появляется, надо следить там.
https://www.championat.com/foo...
А у Липы точно есть онлайн-продажа билетов? Что-то на офсайте не нашел кнопочку...
Да, там под 100 щей максимум Торпедонов было в Липе вчера... Будний день, так что цифра ожидаемая в принципе.
посмотрел я сектор Торпедо в Липецке)ну как кто-то писал в стриме величайший выезд 60 человек)ну мож 80.Ну хотя учитывая будний день и что приехали почти все их болельщики,то неплохо
Все, приехавшие в Липецк, попадут на гостевые сектора. Билет можно будет получить перед матчем ?
Хызыр сегодня чуть ли не единственный,кто бился за каждый мяч,у многих было достаточно брака в передачах,но ребята красавцы!
Но на Файзу, насколько я знаю, никаких прав приоритетного выкупа и тому подобного у Факела нет.
Не можем и не хотим это разные вещи. Если не хотим, то отдаем мяч сопернику и отходим за линию мяча, ждём ошибки соперника и алга... Вертикальный футбол...
Всех с праздником!
Вспомните себя год назад, когда, впечатлённые той весной и пытаясь заглянуть в сезон грядущий, мы робко выгадывали Факелу участь завсегдатая верхней половины таблицы, местА "на подступах" и лишь шёпотом добавляли в конце заветное слово "стыки". И вот - мы в них, и даже в борьбе за большее. Это ли не успех?!
Сегодня у меня создалось стойкое впечатление, что команда во втором тайме включила энергосберегающий режим. Немного жаль - в последней домашке такого прекрасного сезона хотелось разобрать Камаз на запчасти, и Факел, уверен, смог бы это сделать, но календарь, конечно, диктует необходимость быть рачительным.
А самым настоящим откровением для меня стала игра Дэниса Файзуллина. Приятно наблюдать за его действиями на фланге - резкий и взрывной, не боящийся брать игру на себя краёк, когда немного поднатореет, сможет легко заткнуть за пояс любого из наших футболистов его амплуа.
Игра всегда строится от того, что даёт соперник. Если мы с аутсайдером ДОМА не можем мячом владеть, это тревожный сигнал.
Просто если вот эти бестолковые команды типа Камаза не могут и не знают, что с мячом делать, то команда премьер лиги в стыках поверь будет знать что делать, особенно если играть придётся против не последнего места, а против 14-го.