ФКФВ
268 постов за 11 июля 2025
Ну вы вспомните матч в Оренбурге.
Ха! А стоит ли? Тогда “Во всём виноват Чубайс “великий МО!””
15 Орен - 19 очков. 16 Факел - 18 очков.
А ведь уже сразу после той игры многие прозорливые товарищи опасались, что именно тот самый привоз “братюни” по факту лишит Факел РПЛ
Вы же любите “фактчекинг”, мать его? - Кушайте с маслом!
Очень показательная игра была с крысами,сборище игроков Факела,не хотела побеждать
Ну вы вспомните матч в Оренбурге. Мы тогда ещё тут обсуждали что играет команда, которая очень хочет и которая то ли не хочет, то ли не может. А доп время как вишенка на торте. Не в восторге от всего межсезонного цирка, но Оренбург заслужил больше очевидно. Они по-хорошему ещё стык играть должны были вместо парининского позорища и я уверен что вынесли бы сочи в одну калитку.
Сказочник -эксперт Пятибратов в студии матч тв еще думаю расскажет что рад тому что оренбург остался в рпл,Слишкович хороший тренер, что он с ним в отличных оношениях , ну и тп
+Родина, Ротор,Челябинск и очень сильно боюсь, ибо это будет величайшее позорище росфутбола - Торпедо.
А я напомню, Факел опережал Оренбург на 6 очков, имея личное преимущество по личным встречам перед возобновлением чемпионата. Когда одни реально хотели спастись, другие держали до посинения одного тренера, который явно завалил зимнюю подготовку, и назначали Шалимова. Почувствуйте разницу.
Ну и прекрасно. В ФНЛ получается главные соперники ФФФФакела это теперь Урал, Арсенал, может Хабаровск (?) и сам Факел.
Грех не вернуться в вышку!!!!!
Не нужно так растраиваться,будь мы на месте оренбурга,то тлрпеду заменил бы урал.От этого хотя-бы легче на душе
Кве знал все заранее и специально начал разлагать коллектив, чтобы Факел не обогнал Оренбург)) Для этого он “зажигал свечки” вместо того чтобы пасовать вперед низом
Как лохануться то, если весь сезон с первого матча херней страдали?
Мы честно и закономерно вылетели.
Лохануться это когда мы пыжились и условные стыки мы слили. А тут все как и должно быть.
Теперь для успокоения нужно включить любимую Факелоновскую “теорию заговора”
Орен - это ж “дочка Газпрома!” А вот если бы Факел занял 15 место, то в РПЛ вместо Педо включили бы Ёбург! Патамушта мы самые бедные и вонючие конфликтные!
Как-то в голове сейчас промелькнули рука Калинина в Нижнем, красная Моцпана, безволие команды с Крыльями((
Они от нас два года бегали. Сначала в ЛЛМ свозанули. Мы - туда, а они, “падлы”, хотели в РПЛ отсидеться. “Хуй вам!” “А драться - придётся!” ©
Вот вот.. На поле нужно доказывать, а не в “пабликах” - у кого гавна больше!
На самом деле это подарок Факелонам в виде возможности наконец-то закрыть этот грёбанный гештальт!"
«Не будет покоя, пока жив (Педо) Джавдет»... ©
«Джавдет (Педо) — мой… Встретишь — не трогай его…» ©
Как гласит старинная притча, когда коту делать нечего, он начинает искать виноватых в вылете “Факела”. За эти дни прошлись практически по всем костям, но ни слова о магической фигуре Спортивного Директора (видимо, агрессивная трансферная фнловская компания умаслила многих).
А кто виноват причастен к уничтожению той “факеловской” атмосферы, которая создавалась при Петровиче (для особо болезненно восприимчивых к упоминанию имени Василенко переформулирую: “в период выхода в РПЛ”)?
Кто причастен к бесконечной чехарде тренерского состава во имя удовлетворения мелкособственнических амбиций?
Кто приглашал медийных несуразностей в команду?
Кто, если здесь не единожды упоминается, лоббирует игроков в основной состав для получения не спортивного, а коммерческого результата?
Кто, в конце концов. ответственен за отсутствие спортивной игровой стратегии команды?
Асхабадзе, естественно, несет ответственность за ненаказуемость службы, в первую очередь отвечающую за спортивный результат, но здесь история простая: и тот, и другой - часть Системы, повязанные друг с другом. Видимо, существуют какие-то взаимные обязательства друг перед другом.
