Где, какая жопа?
Да шёл бы лучше спать,
Это ж медный тазик, что принесла нам мать.
А сколько я повидывал, объездил все края,
С разрезом чтобы тазик был, нигде не видел я.😄
Где, какая жопа?
Да шёл бы лучше спать,
Это ж медный тазик, что принесла нам мать.
А сколько я повидывал, объездил все края,
С разрезом чтобы тазик был, нигде не видел я.😄
То есть то, что Гнапи, будучи в великолепной физической форме, буквально в одиночку втащил Факел в РПЛ,когда команда была на спаде, Вы игнорируете?
Гнапи-Ньяпи - это наш Халк! Вы только посмотрите какая у него жопа! * Сэры, простите, не удержался от сарказма*
Да он в целом хорошо клал. Вообще мне за Вердер какая-то пушка кручёная вспомнилась
Нетфуллин также бьёт. Не попадает просто мимо соперников, вратаря и в створ ворот. Чисто технически, он такой же молодец.
Что за тупое правило 10 процентов для болельщиков гостей. Вы если выкупили билеты на эти 10 процентов, то ок. Если нет, сидите на том что купили и два ряда безопасности как сейчас на см с цска, с учётом их любви друг к другу. Сделайте решетку передвижную, как кто-то писал здесь. Почему мы должны смотреть на пустые места на стадионе, где билеты за два часа раскупают? Нахера 500 мест отдавать Хабаровску, если приедет 7 человек (если приедут….то молодцы, конечно). Тут матч тв за картинку бьётся…..смотрите пустой сектор на севере в рпл
Кто смотрит кубок… может я чего то не понимаю, но зачем ставить рекламное табло в 2-3 ряда? И показывать одно и тоже. В глазах просто рябит
Сэры , если у кого есть лишний билет , или два на восточную , или центральную трибуну , напишите пожалуйста в личку.
Ну не все же неустойки потребуют. Нетфуллин, например, сколько лет уже от РПЛ отказывается. Может он захочет в Торпедо на хорошую зарплату и уйдет по согласию сторон.
Или ещё кого другого клубы ФНЛ под задачу на хорошую зарплату позовут…
Ну, если летом Моцпан с Черовым уйдут по завершению контрактов, то у нас получится , с учётом возвращения арендованных, 23 взрослых игрока при лимите 21, то есть как минимум двое лишних (которым нужно будет платить неустойки за разрыв миллионных контрактов , если даже никого новых не брать), поэтому ,кмк, логичнее отдать Баг в аренды в ФНЛ, чем тратить деньги на неустойки опытным , хотя можно и зимой, посмотрев их в кубках , но тогда придется потратиться на компенсации условному Гонгадзе или Ковалеву, Гапонову, которые явно не копейки получают, тут уже спортблоку решать, конечно
Сэр Сталео, а можно нам значок Гнапи, пожалуйста? Нам тут секту немножко нужно образовать, если вы не против…
Хорошая идея, весь матч с Хабаровском пусть наши игроки фигачат на трибуны , мы мячик подольше подержим. В итоге и контратаки не будет, и на 0-0 нужное очко вырвем.
Плохо,что команды дублеров отменили,а то бы Gnapy together whith Notice самое место для того,чтобы стать игроком основного состава.
Мы 3 года играли в РПЛ и все 3 года слоты были резервистами заняты. Там даже такие гении футбола как Яколиш отметились. Жрать не просит, не вижу переживаний.
Будет 15 +- основных игроков, остальные 6 резерв.
Студента Студенцова, с Днем Рождения! Отличных сессий, возвращения Факела в Премьер-лигу, найти любимую и привить ей любовь к Факелу :) :) :)
Про “посмелее” согласен, про опорку не знаю. Чем он может нам ещё помочь? Надеюсь, наладит взаимодействия, особенно в моментах, когда пытается сделать скидку (пока его скидки в противоположную сторон от партнёров в подавляющем случае)
Кое что у Гнапи немного не получается и это от избытка желания. Две оставшиеся игры покажут, каков он великолепен.
