Брызгалов этого не поймет)
ФКФВ
338 постов за 8 сентября 2022
Ну да и интересно где бы был Нижний с Кержаковым , если бы Зенит им в последнем туре не подарил три очка.
зы. и Цоя еще вспомню - но я не хочу Победы любой ценой.. Мы слава Богу, не на войне.
за сим. Извините.)
Пятибратов или Кержаков. Юран, Черевченко это люди, блуждающие по аутсайдерам, сменяя друг друга, а хочется другого футбола, игры Василенко, с небольшими исправлениями, чтобы приятно было смотреть)



Интересно сэр , а вы вообще на игры Факела ходите? Судя по вашим комментариям вы игры со Спартаком и Нижним просто не видели , если говорите что позор проигрывать с таким счетом. Со Спартаком мы их даже придушили после второго пропущенного мяча и пропустили третий и четвертый мячи в добавленное время , а с Нижним если бы не левый пенальти , то думаю была бы у нас и первая победа. Просто очень заметно ваше неравнодушие к Василенко и стеб в его адрес. Да , ну и в футболе нужно действительно хоть немного разбираться. Извините за прямоту.




Ну да… Калинин это однозначно усиление, жаль что аренда, но лучше, чем ничего…
В общем, свои пять копеек - КОМАНДА/ИМЯ - ФАКЕЛ, все это хорошо, болеем/терпим/желаем удачи., НО команда/имя/Факел, это люди. Я болел за людей, Василенко в том числе. Победа любой ценой не нужна, когда через колено, лишь бы.. Факел, это кто - Асхабадзе, болельщики, Юран может быть, ваши хотелки, посмотреть на Спартак/Зенит ?
хотите Высоцкого ?)
Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, ни кабак —Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!




Про Тухеля
Василий Уткин высказался о том, что «Факел» уволил Олега Василенко. Сейчас воронежский клуб подыскивает нового главного тренера.«Какое количество вариантов-то у «Факела» открылось! И Тедеско, и Юран…Вот только Тухель не подходит. Тухель и «Факел» все же антиподы. В смысле горения», — написал Уткин в телеграме.



Очень большие сомнения, что Черевченко в Локо позовут, если конечно Ольга Юрьевна туда не вернется.
Кержакова с Черевченко тоже сравнивать даже не хочется. Горящие глаза это для игроков хорошо.
Да Юрана так же позовут в Химки в сотый раз) Тухель - идеальный кандидат. Ну худой конец- Керж. У него горят глаза, есть что доказывать. В этом плане он как раз напоминает Петровича.

Тренерский уровень Черевченко с Барсиковым даже сравнивать не стоит. Если уже смириться с отставкой Василенко (что я считаю громадной ошибкой Асхабадзе), то считаю Черевченко сейчас на тренерской бирже лучшим вариантом из всего что есть. Его отношу к топовым тренерам. Но другой вопрос , что он спит и видит себя в Локо , то есть в любой момент позови его туда и он бросит думаю Факел не задумываясь.


Дмитрий Пятибратов прошел обучение и получил тренерскую лицензию UEFA-PRO



.jpeg)
Я написал куче родне, чтобы тыкали кнопки. Племяннику из Саратова удалось))
Данила Ерофеев до травмы крестов в Твери был топчиком. В каком он сейчас состоянии после этого трудно сказать. Из-за травмы он и сыграл в сезоне один матч. Он даже думал завязать с футболом.
У меня такое впечатление что Самедоаа взяли в клуб как селекционера,чтобы потом сделать его помощником Черевченко,так как вообще не понимаю его приход на должность ту которую он занимает,плодов его работы не видно



Не, это показательный карьерный рост: игрок, тренер, гендир. Следующая аватарка - губер.


По схеме. Не думаю, что следует ждать кардинальных перестроений, в обороне уж точно, в атаке 50 на 50. Изучил, как крайние 3-4 сезона строили игру кандидаты к нам. Юран предпочитает в 3 ЦЗ играть, основная схема 3-4-3 (3-4-2-1) с одним ярко выраженным форвардом, хотя в некоторых матчах с сильными соперниками и автобус выставлял 5-4-1. На 4 заща переходил считанное количество раз.
Черевченко более тактически гибкий, видимо исходит от наличия исполнителей, в Арсенале в основном играл 4-3-3 опять же с одним ярко выраженным форвардом, иногда менял схему на 4-1-4-1 или 4-2-3-1. В Химках же наоборот все матчи провел в 3 ЦЗ, основная схема была, как у Юрана 3-4-2-1, но бывало, что переходил на схему Петровича и играл в 2 форварда.
Вообще кажется если выбирать из двух зол, то Черевченко в приоритете, по тактике нам больше подходит, ну и по человеческим качествам, по крайней мере шлейфа скандалов за ним нет. Ну и не следует забывать, что он всё таки с тухлыми добился лучшего результата в истории их клуба, правда с Нефтчи обделался, но ведь вывел их туда, врядли кто-то в Туле сможет повторить подобное.