Что касается агрессивно проведенной трансферной компании, уже осень покажет who is who. Очень надеюсь, что приглашенные “лучшие по позициям” на деле окажутся на поле Командой, а не сборищем Имён.
Сергей, да ну, что вы? Авторитетный состав гостевой решил что виноваты только Кве, Беленов и Божин. Поэтому их и нет в составе.
Согласен со многим, кроме безвольности Ильина. Владимир играл как мог, старался продвигать мяч, но совершенно затягивал с принятием решения или ужасно бил. К сожалению, он просто не тянет уровень РПЛ, но по самоотдаче к нему не было претензий
Если говорить о чей-то виновности в вылете, то виноваты, разумеется, все, и не только футболисты, но и руководство, в особенности Роман Гурамович. Но в моей системе координат нужно разделить, кто условно недоработал по тем или иным причинам, хотя выкладывал из себя максимум, или же сделал для клуба ранее что-то значительное, и тех, кто был просто паразитом. Я не могу возложить всю вину на Божина, Кве, Беленова. У Божина откровенно не вышло начало сезона, но потом он был весьма надёжен, более надёжный был лишь Юрганов. Плюс у Божина были матчи ещё до Асхабадзевской эпохи, ну и два шикарных сезона в вышке. Ираклий был безоговорочным лидером трёх сезонов, можно плеваться на него бесконечно долго, что вот он, Гавнюк такой, решил заработать денег для семьи и перешёл в Орен. Но если лет через двадцать вас спросят самого запомнившегося игрока за эти три сезона в вышке, это будет Квеквескири. И дело даже не в забитых голах Локо и Краснодару, а в том, что Ираклий стал лицом характера того самого неуступчивого Факела. В чём-то винить Беленова - вообще пздц) Беленов затащил Факел на третий сезон в вышке, в некоторых матчах тащил по сути в одиночку. Без Беленова не было бы никакого третьего сезона в РПЛ. Так ещё я и предполагаю, что в клубе весьма интересным образом ставился состав. Не кто сильнее. А кого надо продать. Именно поэтому пихали Ивлева, даже после страшных ошибок. К Ивлеву вопросов нет, молодой парень без опыта, реально нет ничего зазорного в его ошибках. А вот к тренерским штабам вопросы есть. У нас стоял в каждом матче Мертенс, за тридцать матчей имеет статистику 0+0. Шикарная стата для футболиста, который по идее должен был продвигать мяч и создавать голевые передачи, а в это же время на скамейке глухо сидел Гиоргобиани, который за более короткое время принёс своими индивидуальными действиями 4 очка. Не тянул лигу? Ложь, когда ему дали в матче с Костями тайм, он был один из лучших, если не лучший в созидании. Ну и по Беленову. Очевидно, что зачехлили его не по спортивным критериями, а для того, чтобы продать Гудиева. Именно поэтому, как мне видится, он серьёзно подобиделся на руководство, и имеет на это право.
А кого можно реально пихать? Ну например тех, кто реально умеет играть в футбол, но откровенно забил хер, привет Ломовицкому. Кто не захотел развиваться и решил сидеть на жопе ровно - Щетинин. Кто так и не понял, в какой клуб попал - Мертенс. Безвольных - Ильин. Кутылых деревях, которые помимо того, что просто не умеют играть в футбол, так не ставили футбол на первое место - Каштанов. Человеку, который думал, что купил бесконечный абонемент и думал, что может косячить на поле и вне его - Калинин.
Да, в вылете виноваты все. Но вышеперечисленные виноваты в разы больше остальных, многие из них совершили судьбоносные ошибки для нашего клуба, которые вылились где-то в 400 млн рублей в денежном эквиваленте. Да и к успеху вывода Факела и сохранения в элите они не имеют никакого отношения (разве что, Калинин в первом сезоне в вышке реально помог), так что я буду их пинать при любом удобном случае, извините.
По правде сказать нет, сейчас перед новым сезоном прибираюсь в кодовой базе, рефакторю, пишу тесты. Музей это наверное на зиму теперь уж.
“Карфаген должен быть разрушен”какая блядь первая лига,лишение проф.статуса и усе….
Будет реализовано 3-4 тысячи абонементов. Судя по многочисленным опросам, 1 человек хочет купить абик, 2 - билет.
Абики быстро не разлетаются еще и потому что в городе опять мобильный интернет отключили, вечером с домашнего wifi будут разбирать
Надеюсь они пролетят мимо 1 лиги. Хотя в царстве кривосудия ничему не удивлюсь.
Вот и пусть.
Поехать в Москву и их там тра***ть.
