А как РГА смотрит на ситуацию?
ФКФВ
191 пост за 6 мая 2025
очень хорошо, что РГА адекватно смотрит на ситуацию, и не в розовых очках
сезон в первой лиге будет непростой, и если область и спонсоры зажмут денег, то Факел застрянет в пердиве надолго. Алень видимо приехал оценить, кого бы он оставил в составе. Ну а кто реально будет тренером.. станет ясно после того, как будет согласован примерный бюджет. Но думаю любой тренер скажет, что команду нужно омолодить, если смотреть в перспективу, цепляться за тех, кому больше 30-ти смысла нет, они уже все выжаты, и едут с ярмарки, нужна свежая кровь
Посмотреть футбол Воронеже ,где закрыт аэропорт,где искусственное поле,ну вы даете😄
Победитель будущего пердива видимо определен. Новый губер точно укажет на дверь гоп-компании, а денежки там всегда водились, только теперь будут вкладывать, а не осваивать
Чет все равно не пойму,зачем Аленичев приезжал,может все-таки потенциальные смотрины главного и нового вместо РГА
НУ хоть увидим Факел на первых местах, и красочные победы, красивые голы, и возможно разгромы соперников
#положительные_эмоции VS #положительный_баланс
В Первой лиге действует правило молодого игрока: согласно регламенту, на поле в течение всего матча должен находиться «лимитчик» - футболист до 21 года (если я не путаю) и моложе, либо два «лимитчика», которые могут отыграть первый тайм, а во втором их присутствие на поле необязательно. При этом молодой игрок или игроки должны иметь право выступать за сборную России.
- Альшин Ильнур
- Каштанов Алексей
- Ильин Владимир
Вот и нас, товарищи, ждут большииииие перемены!
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Как то так. А какие еще мысли, если огромными буквами - ПОСЕЩАЕМОСТЬ ТУРА (мелкий шрифт, как в банковском договоре читать не обязательно) и Факел опережает Краснодар, где пришло 34 тыс. ?)
Воронеж стал лидером по заполняемости трибун стадиона в 27-м туре МИР РПЛ!
Такая статистика, напомнила Химки, которые ответили на свою убогую заполняемость, что у них 4-ая посещаемость в ПЛ, если брать на душу населения:
“В результате подсчетов «Химки» заняли 4-е место в рейтинге – посещаемость их матчей составляет 0,94% жителей города.
На последних позициях расположились «Зенит» (0,62%), «Спартак» (0,57%)”
Не смешите.
Один Марков чего стоит.
“Огласите весь список.. пожалуйста” ©
На потеху всему гесту!
Что для вас лишний вес у профессионально спортсмена?
+10 кг и заплывшая жиром морда?
А “тяжёлых” было предостаточно. Один Марков чего стоит.
слова того же ДАПа про 9 человек с лишним весом, например.
Вот именно - СЛОВА! А у меня есть ГЛАЗА и никого с “лишаком” по крайней мере критичным я на поле не видел. И не с трибуны, но при расширении лицом к лицу.
ДАП похерил даже стандарты, чуть ли не единственное наше оставшееся оружие. Постоянная даже невынужденная ротация состава, метания по тактическим схемам игры. И “втирание мази от геморроя” на прессухах доверчивым хомячкам-болелам!
Как будто бы все уже очень устали и друг от друга, и от этой оголтелой поддержки, которая уже скорее как давление, а не помощь. На поле постоянно рылом возят, результата нет, голов нет, негатива куча. Даже перед матчем бросилось в глаза, как Спартак в круг встали, а наши по 2-3 человека кучковались. Ушёл тот “семейный” Факел. С этими товарищами уже каши не сваришь. И ещё раз повторю, рыба гниёт с головы!
На 1 месте - однозначно “СамедоКоты”. ИХ работы не видно вообще. “Горе-селекцию” - видно неворуженным глазом.
На 2 месте - РГА. Не найден генеральный спонсор, тренирует команду - “помощник тренеров”.
И что спрашивать с футболистов, уровень которых - середина 1 лиги?
