А чем проявил себя сегодня Багателия? потерями мяча… на счет не годен, я такого не писал… но молодые нашей старой гвардии пока точно не ровня, ни Багамаев - Якимову, ни Багателия… усиления от них сегодня не было, да и адекватной замены основе тоже… газон топтали воздухом дышали, пока не более… мне даже интересно почему Ивлев его не топчет, он на сборах был интереснее…
ФКФВ
607 постов за 7 апреля 2024
- Беленов Александр
- Черов Василий
- —
Имел ввиду, что из раздевалки парни наши на поле как-то подзабыли выйти. И ГТ что-то со стартовым намудрил. Речь о том, что качество игры и результат не совпали с энергетикой сектора. Очень жаль. Но ничего, справимся и отправимся от удара. Конечно, к хорошему быстро привыкаешь. Хотелось дерзости и наглости.
А в самой раздевалке, как показал ТГ-канал РПЛ всё было весьма культурно со стороны команды и клуба. Со словами СПАСИБО и подарками.
По игре:
Нам показали,что мы из третьей части турнирной таблицы. Пока нужно с этим мириться.

- Селе Табо
- Аппаев Хызыр
- Акбашев Роман
- Черов Василий
- Аппаев Хызыр
- Акбашев Роман
- Черов Василий
- Аппаев Хызыр
- Беленов Александр
Надо добавить что после этого проигрыша Гусев расстроится и отдаст все земли под застройку и у Факела не будет стадионов ,он вылетит в зону СФФ Центр и времена тяжёлые,так что надо это принять )))




- Черов Василий
- Селе Табо
- Альшин Ильнур
- Черов Василий
- Аппаев Хызыр
- Селе Табо
ощущение, что будет ещё более трудный матч
Относительно “не трудный матч” при дедушке был только один - с Сочи!

- Черов Василий
- Альшин Ильнур
- Аппаев Хызыр
По ходу игры с конями какая то безнадёга ощущалась. Это вызывает тревогу перед домашкой. Нехорошее ощущение, что будет ещё более трудный матч с нехорошим результатом.
Фенер, как и обещал, сорвал игру
«Фенербахче» сорвал матч за Суперкубок Турции с «Галатасараем»
- Селе Табо
- Аппаев Хызыр
- Черов Василий
Так я же оговрился: “если тебе будет приятно”.
Ты услышал то, что хотел услышать. И тебе было “приятно”. Этого достаточно.
А “горькая правда” здесь нафинг никому не нужна. Вот и слушайте Камю:
“С Ростовом будет другая игра, уверен.” ©
Что-то до боли знакомое? Ах да.. После Орена говорили: ну вот с Конями будут “комбинации”. У этого Факела нет никакой “другой игры”. Есть только настрой, разрушение и самоотдача. И болелы кайфовали.. пока не пропускали столько. А тут вдруг все стали днищем. Без результата за такой футбол распинают мгновенно! Если не дай бог ещё пару поражений, даже не крупных, и дедушку “наш самый лучший трансфер” сожрут с потрохами. И штанги припомнят и горки..
Ну что ж, бывают и такие матчи.
Отвратительное и подзабытое уже (хотя и знакомое) ощущение - ждёшь игры всю неделю, а потом сидишь, как оплёванный.
Вдвойне жаль теперь, что отпустили ЦСКА с миром в ноябре. Тогда они ничью не заслужили.
В прессухе Ташуева резанули слова про необходимость начинать с чистого листа. Надеюсь, речь об эмоционально-психологическом состоянии, а не о полугоде командного строительства…
А порадовала - ясно выраженная мысль о необходимости реабилитации.
Наилучшей её формой станет победа в донском дерби через неделю.




А что было в раздевалке? Бесплатной группе поддержки спасибо, смотреть веселее. Но мне кажется это может кончится быстро, мотивация ваша?
Был на матче. Могу сказать одно:
Восточные Кузьмичи ОН-ТУР настолько заматерели на грядке,что мама не горюй!!! Сегодня заходило абсолютно ВСЁ в секторе.
Замечательно дублировали по периметру сектора заводящие, ЗАВОДИЛЫ СУПЕР, барабанщик по-моему приобрел звание народного артиста России, энергетика пёрла с верхатуры на мегаватты. И в конце игры никаких “Молодцы” при пролёте над Парижем, а скупое и мужественное “Верим в команду”!!!
Сектору оценка ОТЛИЧНО!
Блин одно не совпало - ребята в раздевалке что-то перепутали сегодня.