Насколько я понял , то это обычная болельщица , которая написала в инстаграмме Олегу Петровичу
А в это время два молодца ковали железяку. Без этого народности не хватает.
Ну, Доровских. А какая разница? Но всё равно вам зачёт, а мне тщательнее подходить к вопросу надо, а то выучил одного местного и расслабился.
Вот так бывает
⚡️«Уфа» договаривается с «Уралом» по ЕвсеевуПолузащитник «Урала» Павел Евсеев может перейти в «Уфу». Стороны сейчас согласовывают вопрос по его переходу. В нынешнем сезоне воспитанник «Зенита» провел за команду из Екатеринбурга одну игру в РПЛ, также он отметился в «Урале-2». В прошлом сезоне на счету Евсеева 10 игр и одна голевая передача в рамках РПЛ (Матч ТВ). Если добьют, то Евсеев прилетит в столицу Башкирии уже завтра. В «Уфе» — жареха. Шамиль Камильевич включился. Хотя подписание Даниилы Ерофеева, за весь прошлый сезон сыгравшего за "Тверь" всего одну встречу, - чешу затылок...
Ленинское место и типаж не подойдут. Высоко и целовать не до прыгнешь. Да и охрана там круглосуточно. Вот Никитина в самый раз заменить можно. Посидел и хватит. Нам святых размещать не где!
Подскажите, сэры, есть ли у Пятибратова категория Pro? Не могу найти инфу. Что поступал учиться знаю.
Мы расстались по-человечески и это самое важное. Сейчас главное, поддерживать и верить в команду. Приложить всю уникальную энергетику самых особенных болельщиков страны, потому что «Факел» должен быть в Премьер-лиге. Все обязательно получится.


.jpeg)
Заходил сегодня на Маршакану. Движуха есть, но не спехом и строителей мало. Не успеют в 23 году закончить при таком строительстве. Может им бетона не хватает или люлей от губернатора?
Играть в футбол этого мало. Нужно немножко разбираться и объективно анализировать. А главное рубить правду матку не взирая на тренера и его религиозную паству, которая молится и верит в тренера Мессию.

В общем план такой. В воскресенье громим Локомотив, Пятибратова назначают главным, он берëт Василенко помощником.






Аня, добрый вечер.
Прежде всего хотелось сказать
Вам большое спасибо за
поддержку и веру в команду!
Спасибо за тёплые слова в мой
адрес „Л,
Признаться, у меня траур тоже.
Для меня большая честь стать
частью Факела, Болельщиков,
Воронежа. ®
Это была прекрасная история.
Сильная, мощная, общенародная
и самое главное искренняя. И эту
историю Мы сделали все
ВМЕСТЕ, дорогие мои
Болельщики!
Признаться, я сожалею о двух
вещах:
- не закончил начатое.
- не смогу сказать Большое
Спасибо всем болельщикам. Я
мечтал выйти в центральный
круг, сказать слова
благодарности и поцеловать
эмблему клуба.
К сожалению это и останется
мечтой.
Аня, прошу передайте
пожалуйста слова благодарности
всем Болельщикам!
Я всегда старался работать
честно, искренне, с душой.
С уважением и благодарностью,
Олег Василенко



.jpeg)
Нет уж, накуй-накуй возвращение в ФНЛ!
Я 20 лет до следующей РПЛ могу и не дожить…(