Нет (или меньше всего) претензий к Божину, Альшину, Якимову, Беленову, Гудиеву.
Ждем нового Факела. Вот сколько придется? И когда теперь увидим его в вышке?
Похоже все (особенно в этом сезоне) хороши. Все недоработали - вот и результат!
ДАП плохой, Ташуев плохой, все херовые, всех слили, зато игроки все топчики сплошь и рядом! Заебали блять ныть на каждом углу! Но это от руководства всё идёт. И нытьё, и поощрение игрокам таких вот действий и интервью. Чувствуют свою полную правоту и неприкосновенность, по ходу сезона так уж точно.
Почему то мало кто тут вспоминает слова того же ДАПа про 9 человек с лишним весом, например. Не удивлюсь что в этом списке был и Серёжа тоже. Не просто так и не от хорошей формы тогда мимо мяча махал с Махачкалой и потом скамеечку полировал. Но гордые все, ты посмотри… Один ждёт вызова в сборную, другой супер-мега-топ форвард, который обязательно “докажет своей игрой всем ТВ-экспертам”, третий как девочка обиженная плачется после ухода тренера, рассказывая какой он плохой. Так а чё ж ты Сарожа, к руководству не пошел?! Там и поддержали бы, по головке погладили, убрали бы сразу тренера нерадивого.
А то вообще оборзели эти тренера! Один в горку бегать заставляет, нагрузки невиданные даёт, второй слишком в доску свой парень что аж противно и дисциплина захромала, третий слишком апатичный и тд.
Что значит вообще фраза Божина, как проф. футболиста, что “стали более понятны аспекты игры”?! Ебать! А как ты вообще до этого играл то в футбол?! Не понимая аспектов. Правильно ДАП делал, видя хуйню, сажал в запас и Божина и Кве. Показать что незаменимых нет. Где-то это возможно сработало бы, но не у нас… Чем-то даже Эмери напоминает. Ни в коем случае не сравниваю ДАПа с Унаи, но ситуации похожи реально. Тренер гад паразит, а наши “специалисты” всё знают, всё умеют, и всё в чём нужно им прибавить - так это в психологии. В остальном - полный порядок!
Смех, абсурд, неадекватщина!
В каждой програмке с матча Факела, Сорокин еще числится в руководящем составе клуба.
Ну а как не “весомыми?” Форс-мажоры он предъявлял куда как объективные.
И облом с “усилением”, и травмы-болезни, и судейский беспредел..
Всего понемногу… И вроде логику можно выискать входа с ДАПом во вторую часть.
Но вот в паузу на сборные всё же надо было менять. Неужели настолько весомыми оказались “мозги пудрить ДАП хорошо научился“ и “репутация с чехардой тренеров у руководства“?
Ну так я в посте высказал свои предположения “почему?” Мозги пудрить ДАП хорошо научился. Опять же репутация с чехардой тренеров у руководства и так была на нуле. Физически ДАП своей первой зимой команду подготовил неплохо, что даже Евсей потом это отмечал в первую очередь. И потом до самого “флажка” были надежды на реальное усиление, которое сорвалось в последний момент. А далее, как говорится, “всё к одному”. И Маркова выкупили и какой-то странный “вирус” в последние дни сборов и судейки фантомасы разбушевались..
Сорокин для Факела сделал куда больше чем ДАП,только одному спасибо за все ,а Сорокина словно и не было.Может он Кота нах послал во время тренировки, чтобы не лез куда не надо
Однако, справедливости ради, молодой Зияков отсудил лучше всех Факел в этом сезоне!
так почему же ДАПа не убрали раньше, ещё в перед зимними сборами?
Этим вопрос задают множество людей. Но боюсь ответа (по крайней мере правдивого) мы на него никогда не узнаем…
P.s. Ну или хотя бы после первых 2-3 туров после перерыва…
— Что поменялось с приходом нового тренера?
— Многое. Разбор соперника, разбор своей игры, улучшилась дисциплина. Много чего улучшилось. Аспекты игры стали более понятны.
