наши проблемы брать очки у всех… кому автобус, а кого и под трешку потрепать… мы должны давать бой всем и побеждать… вот таковы наши проблемы)
ФКФВ
242 поста за 8 октября 2022
Друзья,мы все помним,что одной из главных проблем Василенко были замены.Хочется узнать ваше мнение о заменах Пятибратова?




- БожинСергей
- СвиновИлья
- МорозовЕвгений
Ну это нам нравится,понятно,а им нет.Им больше нравится ,когда 8-0 с Оренбургом.Короче для Матча мы сегодня пошли в сторону автобуса ,будут за нами теперь следить особенно)Гонгадзе во включении тоже сказал что после ВОПа стали больше защите внимания уделять.
Они хотят чтоб все играли в удобный для зенитовских “бразилов” футбол.Как можно красиво проиграть,мы видели в матчас со СпаМом дома и ЦСкой на выезде.Лично мне такая ничья больше нравится,чем красивый проигрыш.


.jpeg)

- БожинСергей
- СвиновИлья
- МорозовЕвгений
- БожинСергей
- СусловКирилл
- МастернойВладислав
Советую вам присмотреться к игре Суслова.Божин сегодня вообще топ.Думаю увидим в сборной тура.А вот Суслов помимо своих обязанностей,подчищал за Калининым,который первый тайм выглядел ,скажем так,робко.Хотя думаю вы с Востока могли это наблюдать.Морозов-проспал рывок Малкома себе за спину.

.jpeg)
И как вот сегодня выбрать лучшую тройку? Все 15 человек бились как львы! Абсолютно все! Магаль, Максимов отыграли как мы и хотим видеть их на поле! Молодцы!
Проголусую позже как посмотрю повтор матча, потому что есть сомнения между Морозовым и Божиным. Жора точно в тройке. Первым будет Свинов. От Ильи сегодня зависело очень многое и он не подвёл!




Пошло шапкозакидательство. Как бы футболистам перед Химками такие настроения не передались.


.jpeg)

Ещё б не хвалили. Они все не отпустят Факел назад в ФНЛ.Факел хорош, он нужен лиге, они все это понимают.Ебём Химарей и отправляем их и Педо в ФНЛ, это унылое говно даже рядом не стоит с Факелом, все это знают и никто не против.Вот и всё, и нехуй тут разглагольствовать


Эмоции чуть спали, но я по-прежнему рад. Весь вечер про себя повторяю: Вперёд! Забить! И только победить!
Ничьи бывают разные, неделю назад сродни поражению, а сегодня как победа!
Зенит действительно очень классная, сильная команда, но считаю бразильцы иногда играют во вред им. Наши блестящие парни и наше родное поле на ЦСП остановили чемпионов!
Всех поздравляю с достойной ничьей!





- БожинСергей
- МендельАндрей
- ГонгадзеГеоргий
- БожинСергей
- ГонгадзеГеоргий
- МендельАндрей
13 Факел 12 1 7 4 16-23 10 ……………………
14 Локомотив МОСКВА 12 2 3 7 15-25 9
15 Химки МОСКВА 12 2 2 8 13-23 8
16 Торпедо МОСКВА 11 1 2 8 7-23 5
Вперед, ВОРОНЕЖ!!! Назад, Москва!





Ах да, ещё сегодня встретил легенду перед мачтем, да многие его сегодня его видели. А я с ним прошёлся до стадиона, приобнял, сфоткался, поговорили немного. И да, он ходит по абику Стаса. Охуенный день) Охуенный Факел) Воронеж.ЦСП) Просто настроение, понимаете же, да? Огонь ну сука слишком яркий чтоб вот так просто взять и не поделиться своей радостью…)


.jpeg)

Друзьям из Воронежа привет! «Факел» сыграл вничью с «Зенитом» (1-1). Да, всего одно очко, но, согласитесь, ожидания были другие. Юран и Пятибратов – те, кто отнимает очки у гегемона. И Абаскаль, конечно. Это общий успех, он идет на пользу нашему чемпионату.
Очень не понравился комментатор, который негодовал: у «Факела» совсем нет контратак. Брат, 14 помощников Семака на завтрак тратят больше, чем Воронеж на трансферы. Ты бы не ныл, а задонатил нашему другу Роману Гурамычу. Бюджет 700 миллионов. Если бы Миллер узнал, он бы не поверил. Контригры не было, но в этом случае это можно понять и простить. «Факел» включил «сушилку», о которой я говорил в сентябре.
С точки зрения психологии очень важные очки. Если раньше я сомневался, то теперь уверен в том, что Воронеж не вылетит. Хотя угроза от «Урала» есть. Там, конечно, посолиднее состав. Да и «Торпедо» в перспективе может ускориться.
Пятибратову респект! Воронеж – топ!




