

postsv
ну да, ну да…
только какой это «Факел»?
Тренеры без контрактов и лицензии, кто-то привёз сброд для галочки, да и тех распустили на неделю — тупо денег нет даже на питание на базе (счета до сих пор арестованы — кто им лицензию дал, не понятно).
И всё это подаётся достопочтенной публике под видом «тренировочного сбора».
Администрация тоже без контрактов, что дальше будет — никто не знает…
Находившиеся на просмотре в стане «Факела» футболисты провели двустороннюю игру, в которой «красные» одержали победу на «зелёными» со счётом 4:3
Коротко, информативно и со вкусом
Сашу Овечкина — с Победой!
Да, я понимаю, что и Кузя и Дима… Но прежде всего — Овечкин!
И той же рюмкой (нечего ждать третьей или какая там положена?) — за родителей! Михаил, Татьяна! Вы дождались! Рожденный (будто даже собранный из мускулов и широкой кости) для НХЛ — Саша всегда вашими усилиями был продуктом советского спортивного воспитания. В сборную — всегда, хоть в четвертую тройку. Интервью-всегда. Помню, на молодежке в Гранд-Форксе лучшая в истории этих турниров сборная Канады порвала нас в финале 6−1. И Овечкин, не могучи ничего изменить (но и сдаться не могучи тоже) — втыкался и втыкался в этих канадцев. Пока не выбил себе плечо. Но он пришел на вью после игры. Кривился в камеру от боли (это как болеть-то должно, чтоб Овечкин кривился?), но пришел. «Мы ж договорились, дядь Юр»…
Рожден для НХЛ. А Кубок не давался. Или Питтсбург, или сами чего наворотят. Но когда 20 лет назад Вашингтон играл в финале с Детройтом — было понятно: разово. Вдруг. А сейчас — непонятно, почему этих финалов не было 5−6?
И это, конечно, Овечкин. Если Вашингтон «обвинит русских» в том, что они «повлияли», что «забрались в командные компьютеры» — то сколько угодно! Без Овечкина там, в Вашингтоне, точно бы ничего не срослось. Так что для Саши это не просто Кубок. Это Кубок с командой (и для команды), которая на нем, Александре Михалыче — и строилась.
Мы к своим победителям, как правило, бежим умилительно, когда они в порядке. И фигачим их почем зря, когда нет. Я не стану называть тех (просто много очень), для кого он был (за глаза, я смотрел и представлял, как бы такое в глаза ему сказали) — и «лузер» и «Овца». Замучаешься называть. Теперь они будут «с детства за Овечкина».
Но ты не обидишься на них, Сань, правда? Это ж тоже по-русски.
Я дико за тебя рад, Александр Михалыч! С Победой!
Жене Кузнецову и Диме Орлову будет малость полегче. У них УЖЕ есть этот Кубок. А у тебя не было. Может, для того и не было. Чтоб получить особенным образом. С двух поражений начав. В каждой серии хоть раз, да уступаю в счете. И тогда, когда многие персональные фаны уже и ждать перестали.
Я тоже почти перестал, кстати. Но не боюсь в этом признаться. Потому что за Овечкина болею столько лет, сколько он в НХЛ играет. Так что и я тоже счастлив сегодня!
Свободные тренера. Есть фавориты у кого?