- Черов Василий
- Беленов Александр
- Акбашев Роман
Голгертс, какого хера? Ты всё тщательно проанализировав, обещал свиноёб, а свиньи не только не были отъёбаны, а ещё и закамбечили. Лещюк, там не Лещук, но сам факт.Так себе ты аналитик, не буду больше тебе верить
Ну Багателия своими самыми первыми касаниями за Факел привез голевую атаку на наши ворота. Начало совсем грустное.
Включил стрим Борзыкина,сидит откровенно топит за то что бы Абаскаль обосрался,а тут вот беда кб ферма забила.Свинарник во всем
И мы и пэнэнэ вышли без основного цз и получили.У нас ещё и центра поля не было без Славы


Лещука после сегодняшней игры на четвертной в ГУЛАГ надо. И Личку паровозом - за то, что его поставил в ворота. Два таких пропущенных гола в матче со свиньями не должны прощаться никогда

Динамо и чемпионство вещь несовместимые. Лещук вообще не должен в воротах такой команды стоять.



Примечательно, что две команды,очень мало пропускающие,получили вместе по 4 штуки, мы и пэнэнэ. Схожая судьба и в таблице мы рядышком

Лещука выпустили после проваленного матча с Ростовом. Чтобы он в проигранном свиньями матче их спас




Багамаев молодой, любой молодой это сосалово. Ну кроме Зенита если. Ну или в мадридском Реале вы увидите талантливых молодых. Давайте в реалиях быть. Факел не может себе позволить сильных игроков 20 лет и меньше.
Я вот совсем не понимаю людей, которые пишут, что Багателия не проявил себя, мол не годится. Парню дали 15 минут, дебют. В игре, где у команды ничего не получается. Парню, который и в ФНЛ газон не топтал. Вы что ждёте от него? Голясе? Нанизывать дриблингом за отведённое время коников? Ташуев дал ему подышать воздухом большого футбола, не более.
Вижу мнения по Селе, то что не годится. Не знаю, по мне неплох сегодня был. Быстро принимал решения, точно отдавал, в борьбу шёл.
С Ростовом будет другая игра, уверен.





Ёмаё, вот прям Америке открыл, что багамаев незаметен. Это хорошо если он не заметен, а он может быть заметным с отрицательным ключом.
Сегодня получили печальный итог, смотрелись явно слабее ЦСКА… увидели, что без Божина и Якимова не можем… ключевые они, молодые и замены увы не помогли, скамейки как не было так и нет, ни Багамаев, ни Багателия на фоне армейцев не заметны… сыграли без огонька, без эмоций, хотя старались, но класса не хватает… хорошо, что пока конкуренты внизу тоже потеряли очки… но вся борьба впереди на Ростов надо настраиваться, пробовать опять выгрызать очки… именно выгрызать, с классом и скамейкой в этом сезоне все понятно - опять будем все выгрызать старой гвардией и задача остаться в РПЛ, потом надежда на САТа может кого подтянет на усиление… но в РПЛ хотелось бы остаться без стыков… пока трудно, но шансы есть…

- Черов Василий
- Беленов Александр
- Селе Табо
Кстати спасибо Афанасию борщов, он мне в личку скинул промокод, на подписку за 1 рубль. И она мне сейчас не лишняя. Лишних бабок нету и чувак с гостевой помог. Хотя я и с торента мог глянуть, но в прямом эфире повеселее.


Сегодня нам чтобы сбросить стресс предлагают очень интересную веселуху по МатчТВ:
21:25 Футбол. Суперкубок Турции. "Галатасарай" - "Фенербахче". Прямая трансляция
Что там будет, битва или фарс?





- Аппаев Хызыр
- Черов Василий
- Калинин Игорь
Да какой фундамент, люди не роботы. Когда будет чемпионат роботов, тогда будем говорить. Тут надо выбирать, Ташуев выбрать просрать коню, выставив багамаева, дав отдохнуть божину, наиграть новичков. Всё правильно. Там не надо было упереться, кони были в форме и в таких матчах лучше сдаться. Потому что ты упрешься, проиграешь и что? А тут потенциал сохранился.
В Англии футбольный клуб уволил кота-маскота. Во время матчей он флиртовал с девушками. Согласно версии The Sun, руководство лондонского «Куинз Парк Рейнджерс» решило уволить кота Джуда за неподобающее поведение во время матчей: вместо того чтобы развлекать фанатов и поддерживать команду, маскот флиртовал с девушками-болельщицами — делал с ними селфи, сыпал комплиментами и приглашал на кофе после матча. После нескольких предупреждений у руководства «КПР» лопнуло терпение, и Джуду указали на дверь. Источник из клуба сообщил, что Джуда любили в команде, но ему помешали красноречие и любвеобильность.
P.S. На нашего Буншу похож