.jpeg)
У меня вот был вопрос к фанам Зенита,после кричалки:Русские вперед!!У них русских то в старте было раз,два и обчелся.




Заряды Востока с Зеней по теме фанхуйни-норм тема, сам орал, вот тут мы точно солидарны. Да и вообще.В перерыве зашли как всегда в любимый бар, а там за столиком фаны Зени, ну а мы чё, выпили, чутка побазарили, да и поспешили на второй тайм, перекрикивать Зеню)

Поговаривают боковой петух ссаный



Мужики,давайте попридержим пока желание орать про три очка с химарями.Тут пол гэста орало ,что Урал мертвый им трешку класть,потом про Торпедо….У меня например,после матча с Зенитом, вопрос по матчу с Торпедо:Что это было?И почему были такие “странные” замены?!




- ГонгадзеГеоргий
- БожинСергей
- МастернойВладислав
Кстати по фанатам Зени . Реально молодцы , никакой агрессии ни в наш адрес ни в чей либо , достойные кричалки и достойная поддержка своих . Может наши не с теми солидарят?



Вернулся со стадиона , а успокоиться никак не могу , эмоции зашкаливают. По игре даже говорить нечего , на поле была КОМАНДА, каждый бился за каждого и вселенная услышала молитвы и песни Русского Неаполя. Зеня , конечно же хорош , бразильцы красавцы ( нам бы такого хоть одного), на замену выходят игроки сборной России, так ещё на скамейке остаются такие игроки , которых за счастье многим бы хотелось поиметь. Но наши пацаны сегодня , просто встали насмерть , вот это дух , вот это запредельщина. Горло сорвал , рука болит , об чего то ударил в сердцах. Такие победы , а это победа , должны придавать импульс , это что то , нет слов , трясет до сих пор .





- МендельАндрей
- ГонгадзеГеоргий
- СвиновИлья
а наши проблемы- не побеждать жопошников,прямых конкурентов, но в то же время забирать очки у лидеров. Это наш Факел, он таков в РПЛ. А что Химари? Я еду, надеюсь карусель увидеть опять в живую)) А на что мне ещё надеется??
Мы хоть мытьем хоть катаньем,обязаны остатьсчя в пл,хоть пусть рфс нас возмет под крыло,но воронежский Неаполь это украшение серого болота российского футбола.
Включи любаю игру тура,ну на трибунах УГ.
У нас просто драйв на стадионе.





- СвиновИлья
- БожинСергей
- ГонгадзеГеоргий
Ну что там,нет записи трансляции нигде?где там обычно выкладывают в одноклассниках)))
это их проблемы, нас они не волнуют… нам нужны победы, однозначно… еще усиление нужно, но даже те кто есть бьются и команда растет…





с Химарями надо брать первую трешку на выезде…
А химари щас думают что если с Факелом не начнём побеждать ,то можно сниматься с чемпионата,да и Гогниев подвис)



Хороший результат, которого пожалуй никто и не ожидал, но команда смогла отобрать очки у газпремовских мешков… это сильно, это должно придать уверенности и понимания, что мы должны остаться в РПЛ по спортивному принципу, 12 место наш ориентир… хорошо, что оставили Пятибратова гт, он адекватен и харизматичен, команда ему доверяет и играет за себя и за него… в общем хороший лакмус мы сегодня прошли… с Химарями надо брать первую трешку на выезде…





Вышел сейчас на балкон и лицезрел сейчас такую картину.Бегает детвора в клетке на площадке.Кто с противоположного дома кричит зимою и летом ,а в ответ с площадки детский голос кричит и в стужу и в зной и с бвлкона продолжается,всегда мы болеем за Факел родной.Вот это и есть искренность любви к Факелу.Даже дети в теме.Как говорил Василенко,это и есть Факел,это и есть Воронеж.Гордость берет за наш город и за наш Клуб.
Ps.уважаемый Novise 3,умейте радоватся за нашу команду,а не только лить помои.
Как ниже написали здесь,мы за счет искренности и желания сегодня щелкнули по носу толстосума у которого любой бразилец получает в месяц,больше чем вся команда Факел с сотрудниками вместе взятых





- БожинСергей
- МастернойВладислав
- АкбашевРоман
вот что автобус животворящий делает. так и надо играть с топами. с остальными только в атаку.