Не получается вложить файл, Стас обрати внимание, ХРОМ на компе и на Андроиде не вкладывается фото в сообщение
в оф.группе Факела в комментах к посту про продажу билетов скриншот выкладывали. если кратко - добрые слова прощания и благодарности от Петровича
Просто пишете бред.
Этот «бред» каким-то чудесным образом раз за разом сбывается. )))
Вы когда-нибудь видели, чтобы тренер покидал клуб и перед матчем в центральном круге прощался?) Можете пример привести?
Терновскому рано третьим вратарём в РПЛ быть. Откомандировать бы его куда-нибудь опыта набираться. Тренировками сыт не будешь.
Согласен, поэтому мы и откомандировали его уже несколько лет назад. Астрахань, Урожай, Долгопрудный, Ротор, сейчас вот в Махачкале опыта набирается на лавке.
Люди относятся к вам ,как к человеку,который хотя бы читает те посты на которые пишет ответы.Оказывается вы их даже не читаете.Просто пишете бред.
Писал я и об этом, начал ещё с гостевой параллельной.
У нас в стране нет технологии подготовки футболистов и тренеров - оттого такая плачевная ситуация с футболом. Не только с футболом, кстати.
И какой смысл при таком положении вещей говорить о топовых игроках которые по сколько там играют матчей. У нас таких нет. А на нет и суда нет.
Давайте ставить посильные задачи.
А вот то, то не дал, как следует попрощаться с Олегом Петровичем -Асхабадхе не красит. Не зря писали, что он не любит, когда к кому-то в команде внимания больше, чем к нему. Если всё же прощание в центральном круге состоится - это будет сильный ход от Асха. Но это, к сожалению, врядли…
Тем не менее, движемся дальше. Нельза жить прошлым. Нужно с уверенностью и надеждой смотреть в будущее! Это моё жизненное кредо.

Над некоторыми веселиться я и не переставал. )))
Я вам тут всем перед началом сезона и писал что и сам Василенко и состав не позволит решить задачу закрепиться в РПЛ. Помнится вы тогда против меня ополчились в 100500-ый раз. )))
Просто Василенко прыгнул выше головы - реально вырос и команду сколотил, прямо скажем, почти из ничего.
Так и зачем ломать всё это?
Я и предположил что причина происходящего - неспортивная.
Сидя в обороне столько мячей не пропускают
Это смотря от кого. Да и не сидел Факел в обороне, с чего вы взяли что сидел?
От наших прямых конкурентов Факел пропустил всего 4, из них два с пенальти, ну а третий просто догонку, он уже ничего не решал. Так что объективно если, с игры и по игре - всего один. Это прекрасный результат.


Вот так болельщики изнутри и развалят Факел своим количеством говна!
Ох как же вы правы!
Да вы тут совсем охренели?! Какие байкоты, какие освистывания. Если сейчас ещё и болельщики начнут войну с руководством, то тогда точно команде конец! Вы хотите, чтобы команда совсем поплыла? Сейчас как никогда нужно поддержать ребят, команду, Пятибратова, нового возможного главного тренера, а не устраивать раздрай! Василенко огромное уважение, и пожизненный почёт! Но икону из него лепить тоже не нужно. Да, я считаю, что Асхабадзе, в данном случае, не прав. Но буду поддерживать команду ещё пуще прежнего! Сейчас Факелу нужна наша поддержка, как никогда! Но никак не конфронтация с руководством! Это будет ещё более губительно для команды!




видимо удачная схема соседствования на севере в вперемешку наших и мясных фанатов развязала клубу руки на запуск всех болел вместе - видимо для Локо также какой то кусочек/островок СТ выделят - на кассире сразу видно будет где мест нет сразу же ))

Давно не отписывал, но сейчас уже не могу на эту истерию смотреть. Вы видите, что Петрович сам написал в инсте? Вот откуда эти вопли, что его уволили, что выгнали на мороз, что это заговор?
Нет. Выходят играть. Но не выдерживали натиска просто. Но поди, выдержи когда соперник ЦСКА или Спартак, да и Терек тоже покрепче нас будет, да ещё и в Грозном …
Может и не везло в критических ситуациях, не без этого.
Но команда-то была в порядке! Это железобетонный факт! Вот почему и тоскливо на душе.
А вот что будет теперь не ясно, вернее ясно, просто хочется верить в лучшее, но вероятность что лучшее наступит - имхо минимальная.


завтра на аватарке будет Музалевская после очередной всратой продажи билетов?)))

“срубив рекордные призовые от лиги” их ещё заработать надо! Игрой и местом в таблице.
Там за последнее место уже рекордные деньги.

“срубив рекордные призовые от лиги” их ещё заработать надо! Игрой и местом в таблице. Шкуру не убитого медведя рано делить.