Мне показалось, что Ташуев понимает, что не очень хорошо заложил фундамент зимой. Свежесть закончилась быстро. И увы, команда не имеет пять игроков замены, которые реально конкурентны игрокам основы - можно поиметь большие проблемы на финише. Достаточно пары травм, или карточек, чтобы рассыпалась игра. Вот вам роль двух игроков всего, хотя говорят “незаменимых у нас нет”. Нет глубины состава, это уже не смертельно, в этом сезоне. Ниже стыков не упадут. В примитивный футбол поэтому и начал играть Ташуев, исходя из состава. Не до баскет зон и разрывающих лоскутов.
В следующем нужно точнее подобрать игроков ротации. На минималках выживать сложно.

Ничего страшного, нечего голову пеплом посыпать. Совсем недавно динамо Ростову дома влетело с таким же счетом, а они борются за самые высокие места.
Ну что же. Рано или поздно наша беспроигрышная серия должна была прерваться. И прервалась она сегодня. Я понял, что идёт что-то не то ещё до начала матча. Отсутствие Божина, Якимов на скамейке (как выяснилось позже, оба были травмированы). Факел сегодня был как Бердыевский Сочи в Воронеже в прошлом году. Так же обескровлен. Выход Багамаева и Юрганова явно не из-за хорошей жизни произошёл. Сегодняшний матч один из тех, о котором хочется побыстрее забыть и не вспоминать никогда. Хочется отметить кого-то в премии, но по сути выделить и не кого, сам я поставил туда Черова за красивый гол. Ключевым моментом всего матча стал первый пропущенный гол. В моменте было ужасно всё, начиная от чудовищной школьной ошибки Ираклия, заканчивая нефартовостью Юрганова, который не дотянулся буквально пару миллиметров до мяча. Ну а потом Факел по сути поплыл. Ташуев попытался встряхнуть команду заменами, это отчасти помогло, Факел выглядел куда приличнее во втором тайме. Но стоит отдать должное сопернику. ЦСКА был сегодня великолепен во всех аспектах игры. Разгромное поражение не предосполагает к хорошему настроению, но и убиваться тоже не стоит. Ведь если не брать сегодняшнюю игру, то тур выдался очень положительно для нас. Только Сочи смогли зацепить одно очко, остальные конкуренты с бубликом. Ну и надеюсь Рубин завтра тоже не подведёт. Ждём домашку с Ростовом, очень интересно посмотреть, как Факел отреагирует на такую пощёчину.
.jpeg)



.jpg)
Кстати этот пример показывает, что ставки надо делать только когда составы известны.
Да,ему надо пройти путь от 2 лиги до вершин ФНЛ,чтобы убрать с себя тень Василенко навсегда и доказать самому себе главное


Никогда бы и не задумался, но вот правда крутой чел. Помимо веселого пиджака имеет и самые веселые в мире часы – Франк Мюллер. Образ так образ
А я почитатель команды Факел. А ты, как почитатель талантов наших игроков, подписан на саратовский Сокол с Мотей в составе?
Я Аппаева сегодня и не собирался поливать. По мне, он сыграл неплохо для себя. Но я, разумеется, его считаю худшим игроком основного состава. Просто народ доказывал в прошлом туре, что без Аппаева вообще ничего, а я говорил, что его наличие ничего бы с Оренбургом не решило. Посмотрели. И что? Первый тайм – косплей всех игр начиная с Рубином. Аппаев никакой. Второй тайм – лоскуты раннего Ташуева. Аппаев тоже не при чем. Вот он и есть голый король. То же самое с Селе и Райаном.
Селе совсем не уровень РПЛ. Еще и статистику какую-то его положительную приводят, я в шоке, Беленова просто расстреливают хоккейным буллитом, а у Селе 100% точных передач зато, ну я не знаю, что сказать даже. Багамаев лучше гораздо был.
Райан. Парню пришлось побыть защитником немного и что из этого вышло? Во всех голах поучаствовал. Я не помню уж какой гол, но он просто уже на линии ворот стоял у штанги, ну что это?! Тут сделаю ремарку для особо сложных парней: я за то, чтобы он играл и наигрывался, если мы будем играть так же, как предыдущие матчи. В атаке он хорош, особенно для ЦЗ.
Мастер, Альшин, Кве, Марков, Магаль – плохой матч, кто спорит? Но им дифирамбы никто не поет. Кому-то в общем нравится их игра, кому-то нет. Сегодня хреново, а потом хорошо. Парни в общем на своем РПЛ уровне.
Взять Беленова сегодня. Вопросов нет, пустил все, что должен был. Так если не было спасений, то может лучше Гудиева ставить? Может пусть мужик играет, чтобы в воротах наших еще много лет стоять? Саше, при всем уважении, 38 лет скоро. Думаю, что уважаемые сэры старше 30 понимают, что такое возраст.
Мне сегодня понравились Акбашев с Черовым. Вот по Васе не помню, а Роман рук не опускал никогда. До конца бились, молодцы. Василий похоже понял, что надо брать игру на себя. На поле чувствуется же все: капитан не в огне, ничего не получается. Просто взял на себя обязанность забить гол престижа. Со второго раза вышло, гол сумасшедший просто.
Но, главный молодец Ташуев. Это тренер. Забытое со времен Василенко чувство тренерской мысли, когда веришь и знаешь, что команда во втором тайме будет играть иначе. Проиграй мы 1:0 с той же игрой, я бы очень грустный ложился спать, но было понятно, что дедушка сдаваться не собирался. Сделал, что мог. Может неправильно, мы осуждаем, обсуждаем, как болельщики, но его действия были направлены на то, чтобы отыграться и победить. Почет и уважение