и Свинов запоздал с выходом из ворот.
Или поспешил. очень часто создается впечатление, что оставайся вратарь на месте, нападающий таким ударом, где то в борьбе уже, где то в падении, где то с угла, мог и не забить. возможно обманчиво, как с пенальти, когда бьют не поднимая головы, по центру.

Да нет у меня слов, одни эмоции.Просто я со стадиона, на востоке на родном, сами всё понимаете, всё знаете. Наглецы.Они самые. Мы с вами! Вся страна за нас, не потому что Зеня заебал, а потому что Факел, да на ЦСП, ну а как могло быть иначе…Праздник продолжается. Огнеопасно шо пиздец))

- БожинСергей
- ГонгадзеГеоргий
- КвеквескириИраклий
- ГонгадзеГеоргий
- СвиновИлья
- БожинСергей
- СвиновИлья
- ГонгадзеГеоргий
- БожинСергей
- МорозовЕвгений
- БожинСергей
- КалининИгорь
Единственный матч,который мог побить нашу посещаемость это кони с Динамо и они даже 10к не сделали.Ленивые москвичи даже в пределах кольца не хотят ходить на футбол.
Так что поздравляю всех с самым посещаемым матчем тура РПЛ)хоть и не досчитали 3к,как по мне





Слушайте, ну если б они тренировались с Малкомом. Всё-таки это реально другая планета…
А что такое, разве Божин не должен был изменить траекторию мяча после прицельного, закрученного удара по нашим воротам, при этом, находясь спиной к ним, максимально сместив мяч от створа ворот? А Свинов должен был просто развести руками и сказать, что не обязан следить за отскоками от своих же игроков? Бред несёте, товарищ, бред горячечный. В указанном эпизоде просто каждый наш игрок НОРМАЛЬНО выполнил свою задачу на поле.


Есть у кого “картинка” с более информативного ракурса?Или может с ЦТ,кто лучше видел?Это Морозов проморгал старт Малкома или арбитр зевнул офсайд???
Вернулся с матча. Выгрызли ничью у гегемона чемпионата России. Стоя в очереди на проход на стадик увидел стартовый состав Зени, и даже немного испугался за итоговый исход. Зеня привезли в Воронеж всю основу. Хорошо, что наши парни не испугались) По матчу. Рад за Жору Гонгадзе, забил хороший гол. Надеюсь, не остановится. Илюха Свинов иногда, как мне, не всегда уверенно играл, но в пропущенном голе винить его не могу, да и спас пару раз, так что это скорее мои придирки. Божин, Квеквескири, Мендель, Морозов отпахали по полному, к ним тоже никаких вопросов. Калинин, как показалось, не совсем уверенно вошёл в игру, пару раз потерял свою позицию в первом тайме. Но во втором здорово прибавил, шикарно выбил мяч через себя, когда в перекладину попали. Макс Максимов похоже поначитался гостевой, как по мне, хорошо вышел, сделал сольный шикарный проход и пробил после штрафного. Атмосфера топ. Что интересно. Это похоже один из тех немногочисленных случаев, когда движ соперника невольно иногда помогал Востоку заряжать синхронно. Ну и пару раз вместе с ними позаряжали “Нам не нужен фан-айди” и “Русские - вперёд”. Но тем не менее, тот факт, что Факел навязал борьбу Зене, невероятно греет душу! Да, можно сказать, сыграли в автобус, но тем не менее. Это же шик. Похоже потихоньку учимся сохранять результат, что не может не радовать. Во сколько бюджет Факела меньше, чем у Зенита?) Разговоры, мол, Зенит не хотел играть в пользу бедных. Как говорил классик, это проблема Зенита, а не Факела. Всех с ничьёй, движемся дальше. P.S. Сэр Эдик, продолжайте ходить на Восток, похоже это действительно работает и Факел не проигрывает из-за этого.)