Обида за те лужниковские 0-2 во мне до сих пор.
Poll 2025-07-11 10:24
Я тут посчитал, что за сезон Торпело судило всего 18 арбитров, а Карп писал, что гендир дал показания на 12 из них, т.е. получается только 6 чистых в лиге?
Вот фамилии и число матчей Торпедо, которые они судили за сезон:
4 - Целовальников (Астрахань)
3 - Коваленко (Казань), Перезва (Раменское)
2 - Головко (Волгоград), Захаров (Казань), Зияков (Набережные Челны), Карпов (Петрозаводск), Сараев (Санкт-Петербург), Сиденков (Санкт-Петербург), Силантьев (Самара), Соколов (Воронеж), Танашев (Нальчик)
1 - Волошин (Смоленск), Егоров (Нижний Новгород), Фалов (Москва), Федоров (Петрозаводск), Фисенко (Владивосток), Цыганок (Калининград)
Скорей бы уже новости какие интересные подвезли, а то на гесте контент из пальца начали высасывать, из пустого в порожнее переливать, кадушками гремят, а толку? :)
экониву нашёл
Ну да,нижняя часть вся это от лиги.Обязали видать за 10 чемпионских миллионов рублей весь сезон их рекламить.
Поддерживаю, Павел!
Только одна поправка: полыхание жёпп не за городом, а над городом. За городом оно просто лучше видно! 🤣
Один бегает по пабликам других команд
этот один подписан на Ираклия в инсте и видит его фотки новые,которые его контракт с Оренбургом обязал выложить на свою страницу)
!!!!!!!!!!!!!!
Я ,кстати, даже на Яколиша подписан до сих пор
!!!!!!!
Интересно получается. Один бегает по пабликам других команд выискивая фото покинувших Факел игроков, утверждая, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для контента и ему АБСОЛЮТНО не интересны бывшие игроки))))))) Второй призывает не обижаться на случайных игроков в нашем составе, вспоминая как мы радовались его голу, но ТУТ ЖЕ предлагает забыть всё хорошее от других игроков (не только речь про Кве), их голы и желание на поле, назначая виновных одним “росчерком пера”))) Тут же с ним соглашаются третьи, будто на дворе тридцатые года прошлого века: Да!!! Виноват!!! Единолично!!! Нах!!! Расстрелять!!! (что-то это мне напоминает ситуацию с одним кудрявым игроком из нынешнего состава. Тот в свое время тоже здесь получил ушат помоев как только покинул команду). Четвертый моментально реагирует и грозит пальчиком издалека, мол, ай-яй-яй, огонек на груди это навсегда почет и народная любовь)))
Господа, не находите противоречие в каждом предложении?
P.S. Когда за городом перестанет полыхать зарево от жеппп прошу еще раз пересчитать количество вопросительных и восклицательных знаков в данном посте)))
Веры нашему клубу нет, поэтому пришлось организовать “народный подсчет”. На первом этапе продано ≈1760 абонементов. Напомню, что за 1,5 дня до окончания продаж, Асхабадзе заявлял, что продано более 2000. Сегодня откроют продажи и по большому наличию мест будет ясно, что это был звиздеж. На третьем этаже тоже подсчитаю.
Я не считаю Кве предателем.Но вот что мне не нравится,когда игроки обосравшись всей командой, начинают в конце сезона бросать фразы,типа жизнь все раставит на свои места,а я такой не при чем,мы старожилы хотели,а вот Моцпаны ,Мертенсы всякие вредили и мешали только нам.
Это посыл кому,мне,нам,губернатору,Факелу как клубу, РГА? Так подождите уважаемые футболисты,многие из вас только мечтали о РПЛ в свои 30 лет,а клуб Факел и руководство в лице Асхабадзе к которому можно относится по разному с его манерами и принципиальностью, дал вам возможность играть на высшем у.ровне.Скадите спасибо клубу и двигайтесь даььше,а не вот эти фразы в обиженной тональности.
Единственный человек которому я бы не сказал спасибо,это Пятибратов,красиво втирать болельщикам куй в уши,это не значит охуенный спевиалист.С ним все ясно.
Ну а главный виновник прошлогоднего пиздеца РГА,пусть теперь со своей командой менеджеров все исправляет.
Всем ушедшим спасибо Кве,Божину,Беленову чем .Особенно спасибо Каштанову,что больше не увижу его в майке Факела.