А что там с Менделем по срокам восстановления?
Тут же проблема не в Якимове (от травм и дисквалификаций никто не застрахован), а в отсутствии замены нормальной.
- Аппаев Хызыр
- Селе Табо
- Черов Василий
- Черов Василий
- Квеквескири Ираклий
- —
Да просто слишком много сиропа на наших игроков вылили. Особенно на Ираклия после игры с мясом. Это всегда чревато, ибо слаб тщеславный человек..
.jpeg)

Если вынести за скобки наш матч с ЦСКА, то хороший тур выдался с турнирной точки зрения. Осталось поболеть за Рубин завтра



.jpeg)

Все команды с 10 по 16 место набрали пока всего лишь одно очко. Сочями. Это пока ещё не считая завтрашнего Оренбурга, проигрыша которому все мы желаем


.jpeg)


После сегодняшней игры:
Ильнур Альшин — 150 игр за Факел;
Владислав Мастерной — 140 игр;
Абдула Багамаев — 10 игр.


.jpeg)

Что плохого в рабоне тем более когда у него мяч был не под рабочей ногой?
Детский сад ей богу. Как это вообще может быть “нездоровой херней”?
Мяч дошел и был создан опасный момент.



Сочи с Балтикой смотрятся прилично по сравнению с другими “претендентами”.
“Стыковые” Ахмат и Урал с нулём. Факел тоже с нулём, но со знатными пиздюлями.
Вообще с момента прихода Ташуева все игры мы играли на жилах, на издохе.
И игра со спартаком, тоже на жилах, прибила она нас, уже с Ореном была нездоровая херна, рабона от Иракли чего стоит.
Удастся нам придти в себя - всё будет хорошо, нет - будет нервотрёпка, играть ещё дохрена.
Глянем сейчас как Динамо после пиздюлей будет приходить в себя.
- Багателия Лука
- Багамаев Абдула
- Селе Табо
ВВЕ тоже потерпел фиаско сегодня, да ещё в краевом дерби, что могут и не простить
Еще орен проебет завтра и холодный душ не повлияет на расклад а с Ростовом жопу рвать будут заебись встряхнутся
- Акбашев Роман
- Селе Табо
- Черов Василий
Ну, что ж, господа. Будем сегодня годых корелей опять развенчивать. Почитатели талантов Хызыра, Селе, Сенхаджи сразу в холодную ванну жопой садитесь, ибо такой объективщины, как сегодня, не увидеть.
А в какую ванну почитателям Магаля,Мастерного,Квеквескири,Альшина сегодня нужно сесть?

Я почитатель таланта Хызыра Аппаева, почитатель таланта Табо Селе и почитатель таланта Райана Сенхаджи, однако отказываюсь садиться в холодную ванну.
Факел и проигрывает, и выигрывает всей командой, я его люблю и за это тоже.
Сегодня выхватили по башке, ничего, такое бывает.



Я видел что вы написали и какие фамилии.
Вы не будете отрицать что Аппаев для вас как красная тряпка.Вы его хуесосите всегда.Не ну когда пешеход Максимов откровенно ходит пешком для вас это норм,потому что его не снабжают мячом и тактика не та и тд и тп,а когда Аппаев ебашит за себя и за того парня,то это другое.
Вы сделали акцент на алжирце сегодня,тыкнув всех кто его игрой восхищался.Ну и что восхищались и по делу,а сегодня сыграл плохо,как и вся команда.




