Гусев стар. Отработан.
ФКФВ
226 постов за 4 ноября 2019
Из возможных приемников ОСа, уверен что многие ждали возвращения ПаПаГу, на тот момент это было ещё как реально так и оптимально. И не надо в тысячный раз заводить пластинку про сливы при ППГ, уж в этих сливах точно его вины не было
Есть те ,кто оценил труд Оборина ,тех кто оценил труд Володи не нашлось ! Хотя радовались многие ! Ну ради интереса хоть поддержали бы ! Привели бы пару аргументов ! Первый - победа над Чайкой ! Ан нет , не нашлось ! Видимо кишка тонка !
но ни кто так и не назвал конкретно ни одной фамилии.
Назвать можно, но пойдут ли они к нам?
Пывин чем хорош. Его можно заставить пойти в тренерА «Факела». Уже есть явный напряг (Щербак) с иногородними. Не будем забывать. И даже согласиться можно на тандем со Щеголевым. А куда деваться! Фенита!
А ты с этим не согласен? Тренеру нужно создать хоть мало мальские условия, чтоб требовать от него игру а-ля барселона. А чья по твоему вина в таких разгрома и таком позоре?
Все так же, тихонько, топлю за назначение Чугайнова Игоря Валерьевича. Из Новосиба он освободился.
Причины пригласить Игоря Пывина ПРЯМО СЕЙЧАС.
1. Знает, как ставить игру любым незрелым коллективам со скромными задачами.
2. Умеет играть строжайшим образом от обороны, с разящей контратакой 3 в 1 на 85 минуте.
3. Обладает умением скручивать мокрое полотенце в душе так, что это не оставит равнодушным ни одного провалившегося футболиста.
Я виню те массы которые оскорблляли тренера своей команды. Можно Вам конкретный вопрос - кого Вы хотели бы видеть тренером Факела? Я его здесь задаю многим из тех кто требовал увольнения Оборина, но ни кто так и не назвал конкретно ни одной фамилии.
Вот мы и нашли главных виновных в проигрышах команды, оказывается это мы-болельщики недовольные работой ОСа)
После победы сторонников Оборина над ВЕБом (которого никто не защищал, но они уверенно выиграли бой с тенью) начинается финальная схватка: Оборинцы - Пывинцы!
Ничего страшного! Тренерские концепции Пывина все еще актуальны и эффективны.
Ага ,особенно по его гениальным заменам.
Затопили плачем Ярославны весь гест, и хоть бы кто-нибудь пожалел об увольнении Малофеева, я бы с вами всплакнул!
Не утрируй. Ты сказал, что нас возили. Нас кроме луча и должен сказать Чертаново, хоть мы и сгонял ничейку, ни кто не возил. И просто вспомни какие голы а большинстве случаев нам забивали. Просто нужно быть объективным и не поддаваться эмоциям.
Смена тренера как таковая ошибкой не была. Была ошибкой смена тренера на ВЕБа, который не имеет никаких преимуществ перед предшественником, а недостатки - да, имеет.
Я хотел, чтобы Оборин ушел, это верно. Но если по-вашему лично я виноват в последних провалах, то так тому и быть, вам виднее.
Армавир на скорее разрывал, чем возил. А в ямах мы постоянно, то физиологической, то в психологической, то в эмоциональной, то...
Все умные, умные … А впереди маячит Ж-Центр. И зачем тогда Пывина убрали … Я был против. Но я один, а против — тьма.
Что смена тренера была ошибкой в данной ситуации. И вот эти поражения последние на совести тех кто орал Оборина в отставку. А теперь вы сидите и разглогольствуете какой Воронеж не счастливый город в футбольном плане.
Хорошо, Факел их всех драл-драл, возил-возил. Но, встречный ветер, судья из Болгарии... не повезло в общем.
Когда-нибудь на СК Факел на Маршака перед матчем нашей команды к кромке поля пригласят седовласого старика и объявят: "Уважаемые друзья! Перед вами - последний оставшийся в живых болельщик Факела, который видел главного тренера, проработавшего в команде больше одного года. Аплодисменты!"
А разве кто-то хвалит Бесчастных. С обоими не повезло
С этим фактом не поспоришь
Если сольем по 0-4 оставшиеся игры ,то тихо будем ждать весну . Ну что же давайте так ! Что нам ещё остаётся . И так тренеры не идут ,предпоследнего выгнали ,а тут последний ,не дай бог убежит . А у нас через два года дебют на "Маршаке" ,кто же выводить будет ?
Армавир нас возил? Вы на футболе были? Химки нас возили? Три удара в створ и три мяча. Первые два на счету Бучнева. С Владивостока согласен, но тогда команда просто попала в физиологическую яму.
Да почему провальных?! Я говорил где нас конкретно возили, а так то нас почти все переиграли, кроме Мордовии, Чайки и Текстиля.