Думаю, что как раз это и ключевое. И тогда лично у меня возникает вопрос, так почему же ДАПа не убрали раньше, ещё перед зимними сборами?
На самом деле действительно по осени “нас никто не возил” на поле, относительно достойно отыграли даже с лидерами РПЛ: ЦСКА, Зенитом, Динамо и Локо, а матчах с прямыми конкурентами Химки, Махачкала результативно ошиблись прибили судьи. Так тут ещё и ДАП поёт “военные песни” о команде-звезде, чуть ли не стеночках-забеганиях, а, главное, о, якобы, абсолютно чётком и ясном понимании действий для улучшения качества игры и результатов. А-ля “вы не узнаете команду” и пр.. “Он же хороший! Ну как его выгнать?” Хотя по сути, он просто говорил то, чего от него хотели услышать и болельщики и руководство.
Однако многих болельщиков уже тогда терзали смутные сомнения. У ДАПа уже были зимние сборы в первый приход, где он и не думал ничего такого “наигрывать”, но проводил постоянный просмотр, ротацию состава, как будто только познакомился с командой. Ровно то же повторилось и в этом сезоне. Если есть понимание и адекватная оценка реального исполнительского мастерства своих игроков, то нивелировать отсутствие класса могут как раз “дисциплина, командные действия, тщательный разбор и своей игры и игры соперников”. Именно то, о чём говорит Божин (в цитате). Только делать это нужно было вчера (то есть в прошлом году).
Это болелы могут жить в парадигме “веры в своих ребят”, что кого-то там прорвёт и палки станут стрелять чаще, чем раз в год. Тренер - не болела, он отвечает! и прежде всего за результат. Однако всё дальнейшее поведение “своего парня” только подтвердило, что он просто хотел как можно дольше задержаться на этой “верхней палубе Титаника”, в этой “элите” для своего дальнейшего “резюме”
А результаты? Ну а что вы хотели от “самых нищих?”
Попрощаться с Калининым уже в мае просто лучшая новость весны. Есть шанс создать нормальную команду
Роналду, который добился всего, но теперь дед из пустынного чемпионата, ходит после игры по полю, сам с собой разговаривает, ошибки разбирает, удары симулирует. А Калини все знает и умеет. Уровень. А мы не ценим
Он реально не знает, что ему улучшить? О, как! Получается есть у нас все-таки идеальный футболист в команде!
Калинин мечтает о сборной 😁😁😁😁
В аренду он больше не поедет. Лучше бы в прошлом году принял это решение!
мож торпеда какая заберет, хотя после перфоманса этого года сомнительно.
планы конкурировать с Байрамяном на фланге или Игнатовым в тройке вызывают смех, конечно.
- Якимов Вячеслав
- Юрганов Игорь
- Гудиев Виталий
Ну тогда и я РБ процитирую 😁
Особенно понравилось:
В Воронеже там бабушке любой на кухне было понятно, что на Литвинове - красная, а судья идет к ВАРу, смотрит там что-то 🤣
Радимов: Безобразие, которое творится в судействе, ни в какие ворота не лезет
- Мне приятно, что отмечают. Но в чем прибавить - не знаю.
Научился бы подавать нормально и не орал бы на всех вокруг себя когда сам косячит - мог бы стать хорошим игроком...
Был бы “не хуже тех, кто там есть” - не отдавали бы 3 сезона подряд в аренду )))
ну и наконец-то хорошие новости
У меня еще год контракта с «Ростовом», вернусь туда. Больше в аренду ездить не буду, хочу доказывать. Считаю, что как минимум не хуже тех, кто там есть. Вернусь и буду доказывать свою состоятельность.
Чуть-чуть вернулся тот «Факел», который ценили и который боялись.
на полшишечки ебать спартак ебать
За Калинина больше не голосуйте, пожалуйста - всё уже идеально, все как раз чертыхаются от его игры)
- Юрганов Игорь
- Якимов Вячеслав
- Гудиев Виталий
- Ивлев Андрей
- Ильин Владимир
- Брахими Мохамед
Лет через десять мы будем постить похожие картинки, орать и поражаться: неужели наш клубный СММ действительно когда-то форсил эту убогую, смешную метрику “заполняемости стадиона”.
Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе рассказал «Матч ТВ», какие задачи будут стоять перед воронежской командой, если по итогам текущего сезона клуб покинет РПЛ.После 27 туров МИР РПЛ «Факел» набрал 16 очков и занимает последнее место в турнирной таблице. За три тура до конца чемпионата воронежскую команду от зоны стыковых матчей отделяют семь очков.— Если случится понижение в классе, какая задача будет ставиться перед командой уже в Первой лиге?— По моей логике, задача должна ставиться однозначно одна — выход в Премьер‑лигу за один сезон. Но эта задача должна быть подкреплена финансовыми возможностями. Это мое мнение как менеджера.— Как может ставиться такая задача, если у конкурентов даже в Первой лиге больше возможностей?— А как мы вышли в РПЛ с самым маленьким бюджетом? Когда наш бюджет был ровно 300 миллионов рублей, мы вышли в РПЛ. Один из самых маленьких бюджетов в ФНЛ, и с ним мы вышли. Нужно работать не покладая рук, верить в чудеса, быть немного альтруистом, чего многие не любят, потому что предпочитают быть немного приземленными. Но мы альтруисты, болельщики заставляют нас быть такими и верить в хорошее, — сказал Асхабадзе «Матч ТВ».Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.Источник: Матч ТВБольше новостей спорта – в нашем телеграм-
Вы не могли бы хоть немного текст причесывать, пожалуйста? Заголовок жирным выделить, энтером вопросы-ответы разделить. Читать же невозможно в текущем виде
Матч ТВ - Онлайн трансляции спортивных событий, обзор новостей, видео мероприятий и интервью спортсменов.
- Ивлев Андрей
- Якимов Вячеслав
- Юрганов Игорь
Но мы альтруисты, болельщики заставляют нас быть такими и верить в хорошее,
На Гесте таковых можно пересчитать на пальцах одной руки!
Если вы с самым маленьким бюджетом в лиге второе место заняли, то с шестым вообще бульдозером по всей лиге должны будете пройтись. Или какого-то слагаемого того успеха, с которым вы откровенно ткнув пальцем в небо угадали, всё же не хватает? 🫢
Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе рассказал «Матч ТВ», какие задачи будут стоять перед воронежской командой, если по итогам текущего сезона клуб покинет РПЛ.После 27 туров МИР РПЛ «Факел» набрал 16 очков и занимает последнее место в турнирной таблице. За три тура до конца чемпионата воронежскую команду от зоны стыковых матчей отделяют семь очков.— Если случится понижение в классе, какая задача будет ставиться перед командой уже в Первой лиге?— По моей логике, задача должна ставиться однозначно одна — выход в Премьер‑лигу за один сезон. Но эта задача должна быть подкреплена финансовыми возможностями. Это мое мнение как менеджера.— Как может ставиться такая задача, если у конкурентов даже в Первой лиге больше возможностей?— А как мы вышли в РПЛ с самым маленьким бюджетом? Когда наш бюджет был ровно 300 миллионов рублей, мы вышли в РПЛ. Один из самых маленьких бюджетов в ФНЛ, и с ним мы вышли. Нужно работать не покладая рук, верить в чудеса, быть немного альтруистом, чего многие не любят, потому что предпочитают быть немного приземленными. Но мы альтруисты, болельщики заставляют нас быть такими и верить в хорошее, — сказал Асхабадзе «Матч ТВ».Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.Источник: Матч ТВБольше новостей спорта – в нашем телеграм-
Матч ТВ - Онлайн трансляции спортивных событий, обзор новостей, видео мероприятий и интервью спортсменов.
Мелбет просто обязан нас озолотить в следующем сезоне. ТОП клуб по меркам мелбет первой лиги возвращается чтобы править🤭
К сожалению, по лайкам это Михалыча не побьёт. Никто не захочет себя ассоциировать с жертвой абьюза, хоть это сравнение реально очень интересно по содержанию)
Вполне себе достойно закрепа,чтобы сэра Михалыча побить по лайкам, это важно.
