Ну это очень уж оптимистичные варианты, в которые верится не сильно, хоть и хотелось бы. Я чуть скромничаю, возможно, в своём выборе, но они вписываются в наш курс развития
ФКФВ
340 постов за 11 мая 2026
Вот щас Енисей будет играть. Включайте и делайте анализ Надольского. Мэтр говорит им РПЛ интересуется. Жду доклад по нему после матча от всех членов селекционного отдела. А то разошлись ляля
Работать надо было на сборах, а не хуи пинать. Поработают нормально сейчас, будут бегать и наши. Что это за хрень - к 25-30 минуте некоторые на полусогнутых
Категорически против принимать снова в Факел тех, кто покидал команду ранее. Эти мендели, магали, акбашевы, альшины, василенки, etc. Примеры из советской эпохи не приводить.
Единственное, когда сделал бы исключение - это Ташуев (Шалимов).
Абсолютно согласен - ошибка второго и третьего сезона в РПЛ в том, что было мало голодных пердивовских футболистов.
Нечего там глядеть в фнл. Если и кого стоит взять из ФНЛ, так в случае проеба Урала в стыках: Железнова и селихова. Железнов - лучший левый пз! Будет всю бровку отпахивать, здоровья до хуя!
Другой ориентир: команды на вылет из рпл. Третий - как получится из мест повыше зоны вылета.
Если верить Мэтру, то Кострома вывела из состава игроков, на которых не рассчитывают в новом сезоне, потому новый костяк уже сейчас наигрывают
Как минимум, крайние в тройке или четвёрке - самое то. А там видно будет.
У нас есть свой Корнюшин дома - более новой версии, но с тем же набором генов
https://www.transfermarkt.world/nikita-kornyushin/profil/spieler/1525366
Nikita Kornyushin - профиль игрока 2026
Пока не вижу варианта, при котором нам не пизда)
Но в нашей ситуации вариант подписания лидеров команд ФНЛ, которые будут с горящими глазами бегать в “вышке”, более чем рабочий. Так мы наглецами и стали в прошлый заход. Конечно, лучше подписать корифеев РПЛ, но это дело случая. Как с Тодоровичем или Марковым
Если в первую лигу затащили и нашли бабки, то верю что есть понимание и изыщут возможности взять ещё парочку игроков хотя бы уровня Тодоровича под РПЛ.
Ниже звучат Корнюшин и Жилмостных.
Корнюшин же центр, как я понимаю , а не фланговый. Разве нет?
По Жилмостных. Банкир костромской его из состава вывел вроде как. Если это не повреждение и если Кирилл Николаич видит потенциал, то надо забирать.
Он уже показал, что может играть слева. Если получается, значит умеет. Это одна из его позиций, на которой он играет. С Симоновым замечательно меняются флангами без учёта Багамаева. Багамаев вообще никак не влияет на это.. Но ладно. Корнюшин и Жилмостных также могут слева-направо в любом защитном амплуа находиться. То есть игрок, который умеет играть ТОЛЬКО на левом фланге, нам не горит
Нет, ну сильнее Багамаева и Симонова 80% первой лиги. Я их априори слил уже. Но это я, у Кирилл Николаича другой взгляд, вероятно. Я исхожу из сравнения с Альшиным и Тодоровичем. Никто из этого списка не сильнее их. А нам нужны сильнее в идеале.
Из вашей таблицы - в основу, из моей - в ротацию. И не факт, что ваш играл бы больше)
Если вы про усиление на ту позицию, то нужно смотреть в мою таблицу (ниже). Сундуков - ориентир. Даже не Макарчук
Потому что текущий - на виду, там и так просмотрят всех. Ну и если их не продлили, может они и не очень хороши?)