Какая разница как пропускали, если впереди ноль! Ни комбинаций, ни передач, ни ударов. Хотя в начале что-то проглядывалось (видимо на эмоциях), а потом начала своё становление Система :)
Три провальных матча насчитали Вы у Оборина за три месяца.
Сколько таковых у Бесчастных за три недели? Вау! Тоже ТРИ!
Магия цифр прямо...
Просто не понимаю людей которые не могут признать своей ошибки. И прежде чем винить кого то, нужно подумать и о себе. Почему-то в Воронеже всегда найдут крайнего, только ведь из года в год мы все ровно в глубокой... яме.
Армавир, Луч, Химки, это навскидку. Да и там где нам отдавали мяч, нихрена не могли сделать. Мне в этом сезоне ни один матч не понравился. Моментами есть что вспомнить, на пальцах одной руки.
20 место, ну за что там Оборина хвалить, что немного пропускаем? Атака была полностью на нуле и даже со стандартов ничего опасного сделать не могли (это кто не давал натренировать), только нам с этих стандартов забивали
Не нужно говорить херню. Всем ясно, что то комплектование команды которое было проведено - это преступление прошлого руководства.
Бедный Оборин. Мало того что "с Перми", так еще и не "пролазиет" никуда. Беда.
Согласен, что в сравнении с новым рулевым в защите было надёжнее. Но забивая по одному голу в месяц с последних мест не уйти. Это ещё нам везёт, что конкуренты сильным проигрывают, а друг с другом чаще всего очки делят. А то бы уж и до 19 места далеко бы было...
За то теперь поднялись ! За одно пару рекордов поставили ! И ещё поставим ,судя по всему ! К зиме ,что будем кричать ? Руководство вон ? Вова вон ? Все вон ? Что ?
Предлагаю подождать до межсезонья: свидетели «системы Оборина» еще расскажут нам про «стратегию Середина» и «менеджмент Севергина».
По тому что у человека с Перми связей видно в столице нет. А вот такие как шалимов, куда только не пролазиют.
Что нас при Оборине возили, что при Бесчасных возят. На поле от Факела, что угодно — только не футбол. Футбол нам молодежь показала, весело и задорно.
Совершенно верно. Факел Оборина в чемпионате пропускал в последний раз только с игры от Енисея. С тех пор:
От Ротора - 2 со стандарта
От Химок - 1 с игры, 2 со стандарта
От Краснодара - не пропускал
От Томи - не пропускал
От Нефтехимика - 1 со стандарта
Голевую феерию после отставки Оборина позвольте не описывать.
Да я то что, я смотрел и видел что клуб с ОСом с каждой игрой падал всё ниже и ниже, да дело в том что и игроки тоже его систему не видели, иначе за полсезона они бы её поняли и заиграли.
Просто посмотри как команда играла компактно, мы ни кому не давали свободных зон. У наших ворот моменты все можно было пересчитать по пальцам и это при том что кроме первой игры, мы не одну другую не сыграли а оптимально составе.
Потому что очень странное поражение от аутсайдера не может не смутить уважающего себя владельца клуба.
Наши "верхи" оказались очень чувствительны к оборинским "0:0, 0:0, 0:1", но почему-то нисколько не тронуты "0:4, 2:7, 0:4".
Совершенно точно ! Была уже отлаженная игра в обороне ! Требовалось дотянуть до зимы как можно по максимуму ,укрепить атаку ,вылечить раненых и через сборы выйти к весне в полной готовности ! Что сейчас ? Я не знаю ! Новый тренер ? Новые игроки ? Какие ? Новая схема ? Какая ? Не забываем и про ограничения в заявке ! Асхабадзе сам загнал себя в цейтнот ! Вырулит ,буду рад! Не сможет , мое мнение будет другим ,хотя ему это не важно ,а мне даже очень .
Мне только интересно почему после игры с нами был уволен весь тренерский штаб Чайки. Это к слову о статистике.
В тренерском корпусе есть пул, выподя с него уже трудно сново в него попасть,не имея поддержки в федерации
Ну да, конечно, везде же все по блату, я понимаю.
ППГ из пула не выпал. Павлов из пула не выпал. Юрий Газзаев из пула не выпал. Перевертайло из пула не выпал. Евдокимов из пула не выпал.
А вот Оборин из пула выпал, несчастный такой мужчина! Вот же сучья жизнь, как не повезло!
Мне без разницы с каким счётом проигрывает команда, 1:0 или 5:0, результат от проигрыша один 0 очков
Это вы невнимательно смотрели. С мясом играли три центральных:Микушин, Лихачев и Соловьев, а латерали Гладышев и Красильниченко
Статистика вещь опасная :)
В чемпионате при Оборине набрано 23,5%, а при Бесчастных - 25%. Так что стало лучше... В это кто-нибудь верит? Игра цифр, однако.
Нужно было просто дать человеку доработать сезон и усилиться несколькими игроками уже конкретно под его систему.
