В ФНЛ был любителем. Разборову дали х3 от Иртыша. Щас нет фетиша РПЛ, точнее он не у нас. Не отнестись с пониманием что у людей РПЛ в приоритете, когда только что шкурил за обратное, это глупо и нелогично. А в ФНЛ и есть аукцион для топов. Я так понимаю карт-бланш на разумное участие дан. И многие при выборе из ФНЛ нас предпочтут. Так то деньги в срок не каждый платит, а х2 от нас тут некому предлагать. Урал уже с Марковым обжёгся, а другие и не могут особо банковать. Есть Родина, но оба вообще без болел, искусственный клуб. Будет катализатором: кто предпочтёт эту Родину Факелу, те и нахуй не нужны. Это люди без амбиций, ремесленники и шабашники. К нам же пойдут те, кто хотят побед и любви болельщиков
ФКФВ
323 поста за 5 июня 2025
Врядли в его карьере было что-то лучше. И врядли будет. Поэтому самое то ему вернуться в сказку

В РПЛ у него был шанс играть, но он его проебал , выбрав Торпедо . А теперь в РПЛ он на хер ни кому не нужен, если только на лавке сидеть пригодится и на замену иногда выходить.

Точно! До сих пор не могу понять - что это было?
P.S. Достопочтенные сэры! Аргумент про “два раза не зовут” снимаю…


Я свечку на переговорах РГА с Гонгадзе свечку не держал (а подавать ситуация каждый будет в свою пользу), личных обид на Георгия не имею и стараюсь рассуждать прагматично:
Что мы получим от его подписания?
- Опытного (но ещё не старого) игрока на проблемную позицию.
- Игрока понятного качества (о степени качества можно спорить, но нам сгодится), а не кота в мешке.
Что мы потеряем от его подписания?
- ??? Разве что несколько баллов по шкале принципиальности…
P.S. Людям свойственно делать ошибки, и по многим вопросам вполне нормально менять мнение со временем, это намного лучше чем стоять на потерявший всякий смысл догме.





Вот парня в темных очках я бы вернул… Нужно сиквел снимать “Ограбление по-Воронежски: Миссия в Костроме”.
А какие легендарные забеги на последних минутах он совершал! 😇



Кейс Свинова - это лучшая афера в истории Воронежского футбола. Его надо рассматривать как уникальное и не имеющее аналогов явление! 🤣




Акбашев - исключение. Он уходил на повышение и не абы куда, а к другу РГА.
ДАП - может быть.
Но оба примера как бы намекают, что вторые пришествия не приносят пользы ни команде, ни пришлецам…
P.S. Что-то будет после второго пришествия Голгерца? 😲
Poll 2025-06-05 22:57
Напомните, кого из тех, кто ушел из Факела при Асхабадзе, вернулся в команду?
Свинова не предлагать…🙂
Да зовут 2 раза в Факел. Примеров было достаточно. Рынок для условно топ-6 команд ФНЛ ограничен и фамилии на усиление там одни и те же у всех. Поэтому я уверен, что Гонгадзе, если он в итоге согласится, примут как блудного сына после долгой разлуки, ибо альтернатив-то не так и много сопоставимого качества



Всё-таки кейсы Магаля и Менделя совершенно разные. Менделя не “выгоняли”, он сам ушел. К любимому тренеру. В Химки.




Я немного о другом. Как мне кажется, РГА ценит договоренности и постоянство. И не любит метаний типа “Я в принципе не против, но посмотрим, кто ещё сколько предложит”…
Вспомним историю с Пальцевым, который получил предложение, “взял паузу”, а потом уехал на просмотр в Рубин. Или та же история с Русланом “Давайте подождем до лета” Магалем.
Возможно, в РГА говорит мясное прошлое: “В Спартак два раза не зовут”…


Роман Гурамыч не любитель аукционов…
Посмотрим что скажет совет директоров))
В ежегодном ожидании его решения, продлевать контракт с Факелом или нет.
Наверняка, руководство не прочь переподписать его и ранее и, как и тем же Магалю и Менделю, делает предложение об этом ещё зимой. Но Серёже можно и зимой не спешить, и летом подумать, а Руслан и Андрей, коли отказались - спасибо за всё чуть ли не с финальным свистком 30 тура.