Чего он слева? Он правый. Играет слева, и то не всегда, потому что слева Багамаев вообще мертвый
Носков, конечно. Но учитывая, что Тодорович слева, надо смотреть правых. А там у нас Корнюшин, которого полтора месяца до окончания контракта. Вот она золотая жила. Кстати о жилах. То же самое у Жилмостных. Защитник-универсал, прям машина. Пора ему в родное Черноземье…
Трансферный отдел, прокомментируйте, пожалуйста, левых защитников пердива - кто-то из этого списка сможет в ротацию на латераля в Альфа-Банк РПЛ отпахать сезон?
Первая Лига - Окончание контракта 2027 (Подробный обзор)
Poll 2026-05-11 12:22
А про Владимира Васильевича Муханова всё уже забыли?
→ Сержик
Я за то чтобы Лончара в Факеле увидеть в июле
это бестактно с вашей стороны – забыть о комфортабельных автобусах.
Название, логотип, место в лиге и болельщики - вот все имущество таких клубов. У Факела то же самое.
АСТАНА, 11 мая. /ТАСС/. Власти Казахстана в 2026 году продали несколько профессиональных футбольных клубов на онлайн-аукционах. Как следует из данных торгов, которые проанализировал ТАСС, дешевле всего с молотка ушел вылетевший в прошлом году из премьер-лиги клуб "Туран" - его удалось реализовать за 1,1 млн тенге (порядка $2,3 тыс.) со второй попытки, снизив стартовую цену на 30%. Больше всего денег удалось выручить за "Актобе" - 364 млн тенге (более $790 тыс.)
В феврале сообщалось, что "Туран" был выставлен на торги владельцем - Управлением физкультуры и спорта Туркестанской области - с начальной ценой в 1,05 млн тенге (порядка $2,1 тыс. по курсу в том месяце)
О, Игорь Акинфеев, точно, как мы про него забыли, берём, пусть с Фролкиным доказывают кто сильнее
Не знаю кто это, но наверняка 2/3 состава сменим, а то и Котова с Асхабадзе, если они против развития Факела будут выступать.
Со времён Тулы уже 4 года прошло, все мы не молодеем, к сожалению, он уже всё. А сравнения с Гнапи скоро мемом будут.
Андраде, если что, за 0.4 млн купили. Э- эффективность менеджмента.
Нахуй соли когда то насыпали.
Гавкал всю дорогу в нашу сторону пока на слуху был
Неужели не помнишь?
Непонятно, почему безденежье. Наверняка мы денежный мешок для задачи быть в пятёрке.
За что?
→ Shafer
Ему 31 всего. По нынешним меркам пацан ещё. Наверняка захочет доказать хотя бы самому себе что ещё футболист и просто сделал ошибку, поведясь на бабло. Попал к хуиным тренерам в область названной в честь маньяка. Трагедия
Непонятно, зачем нам Магаль, если он опять же вингер, а не латераль. Вообще непонятно. К тому же старый.
Куда полезнее Гнапи будет.
При том что он приходил из Тулы со статой 30 матчей 4 гола. Так при этом еще не играл пол сезона вообще нигде перед приходом в Факел.
Если нужно будет он заиграет.
Учитывая прошлые трансферные кампании и любовь к свободным агентам, выбрал футболистов, которые летом станут таковыми. Не стал включать сюда с ценником ниже 500к и выше 1200к.
Я выйду пробью за 400к, говорят там нехуй уметь и в статистику можно не брать даже.
Просто интересно что может заставить подписать игрока на 1.5 млн сука рублей со статистикой 0/0 за 1.5 сука сезона
Оставьте это старое днище Уралу. Магаля в Волгу. Начали трансферную компанию по дискредитации селекционного отдела ФКФВ. Мы тут реальными усилениями занимаемся, а не вот это вот всё.
Poll 2026-05-11 10:38
Заодно завод свой достроит. Белорусы помогут с помощью конвенции. Небось Белстройинжиниринг какой-нибудь внебрачный сын или внук Батьки возглавляет. Это серьёзный уровень, не дряхлые прихвостни нашего деда
Там вроде за Галактионова вся команда… скорее Локо не сменит тренера, хоть его тоже в ЦСКА сватали… а ЦСКА точно будет новый тренер
Писарев с Валероном Гваделупы громит. Рахимова не потянем. Может Кержаковед?