Ну и в кубке нет гарантии , что он все отыграет , как будто маловато времени будет ему зато место в основной заявке будет занято , те самые слоты , ради которых многие предлагают разрывать миллионные контракты опытных игроков, платя им немалые неустойки, тут же по сути слот просто резервисту отдан будет
совсем единичные случаи отдельных таймов
+6 игр кубка будет. Этого достаточно . Всю заявку на поле не выпустишь все равно .
Абдоков вон просидел всю весну щас. В половине клубов первой лиги он игрок старта.
То есть то, что Гнапи, будучи в великолепной физической форме, буквально в одиночку втащил Факел в РПЛ,когда команда была на спаде, Вы игнорируете? Само собой, у него есть некоторые недостатки. Но самое главное для футболиста как все знают, атлетизм, у него хороший и поэтому будь Василенко посмелее, мог бы выставить его вместо Нетфуллина опорным полузащитником.
И как часто Василенко переходил в этом сезоне на другие схемы?совсем единичные случаи отдельных таймов
Багамаев, Симонов и Беляев также играть не будут , максимум в кубке , либо замены на 10 минут , поэтому их тоже лучше в аренды отдать , а в 3-5-2 Луке места нет , только тот же кубок остаётся разве что, вполне вероятно продление аренды , хотя на полгода под кубок может и оставят , но он уже будет полноценное место во взрослой заявке занимать , как и Багамаев, которые уже не молодежь
Кстати, Таранухин ушел из Костромы. К построению игры подпускать нельзя, а вот организовать стандарты взять его было бы круто. Это точно умеет.
Уважаемый Novice, размышляя пару часов с триммером о посте про лучшего единоборца, что-то больше стал склоняться, что это отмаз для Александра Викторовича на вопрос: “Вы кого купили?”(я не ругаюсь)
Чтобы договариваться с воронежцами , воронежцам надо кого-то сильнее его найти для РПЛ и для Пути РПЛ, а не с Багамаевым, Беляевым и Симоновым идти покорять. Луку надо забирать и пусть играет у нас, Петрович иногда переходит на какие-то гибридные варианты, где и вингеру место найдется.
Станислав Леонидович, спасибо за теплые слова!
Как раз завтра поеду на поезде из Москвы в Воронеж, чтобы уже в пятницу лицезреть, как Факел выходит в вышку
Руслану кстати 20 лет исполнилось. Так что с нового сезона уже не будет считаться лимитчиком ФКФВ
У нас и с подработанных мячей “по воробьям” чаще всего стреляют. )))
То что вы говорите правильно… Я же про то, что наши футболисты очень редко в створ в принципе попадают, а если и попадают, то удары часто корявые или слабые. Поэтому и забиваем очень мало.
Попадание в ворота это процесс достаточно вероятностного характера. Многое зависит от того, где окажется опорная нога в фазе удара. В условиях нехватки времени в связи с противоборством обороняющейся строны можно конечно заняться подработкой, но это увеличит вероятность потери мяча и контратаки. Поэтому игроки оборонительного плана, оказавшиеся на ударной позиции, часто принимают решение бить несмотря на то, что опорная нога явно не на месте и причина этому - забота о собственных воротах, уменьшение вероятности обреза и контратаки.
То что бьёт по воротам правильно. Только вот попадать в створ ворот желательно чаще 2-3 раз в год )))
Кстати! Если мой календарь не врет, сегодня ДР у энергичного и интеллигентного СБК-джентльмена, сэра @sturus (в миру Руслана Студенцова).
Руслан уж какой год дотошно заведует Кубком Вулича, кропотливо вносит туры и игры, и все специально для вас.
Желаю Руслану побед, свершений и удачи, чтобы в ПЛ было поменьше вынесенных туров и чтобы Факел вдохновлял и украшал жизнь, ура!
А то ишь, мяч они кричат с трибуны опустить. Чтобы опять начали привозить. А виноват им - Обухов видите ли. Не ниже яиц опускать надо!