В тренерском корпусе есть пул, выподя с него уже трудно сново в него попасть, не имея поддержки в федерации, или ещё выше. А Оборину не катастрофически не фартило в Факеле. Достаточно вспомнить травмы с первого матча и мячи которые нам влетали.
Я понимаю только одно, что команда и без Оборина, в смысле вообще без тренера, была бы как минимум 20 месте. Так что спасибо могу ОСу сказать, что 20 место с его помощью мы заняли стопроцентно
Как-то говорили в оборинский период здесь: «Любой мужик с Центра мог бы тренировать не хуже».
Нет, ВОТ ТЕПЕРЬ действительно любой мужик с Центра мог бы тренировать не хуже!
Оборин: 9-20 в 17 матчах
Бесчастных: 3-15 в ЧЕТЫРЁХ!!1!
Когда у нас там не стало тренера, говорите?
Феерить возможно он (Микушин) будет, но нам надо, чтобы он не лажал сейчас. Да и арендованный он. Что в центре поля беда согласен, причём ещё при Осе, там почему то появился Косянчук и Мастерной, а Воробьёв и Рябокобыленко, кто имеет опыт игры на этих позициях и начинали чемпионат - сели на лавку. Но ошибки этих центрдефов не только из-за партнеров:проигрывают единоборства, позицию, принимают неверные решения когда время есть.. Ну и вроде, считается, что в команде должна быть опытная центральная ось. Ни один, ни другой центральный защитник на эту роль не тяннут.
Спасибо скажи Оборину, что мы что-то смогли набрать в том положении в котором оказались до старта сезона. Вы что вообще ни хера не понимаете.
Я ж говорю: вот когда Оборина пригласят куда-то еще работать после ФВ, я тогда признаю, что был в его отношении немного более горяч, чем следовало бы.
Но ведь Оборина никуда не приглашали ни до ФВ 10 лет, и не пригласят после. О какой серьезной тренерской работе тут можно говорить?
Прыгать на ВЕБа легко: мужик молодой и по тренерским мерилам вообще зеленый. Но не обманывайте себя. Оборин мужик без практики ровно такой же, как и ВЕБ.
А я всетки не хотел бы сравнивать плохое с плохим и идти на поводу у этой ложной дилеммы.
Чем дальше, тем хуже команда играет сейчас.
Соглашусь, что при Оборине не было видно прогресса. Но в сравнении с деградацией, которая произошла с командой после его отставки, это были не более, чем издержки становления новой команды.
Отставкой Оборина открыт ящик Пандоры. И я не знаю человека, сил, средств ,которые могли бы его захлопнуть.
Плохо что такие болельщики у нас рулят увы. А руководство не знаю почему пошло у них на поводу.
Да что вы с этим Обориным? Какие шансы похоронены с его отставкой??? Команда играла чем дальше, тем хуже... Даже в сравнении с несыгранным набором игроков в начале сезона.
Да что в стопятьсотый раз об этом говорить.
Проблема в том, что поменяли на неопытного (может в надежде на харизму, а может просто по знакомству), а не смогли привлечь тренера, который смог бы исправить ситуацию!
Хуже она смотрелась в игре с Нефтехимиком, или с Краснодаром? И когда это команда играла на отбой?
Да я вообще, если честно, в прострации какой-то. Если при Оборине можно было всерьёз вести речь о каких-то тактических моментах в игре команды (да, порой сырых, да, порой устаревших), то увиденное нами в последних матчах - это просто стадиальный откат назад.
По-моему на этой гостевой гораздо больше говорится о тактике, чем на всех вместе взятых предматчевых установках Бесчастных.
Что ж, господа остряки, творцы "Физрука", "Рыбака" и "Ты нас слышишь?" Поливали помоями тренера - привыкайте к результатам БЕЗ ТРЕНЕРА.
О ,Господи ! И какие же три центра у нас были в той игре ? Микушин ,Лихачёв и два края Соловьев и Красильниченко . Ни каких латералей ! Тогда была классическая 4-4-2 ,за которую вы радеете и в итоге 2-7 ! Ну о чем вы ?
Согласен, но перед оставкой Оса стало очевидно, что очками не разживемся, на одной обороне на отбой их не наберешь, да и в конце команда хуже смотрелась, чем в середине его тренерского цикла.
Считаю нужно с весны уже наигрыват команду на зону центр и с нормальным тренером.
У нас был шанс если бы с Бесчастных пришёл бы Щербак. Но человек видно адекватно оценил свои силы.
Игра команды состоит из многих компонентов ,в том числе ,в активной игре в центре и в опорной зоне ,что снижает нагрузку на центрдефов , дает им время для принятия решений . К сожалению ,опорная зона при Вове стала проваливаться ,хотя при Оборине ,это была чуть ли не сильнейшая линия команды. Игра защей полностью зависит от опорников ,ну ,соответственно результат ,налицо . Микушина ,если уйдет , будем вспоминать ,как Осипенко , когда на следующий год он начнет феерить в совсем другой команде .