А Григорян? Начинал же в Воронеже, ссаенкам помогал. Петуха в него здесь кинули. Странно что он ещё не побывал нашим тренером
у нас тренер должен перемежаться с экспертом матч тв, так что в списке не хватает какого-нибудь Писарева.
Если все так, как Патапыч вчера писал, а Бозиндед усиливал требования, будут с нами на ничью играть. Причём дома!
Это наши следующие три тренера
Нет. Наши Юран и Ташуев. Только не понятно пока в каком порядке
Поговаривают что и Талалая в ЦСКА сети утащат
Ничего страшного, есть прекрасные специалисты - Игнашевич, Ромащенко, Пятибратов.
Ужасно, Балтику растаскивают, бедные конкуренты. На эти деньги пять новых таких колумбийцев притащат
Пора на этот матч пешком по сусанинским тропам выходить и думать как наебать литовцев
Поговаривают что и Талалая в ЦСКА сети утащат… так что Балтику начинают растаскивать потихоньку)
Однозначно.
Ослабляй конкурентов.
Тех кто мало-мальски из гомна макушку показал))
Кто бы у нас Обухова купил.
Как никак лучший вратарь марта не должен на дороге валяться
Жду обсера Андрюши в конюшне)
Буркина-фасо в гостях у Ротора это ещё фигня. Вот в Балтику скоро приедет Тринидад вместе с Тобагой ! Россия - вперёд!
Из бывших только бы Серёгу Божина вернуть.
Ни Гудини, не тем более Кви не симпатизируют.
К хорошему быстро привыкаешь, сейчас все ругают тренерский штаб, руководство, но мы за 5 лет, четвертый сезон будем проводить в рпл.
Чуть запамятовал какой год и с кем мы играли в Москве, но Федотов был ещё у руля ЦСКА. За обедом на “Динамо” разговорились о футболе с незнакомым человеком, дядька постарше меня, оказался болелой ЦСКА. Как же он хуесосил Федотова, не смотря на 2 место и победу в кубке! Было удивительно! Главный посыл его возмущений: нет развития в игре.
Таких авторов не пашут, не сеют..
Недавно натолкнулся на новость что теперь дорога из Воронежа в Москву на поезде составит около двух часов.
Ну думаю, фантастика. Не иначе как телепортация.
Открыл тему а там про Санкт-Петербург и дорогу между двумя столицами.
С другой стороны хорошо живётся человеку, который знает только про Москву и место где он обитает.
Учитывая наше наиболее тесное сотрудничество с Болгарским клубом “Ботев”, и то что у них уходит свободным агентом игрок основы, хотелось бы посмотреть на этого товарища в футболке Факела
На более то, что ближе к кнопке “Ответить”, это довольно неочевидно, безусловно.
несколько хороших матчей это мы не запомним
Одно-единственное голевое действие для игрока его амплуа на кубок против команды только что вышедшей из пердива - это мы запомним.
К хорошему быстро привыкаешь, сейчас все ругают тренерский штаб, руководство, но мы за 5 лет, четвертый сезон будем проводить в рпл. Многие наверное забыли времена, когда в пердиве занимали 20 место и по тысячу человек на матче было, 8 лет назад скажи, что мы будем 4 сезона в рпл, все бы пальцем у виска покрутили
Не дай Бог Самедов не поедет на ЧМ за игроками. Там Хуесоссейн из Ирака монстр, в Кюрасао, Кабо-Верде, Иордании дохуя пацанов. А ДР Конго? Хуле теряется в своём соку? Вот щас Ротор, стыки, об этом там люди думают? Этого ждут? Это хуйня. Какая разница Спартак московский или Костромской? Вот в июне Буркина Фасо - это то, чего ждут люди прям с дрожью там. Поэтому и Самедов должен понимать где надо тусить в июне. В июле уже пора сваливать. Там не останется кандидатов