И опять же, кое-кто критиковал тут Равиля Нетфуллина за то, что ударяет выше ворот. Объясню. Если опорник или центодеф выходит на ударную позицию, то бить он обязан, причём без обработки и лучше верхом! Потому что низом - потенциальная контратака и гол. Низом быстрее контратаку организовать, чем если мяч срикошетирует от чьей-то башки и за него ещё подбор будет несколько секунд. За это время можно вернуться перекрыть зоны. А если на трибуну улетит вообще хорошо, минус контратака.
Poll 2026-05-06 13:19
А мне чего только по работе не пишут:
“Здравствуйте, Сергей Александрович.
Просим вас в крот чайшие сроки подготовить договор”.
Так и хочется в ответ написать: “У меня не крот, а бобёр. И он пьет кофе, а не чай”
А это я, когда вишу ваш натужный юморок с как бы иНтЕгРаЦиЯмИ.
увидели билеты, вывалившиеся в продажу благодаря сервису
Блин челы, для вас русский язык не родной? Как же слова вам тяжело даются.
Я хз, это уверенная дуойка, выйдите из класса и сделайте смм заново.
Это только чтоб шансы они имели перед последним туром, и потом будет кэф не меньше. Так что вручную там не 100, а 2000 кэф. Наёбщики дешёвые Бетсити. Ответят за беспредел хет-триком Пуси
Наткнулся на информацию, что Степан Акелькин, сыгрывший в 2005 году целых 77 минут за Факел, сейчас - тренер по физподготовке женской сборной России по пляжному волейболу.
Нет, нам нужен человек азиатской наружности. Лучшая связка у него была с Соном. Вот и работа для селекционного отдела ФКФВ (С.О.Ф.) нашлась!
На крайний случай, Альшина переведём в левые вингеры. Авось, сработает
5 мая состоялась заседание КДК, на котором было принято следующее решение:«В соответствии со статьей 22, частью 1 статьи 86 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 9.8. Регламента Лиги PARI сезона 2025-2026 годов за неявку команды на матч – присудить поражение ФК «Уфа» г. Уфа в матче Лиги PARI между ФК «СКА-Хабаровск» - ФК «Уфа», который должен был состояться 03 мая 2026 года, присудить победу ФК «СКА-Хабаровск» в указанном матче со счетом 3:0».
Так что мочим Хабару!
А вот когда один разок примет как надо, а второй лицом к воротам слегка ускорится для соперника такой шок будет, что сразу голешник забьём )))
Ага, один мячи задницей принимает, другой - к воротам спиной вперед не спеша крадется.
Харри Кейн играл АПЗ в Тоттенхэме под Павлюченко
Короче Гнапи - Максимов будет убойная пара форвардов.
6-12 место ФНЛ
Пожалуй, больше не прав 55 укр. Сразу видно - разбирается без “розовых очков”…
Прошло 9 месяцев - срок беременности :)
depule Ponk:
"С таким подбором игроков Факел должен и выигрывать и ИГРАТЬ, лететь, а все должны прижиматься к воротам"
ussr_1955:
"Уважаемый, сразу извините меня великодушно, но снимите “розовые очки” “шор”. Нет в Факеле того подбора игроков, с которыми “должен и выигрывать и играть”. Несколько крепких середнячков присутствует, но лидеров, способных в одиночку дать результат, нет. Более того, нападающих нет, от слова, совсем! Нынешний Состав Факела - это 6-12 место ФНЛ. И с этим надо смириться. Извините, если я вас расстроил. Но все претензии не ко мне, а к Асхабадзе и Котову."
В общем, оба не правы :)
Факел на утренней гимнастике:
- Так, приготовились…
Раз-два-три, раз-два-три.
Подняли мяч выше яиц
Раз-два-три.
Забросили мяч в свободную зону.
Раз-два-три
Черов навешивает куды попало…
Закончили упражнение. Переходим к Гнапи-процедурам.
А я и в описанном тобой случае ;), и вообще в жизни не знаю что такое мотивация. Я просто как Портос: “дерусь, потому что я дерусь! “
Так он в Баварии и играет из глубины порой. Отличный пас отдал вот в прошлом матче, как раз из середины как АПЗ.
Харри Кейн играл АПЗ в Тоттенхэме под Павлюченко свои первые матчи. И вон кем стал. Думайте…