Предлагаю всем скорбящим и безутешным ,установить памятник ВОПу на месте памятника Ленину и проводить мессы с обращением к высшим силам.А футбол и без вас обойдется.Да и Факел переживет ваше отсутствие,ведь намного важнее, для вас,поддержать в благополучии астральное тело Василенко,чем поддержать Факел.Особенно любопытно читать граждан,которые считают что мы тут не должны ничего обсуждать,кроме Васленко.
у*бать пол лярда бюджетных бабок на марафет ЦСП,ночевать там,чтобы вернуться в фнл,огонь идея
Именно на этом и основана данная теория заговора.
Оправдать уебание бюджетных денег на маршакану и будущее уебание очередных денег на ЦСП. Отдельно поясняю, что данная теория заговора является лишь теорией заговора)))
В Европе топ-игроки проводят за сезон почти в 2 раза больше матчей, и ничего
У нас не топ-игроки. У нас обыкновенные парни. Так что им 1 матч в неделю на полной самоотдаче - это максимум что они смогут вытянуть.
Поэтому Кубок по новой схеме это лишнее.
И правильно будет в сложившейся ситуации кубковые матчи сливать, не напрягаясь.
Властям очевидно, что нужно вернуться в ФНЛ,
Вот такая картинка сложилась в голове, можете закидать меня тапками….\
запускаю кроссовок
у*бать пол лярда бюджетных бабок на марафет ЦСП,ночевать там,чтобы вернуться в фнл,огонь идея





В связи с текущими событиями еще ничего здесь не писал, ибо охуевал, много думал, осознавал.
На самом деле попрощавшись с Олегом Петровичем, клуб как будто кусок из моего сердца вырезал. Ведь до начала сезона все мы понимали не сердцем, но умом, что вылетим, однако надежда и оптимизм были, на фоне эйфории от повышения, во многом случайного. Эти эмоции остались с нами навсегда! Слава богу, что это случилось, именно это мы будем рассказывать своим детям и внукам! Наш сезон 2021-2022! Этого у нас уже никто не отнимет. Это наша история, это наш Факел!
Сейчас очень много теорий заговоров вокруг клуба. Есть и у меня одна. На текущий момент Факел - политический проект властей региона. Как власти не потерять лицо? Ведь вылет предрешен заранее. Выделены деньги на Маршакану. При том, что Факел останется в РПЛ- Маршакана не актуальна. Властям очевидно, что нужно вернуться в ФНЛ, срубив рекордные призовые от лиги, играть сезон на десятитысячнике в ФНЛ, осваивая бюджет, пополнившийся призовыми РПЛ что-то решать с ЦСП, а именно глобально модернизировать. При этом плане, Олег Петрович оказался разменной монетой, ради отведения репутационного удара от властей региона.
По крайней мере я ОЧЕНЬ хочу верить, что у региона есть долгосрочная стратегия развития футбола и Факела, а иначе, гори оно всё в аду.
Вот такая картинка сложилась в голове, можете закидать меня тапками….\\
P.S. Олег Петрович, спасибо за ВСЁ.




Вас послушать, нам и с РПЛ сняться, нужно. А то и подустать можно… У нас бОльшая часть команды без опыта игры в РПЛ да и вообще командами уровня (даже условно второго состава) зенита. Где еще им набиратсья этого опыта? Тренеры неплохо ротировали состав, никто (вроде бы) не перенапрягся. В Европе топ-игроки проводят за сезон почти в 2 раза больше матчей, и ничего, живые как то. А тут целых 6 матчей нам на голову упало, что же делать… Да и болельшики у нас избалованные, зачем им 2 игры с лидерами РПЛ, лучше сняться… А если случайно пройти дальше, так можно и денег дополнительных получить, тогда уже не поплачешь что у нас самый низкий бюджет…


Очки с Краснодаром и Динамо это успех, с Крыльями на выезде тоже успех. Поражения от Спартака и Цска ожидаемы, не хотелось бы разгрома, но при 1-2 и 1-3 играли с 3 нападающими хотели отыграться. Не получилось .. Кто решил что мы НН должны обязательно обыгрывать? До поры до времени получалось, пока мудилка не дал левый пенальти. Поражение от Ахмата ? А пойди выиграй в Грозном.. Ну и Урал, тут да могли и надо было, но нашла коса на камень, они тоже упирались и хотели. Хорошо хоть очко могло и не быть. А сколько букмекеры давали нам очков перед играми? Одно кажется ? А их 4 ! И впереди игры с командами нижней части таблицы. Так зачем уволили Петровича? А нового под игру с Торпедо привезут? Ну, что можно теперь и обнять Ашхабада