На первом этапе по данным qtickets 1760 абонементов, а не >2 как заявлял Асхабадзе у губернатора. На втором этапе совсем мало 250-300 абонементов, доступа у меня не было, сужу по различным скринам. Так что по итогам двух этапов, чуть больше 2000
Наконец-то сэр Шафер определил истинных виновников вылета Факела!
Вот они, мерзавцы:
Беленов
Божин
Квеквескири
Мастерной
Черов
Юрганов
Якимов
🤣🤣🤣
Зачем я вообще что-либо тут из года в год кидаю?) Поржать, обсудить, сковать контент и т.д. Для каждого случая свой повод)Уж точно не собирался сутки обсуждать его уход.3 недели как ушёл и я в том числе добрые слова ему в инсте написал.Но с новыми вводными от кавалера и новые выводы кое-какие у себя отложил в голове.
Не, ну почему же… Некоторым можно. 🙂
Напомню, тут на Чморец в целом и его отдельных игроков и тренеров в частности едва ли не массовая мастурбация была…
Я не буду играть в игру адвокат-прокурор) Мне интереснее нынешние игроки, чем бывшие. Мнение высказал своё и дальше пошёл)
Единственное что добавлю: не все шишки на РГА и Котова надо было кидать весь год.
Такая маленькая сова на таком большом глобусе… Я разочарован. 🤣🤣🤣
P.S. Странно кидаться обвинениями в адрес Квеквескири, а в доказательство этого приводить слова Беленова.
А здесь думаю перечисление ребят) НО могу ошибаться конечно.
На скамейку присели я, Черов, Мастерной, Божин, Квеквескири, Юрганов, Якимов — люди, которые делали результат.
Конечно, он же на фото в худи другой команды, а не Факела 😁это предательство высшей степени. Не смотря на контракты и обязательства.
Человек перейдя в Факел на всю жизнь подписал себе приговор 😁
А когда он еще и на поле выйдет в майке Оренбурга - трудно вообще представить че начнется.
Я видел, что происходит внутри клуба, и понимал: шансов нет. И так думал не я один: мы обсуждали с ребятами внутри, у многих было такое же мнение.
Из последнего интервью Беленова цитата.
Объективно, думаете все эти обсуждения за спиной тренерского штаба не повлияли на результат?
Лично я болельщик Факела, а не персоналий временных. Кто в Факеле, тех и поддерживаю
Какие патетические слова! Жаль только совершенно неискренние…
Я как раз и просил фактуру в подтверждение фраз типа:
Кве творец этого пиздеца в команде, один из лидеров этого пиздеца.
Что я не знаю?
Заслужено, только обосрались ВСЕ, а не только НЕКОТОРЫЕ футболисты.
Бывали сезоны, когда действительно был глубочайший обсёр, не чета этому. Поэтому, не нужно слишком сгущать краски.
Перезагрузка была нужна и слава Богу. Та команда выгорела изнутри.
По-моему за прошлый сезон сказать вы обосрались и вы так себе ребята вполне заслужено, большего они не заслуживают
Это наша команда и наша история со всеми взлётами и падениями. Многие игроки ТОЙ команды отдавались борьбе без остатка и делали своё дело добросовестно , как могли. Они нам подарили три года высшей лиги, два из которых были пламенными. Поэтому, говорить “ за те два года мы вам сказали спасибо , а теперь вы г…” - это , на мой взгляд, мягко говоря, неправильно.
В вылете виноват ФК “Факел” в полном составе.
Посмотрел на днях фильм “Формула 1” с Питтом. Не фанат как американского кино, так и гонок. Советую для просмотра. Главная мысль, что удивительно для американского кино, это команда, а фактически коллектив, которого в этом сезоне у “Факела” не было.
Я так понимаю, кто-то пилит новый музей ФКФВ… Иначе бы не появился этот интересный пост)
Не знаю как у других, для меня просто человек уронил Факел в фнл, как и вся команда собственно, всеми своими вот этими действиями в клубе и игрой.поэтому уважения к ним немного осталось, точнее его почти нет, за былые заслуги которые длились два года мы им уже говорили спасибо, там молодцы конечно,сейчас говорить нечего, надеюсь во всех других клубах они так же проваляться и будут на дне. Спасибо им еще раз, и до свидания
следить за ним как тут любят как за Акбашевым Василенками и прочими наверняка будут и даже найдутся те кто будут рады его успехам
Никогда этого не понимал.
Ладно бы наш местный воспитанник отпахал в клубе хотя бы два-три сезона, перерос его и играл бы в условном “Дженоа”, тогда да, почему не порадоваться за него.