Меня вера покинула сразу 2 марта после матча в Химках.
Не та вера, что из Оренбурга в Химки перешла. А своя. Вера в Факел этого сезона.
Зато эффективность такая же. Налицо продуманный план менеджмента по формированию положительного баланса
Ну как редко? У Гудиева был один момент и он потащил. Якимов, кажется, все единоборства не проиграл, совершив один тактический фол, позиционно играет он всегда великолепно, чувствует момент когда надо навязать борьбу. Было у них мало эпизодов? Так это и неплохо, мяч один.
Пари Нижний Новгород — Крылья Советов через 25 часов после окончания игры Факел- Локо… обнулит все расклады, если Локо их раньше не обнулит (
Егор, позволю себе метафору.
воронежский болельщик похож на жену обычного забулдыги из глубинки.
он грязный, неотесанный, нищий, не привлекательный с первого взгляда. пьет, подчас запойно, один раз вообще на два года из дома пропадал. в воспоминаниях о молодости он красивый, ладный, милый, интересный, но, если задуматься, там тоже ничего выдающегося не было, просто и она была моложе, и он, в силу возраста, обладал своеобразным шармом и молодецкой удалью. да, временами он берется за ум, кидает все свои силы на работу и семью, удалось даже накопить на ипотечную однушку на задворках, переехав из разваливающейся халупы в центре.
другая бы плюнула, ушла бы к роскошному столичному кавалеру, который и по ресторанам водить будет, и в европу свозит, когда можно будет.
но эта же не такая. любит она его, мерзавца. не за деньги, не за милое личико. за то, что он её, она его выбрала и связала с ним жизнь. и у него есть все задатки стать лучше, если только искренне и сильно в это верить. поэтому стоически и терпит все невзгоды, зимой, летом, в стужу и зной.
А это я, мой друг Руслан и мастер русской словесности, шоумен, провокатор, автор серии социально опасных куплетов, селф-мейд мен, несравненный Юрий Хованский.
Чисто с Русом выдвинулись в бассейн, — хоп, идет Хованский. Прям поворачивает на мою улицу — может, соседи? :) Наговорил ему теплых слов и был таков.
Но что меня поражает, так это то, что я за два с лишним года в БГ так и не встретил никого из дотеров. Тут же квартируются и ББ, и Спириты, и ПариВижн. Какой-нибудь Илюха Мулярчук, или например Виталя Мельник, вы вообще где? Но у них лички по 1-1,5 млн в месяц, возможно они пешком не гуляют по Врачару или Дорчолу, релокантов опасаются.
Хотя че нас опасаться, релоканты — соль земли русской!
А два очка на заказ от команды, которая беспрерывно лидировала весь сезон?
Вероятность того, что Факел 24/25 догонит нижнюков примерно равна вероятности Оренбурга 21/22 упустить преимущество в семь очков над ВОПовскими
Можно. Но этим, как и стандартами, как и позиционной атакой нужно заниматься.
За три года что-то наигранное я увидел только когда херачили вперёд на Хызыра и осенний отрезок у Абуезидыча. Всё!
Увы, три победы на заказ для одного из лидеров первенства - совсем не то, что три победы на заказ для команды, сумевшей за 27 матчей одержать всего две.
Мастер высочайшего класса с изумительными смелыми решениями в арсенале у нас до недавнего времени был. Теперь и вправду приходится наслаждаться укрыванием мяча корпусом от великолепного Мертенса
Скрин 1
Скрин 2
Найдите 5 отличий
Как и тогда, при равенстве очков с лидирующей командой (в данном случае парижанами) мы будем выше, при равенстве со второй командой (Оренбургом) будем ниже. При равенстве трех команд, как и тогда, будем выше всех
А все отчего?! Заливаться надо, да пообильнее. Женщинам и детям бесплатный косяк, всем остальным всего за пятак