- БожинСергей
- СусловКирилл
- МендельАндрей
Я их не знаю. Ну негры какие-то сегодня бегали и играли в пляжный футбол. Такой Зенит надо было обыгрывать.
Кве сегодня не впечатлил, ну а Мендель отыграл как может, то есть на уровне первой лиги. Собственно поэтому мы и отбивались в своей штрафной всю игру без намёков на контратаки.
- БожинСергей
- СусловКирилл
- КалининИгорь
Везет тому кто везет,слыхал такое? или ты только дрочишь на команды соперников?
- СвиновИлья
- БожинСергей
- МастернойВладислав
- БожинСергей
- ГонгадзеГеоргий
- СвиновИлья
Так и я рад что повезло, балабол. Я и с Торпедо был рад, что не проипали, хоть и тогда играли без моментов.
- БожинСергей
- ГонгадзеГеоргий
- СвиновИлья
Эх, Калинина не отметил в тройке, а ведь он хорошую игру провел и мяч из пустых ворот вынес. Тройки лучших мало для этого матча.





“Борьба и искренность сегодня взяли вверх на газовыми миллиардами”-советую вам предложить эту фразу “Спорт Экспрессу”,как заголовок к статье.




Хули на меня смотреть,я смотрю на тебя сейчас и ржу в голос,что ты сейчас в дерьме,а я праздную ничью равносильную победе.Борьба и искренность сегодня взяли вверх на газовыми милиардами.Так что не грусти трисагуска




Как же я рад за Пятибратова.
Гурамыч молодец дал шанс и он им пользуется.Да и игроки бьются видно за тренера





Судя по тому,как играет Божин,Карпин должен хорошенько подумать,так ли нужен сборной Осипенко!!




Отскочили сегодня. Посмотрел бы на тебя, не спаси Свинов после коварного удара Божина в свои ворота.
Уёбок этот Аршавин, каким и был, а поле отличное!!! Оно, это тело, просто не понимает, как вся команда с общим бюджетом клуба ниже месячной зарплаты Малкома может на зубах, на жилах огрызать очки у газпромовского чемпионского проекта. Да и судейство сегодня, мягко говоря - не очень. Отмашки у бомжей на наших игроках, морды лица, разбитые в кровь вообще не считались, но нас обсвистывал систематически, козе́л, как его там - Хуйдояров или как? За кого голосовать в премии, прям не знаю! Даже Магаль сегодня удивил своей полезностью и настырность, выйдя на замену, когда ребята уже подсели. Как бультерьер грыз бразильцев и остальных сборников! И Максимов был хорош! Божин, Гонгадзе, Суслов, Морозов, Мендель! Отдельная благодарность Роме Акбашеву и Аппаеву, и Мастерному. А брат Свинов: тащил что мог и не мог. Ну ведь могём, братцы, могём же, даже через не могу. Кого выбрать в премии - пока не знаю, вся команда очень достойна. Убежден, что сегодня мы перешли некий Рубикон. Должны появиться: психологическая устойчивость, спокойствие, уверенность в своём мастерстве и понимание того, что играть и набирать очки можно со всеми командами РПЛ, со всеми. Убежден, друзья, мы прописались на ПМЖ в РПЛ. И всё у нас получиться!



- СвиновИлья
- МастернойВладислав
- МендельАндрей
- БожинСергей
- СвиновИлья
- ГонгадзеГеоргий
Интересно,вот вкладывают спонсоры хорошие деньги во всякое убогое г..но,у которого болельщиков,столько же сколько в воронежской маршрутке в час пик.Не уж то ни кто не хочет быть спонсором воронежского “Неаполя” или скорее неаполитанского Факела!?



- СвиновИлья
- БожинСергей
- МастернойВладислав
Болельщиков было столько же,сколько и с Динамо,гостей даже больше было
Куда блин 3 тыщи потеряли не пойму ,как они считают ?пол восточной трибуны условно выкинули





Сергей Семак: "C точки зрения игры претензий к футболистам нет".https://football.kulichki.net/ruschamp/2023/12/7p.htm
- БожинСергей
- ГонгадзеГеоргий
- СвиновИлья
- БожинСергей
- ГонгадзеГеоргий
- МендельАндрей
- СвиновИлья
- БожинСергей
- СусловКирилл
- СвиновИлья
- ГонгадзеГеоргий
- БожинСергей
- ГонгадзеГеоргий
- БожинСергей
- СвиновИлья
- СвиновИлья
- БожинСергей
- ГонгадзеГеоргий
- ГонгадзеГеоргий
- СвиновИлья
- БожинСергей