Но когда мигрант или эмигрант заезжает, уже очевидно, что через пару-тройку лет он съебнет отсюда. Хули о них мусолить.
Лично я болельщик Факела, а не персоналий временных. Кто в Факеле, тех и поддерживаю
Поддерживаю ваше мнение.
Сегодня как понимаю в Ростов мы, а завтра закрытая игра в закрытом режиме с закрытым ФК Ростов, в Ростове с закрытым аэропортом
Я, наверно, что-то не понимаю.. Объясните мне, пожалуйста, причину такого полыхания жёпп по поводу Квеквескири, что зарево над городом за 25 километров видно (я просто сейчас на даче 🙂).
Кого и как он предал? Подкиньте фактуры, будьте добры!
Надо сталео попросить сделать блюр постов, которые могут вызвать повышенный эмоциональный всплеск отдельных сэров)) вот уж не думал что троллинг с фото Квеквескири 8 воскл знаков может вызвать ))))
Теперь по пунктам:
1) “Наш капитан” уже не наш, сейчас наш насколько я знаю Нетфуллин.
2)Никто с говном не мешал, пусть уходят это норма.
3) Нет у нас таких игроков как Тотти, на которых даже посмотреть с укором было бы стыдно. За 2 гола Краснодару конечно можно и поклон низкий сделать, молодец, но как заметил сэр Понк после этого было много чего ещё. Поднасрать на старости лет от личных обидок и свалить на Урал это да, очень ментально сильно, согласен, Жиляеву далеко.Лично я болельщик Факела, а не персоналий временных. Кто в Факеле, тех и поддерживаю. Хороший или плохой всегда можно поспорить.Лучшим точно не являюсь))
Зачем человека восхвалять за прошлые заслуги? Давайте еще вспомним каким был Кве 10 лет назад.надо судить по поступкам который произошли сейчас, Сейчас мы видим Кве таким какой он есть, а на данный момент это футболист который слил Факел в фнл, участвовал в каких то заговорах в нашем клубе с другой кучкой футболистов(жизнь все расставит на свои места) , красиво говорил на камеру(а на деле просто красиво говорил) и ушел к прямому конкуренту в борьбе за выход в рпл (не думаю что кве знал что они в газовике выйдут в рпл так быстро). Кве творец этого пиздеца в команде, один из лидеров этого пиздеца. Так что спасибо ему за 2 классных сезона, там молодец он конечно и показал бойца настоящего и это правда было круто, но последний год перечеркивает вообще все заслуги Кве за это время
Так что всего хорошего ему, пусть доказывает теперь в другом клубе, следить за ним как тут любят как за Акбашевым Василенками и прочими наверняка будут и даже найдутся те кто будут рады его успехам, даже найдутся те кто были бы рады если бы он нам забил, ну и ладно
Дааа…коротка человеческая память.
Видимо забыли как капитан забивал голы в ворота Краснодара, как вратарь вытащил весь позапрошлый сезон. Наверное молчком сидели в эти моменты на трибуне. Радовались только, страшно сказать, единственному голу Ивахнова.
Всё верно. Время всех рассудит. Только некоторые здесь потом переобуются, но написанное останется в памяти.
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников: «Как же «Торпедо» исключили из РПЛ, если ничего не доказано? Только суд может принять решение, тем более что заведено уголовное дело о взятке. Но это ещё не значит, что владелец и «Торпедо» виноваты. Когда произойдёт суд и докажут, что они виноваты, можно всех снимать и убирать. Но сейчас РФС поспешил.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев «Очень жаль «Торпедо» и их болельщиков, которые всегда верны клубу и долго ждали выхода команды в высший дивизион»
И еще по ссылке просто ВОЙ уважаемых господ.
https://torpedom.ru/gb/comments.php?id=231232&page=1&perpage=100
Невероятное чтение.
Ровно 9 лет назад, глубокой ночью на 11 июля 2016 года, сидя в жаркой однушке на улице Лизюкова, я наконец релизнул на ФКФВ гостевую книгу и написал в ней первый пост.
Сходите, не пожалейте лайка! :D Это должен быть самый залайканный пост эвер!
~1 — ФКФВ
Разве? Только представь, через что прошёл РГА, когда его заставили надеть галстук на встречу с Гусевым…
В таком случае, если уж говорить об ответственности за наш крах - наказание за него понесли все, кроме, пожалуй, самых главных виновников)
Но таких немного, их имена обычно не вызывают разногласий.
В том и дело что, ну… после слов Сани Беленова закладываются нехорошие подозрения по поводу фамилий тех, кто всё это делал весной