После двух матчей горки вместе с командой.
ФКФВ
105 постов за 4 февраля 2024
Ждём завтра шизу на матче с клубом федерального значения вечером и лёгкие покрикивания с Камазом утром


Я верю больше в то, что мы подпишем опорника алжирца , чем пойдем в очередной сезон “самые бедные Vs весь мир” с 19-20 летним пацаном, какой бы он ни был многообещающий. Ключевая позиция же




ему лучше летом уйти, а то вдруг он в Химки перейдет и они каким то чудом не выйдут в РПЛ, поэтому лучше подстраховаться
отпускать за бесплатно
У нас это на вывеске над селекционным отделом написано.Там ему ещё Божин компанию составит )



Интересно, хочет ли Мендель сам уйти? Так-то, очень обидно было бы его отпускать за бесплатно
Кстати,молодой румын может быть в тему.Если Мендель уйдет , Ираклий думаю ещё сезон на уровне отыграет и скорее всего всё,а там и смена поколений.Как раз за годик из молодого румына дорастет до здравого молдованина.Потом коням его продадим за 5 млн ойро





Мендель у Талалаева играл в тех же Химках, а потом он Юрану не глянулся и тот сплавил его в аренду в Волгарь. Если Химки выйдут в РПЛ, то может уйти.
Ну зимой он не уйдет никуда точно.
Если весну просидит на скамейке с выходами на замену на ЦЗ и мы останемся вместе с Ташуевым,то конечно он уйдет.


У меня тоже только ссылка. Стас говорил, что эмбеды почему-то не коррелируются с тг
я вот не пойму - почему у одних только ссылка видна(у меня так же), а у других пост тоже видно
Мендель из «Факела» интересен «Химкам» и махачкалинскому «Динамо».Контракт 28-летнего футболиста с воронежским клубом истекает в концовке сезона 2023/24. Мендель до сих пор его не продлил соглашение.
Да, кстати, стучал клюшкой весь матч реально, как чокнутый )) Ну, прыгали, потому что врача так звали. Тренер их после матча сказал: у одного сломан нос, второму лицо зашивали.

Я бы этих казанцев на наркоту проверил. Вратарь этот хуячил клюшкой по льду зачем-то, полевые прыгали на защитные стёкла в паузе, кровищей залили всю площадку, зегреблись отмывать за ними. И ещё вон ворота сломали.




Я постоянно забываю какое у меня погоняло в квизе и называюсь по разному ,но перепутать сложно меня, всё близко))
Сегодня вратарь казанского “Барса” Максим Сидоров был так недоволен поражением от “Бурана” 2-4, что в конце матча разгромил ворота в “Юбилейном” и вырвал с мясом видеокамеру ) Ну, и драка во втором матче подряд. Плей-офф всё ближе.


07.02 (среда) 21:00 ФКФВ-квиз. Эпизод II
Ссылка для участия:
https://play.myquiz.ru/i/00588240
Код викторины: 00588240
Попробуем с Вами относительно новые форматы вопросов/ ответов в уже привычных технических рамках сервиса myquiz.
Вас ждут вопросы по географии, истории, химии, искусству и многим другим темам!
Специально для сэра Голгерца подготовили несколько вопросов про футбол 😁
Не забудем и о ближайших соперниках в официальных матчах.
Как уже отмечал Егор, Факел стал многогранным явлением, которое уже давно вышло за плоскость футбольного поля и предумышленно ограничивать себя весьма неуместно.
Ведь Факел Воронеж - это тысячи судеб, связавших свою жизнь с командой и городом.
P.S. Отдельно прикрепляю итоговую таблицу после двух квизов, по ссылке - полный вариант.
Итоговая таблица
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1XvFx7U8u1v2iYBDospLPaS8s5LruLtjNspLxh0kG3AA/edit?usp=sharing




.jpeg)
с его скоростью и физикой
Это точно наживное.Еще 3 недели сборов.А вот культуры паса как у него у нас ни у кого нет и это сложно натренировать за 3 недели.
Селе в аренду отдать было бы прекрасно, не в пользу молдованина в смысле, а вообще. Вот ему точно привыкать надо к нашему футболу через игры. В ФНЛ желательно, не ниже. Умения у него какие-то есть, но они с его скоростью и физикой пока бесполезны. Полгода лавку трет уже, а контракт только начался
Аппаев пригодится поболее, мне кажется. Любой игрок основы и ближайшего резерва будет полезнее молодованина в эти полгода. А мелких и лавочников можно не глядя на него менять, но смысл, от так же будет на банке сидеть? Если только в аренду кого-нибудь сунуть, чтобы решение этого вопроса до лета отсрочить
Вообще по меркам РПЛ, 25 лет - это ещё молодой, начинающий, перспективный. Подающий надежды. Будущая звезда.Главный талант поколения.Русский Месси.

Ты болеешь, ты и лечись! Тебе сказали иди на их сайт и там болей, здесь они до фанаря всем! Ты чо по русски плоховато??
У нас Квеквескири, Аппаев, Беленов только вышли на пик карьеры.
А Селе вообще переписанный, на самом деле ему 20)
Ну его нах такую помощь от Пояркова,да еще и арендованного.Федю не трогайте,а тем более Суслова.




.jpg)
У нас на перспективу есть :Лука, Багамаев, Ивлев, Моцпан, Селе, Сеня, Николай Поярков и ещё в аренде бегают. Перспективных как раз хватает, нужны люди, которые сейчас будут делать разницу. А если таких не везут, то я считаю, что Федя больше поможет сейчас, чем молдованин. Задача одна - остаться!
.jpeg)
Вспоминаю как все ждали когда заявят Яколиша ,а теперь все с нетерпением жду когда он свалит.





Поболеем за Буран. 17.00. Татары обыграли нас в Воронеже 9 раз подряд!!!!! Пора этому пиздецу прекратиться!!!




В эти сборы прямо балуют трансляциями. Интересно когда начнутся закрытые матчи? Думаю 10-го ещё покажут, а потом уже всё.
poll
если от кого то избавится то либо от Суслова, либо одного из левых защитников - Поярков или Кудряшов
Я так понял прикол что ждать не получится.Он в интервью сказал что с ним ещё один клуб РПЛ связался ,но сейчас он только с Факелом ведёт переговоры.А там и ЦСКА к лету может одуплиться и выбор будет очевиден.Короче намек “или сейчас или пока”


Я бы лучше пошёл во вторую часть сезона с ветераном Федей, который может закрыть две позиции в защите, чем с юным молдавским талантом, который будет сидеть на скамейке. Я бы подождал с ним до лета.



.jpeg)
У нас четверть команды может цз сыграть ,даже Мастер в матче с ЦСКА в Кубке поиграл)Точно не дефицитная позиция после подписания алжирца.Так что если кого и уберут ,то ставлю на ЦЗ из резерва.
Если у нас впереди будет столько бегущей молодёжи, то не совсем понятно, зачем понадобится Аппаев…

я бы расстался с Федей все же, но, учитывая, дружбу с Самедовым, такое не осуществимо)
Кирилл скорее.
Ну вот я не считал количество в заявке,но почему-то подумал, что прикинули и ради молодого таланта надумали с кем-то расстаться.Прям интрига
По логике центр поля на центр поля
Но после перехода на 2 цз у нас 2 чистых цз сидят+Мендель+Черов сыграть может цз на крайняк.
Кирилл?Или Федя
А чтобы подписать еще кого-то, нужно расстаться уже не только с Яколишем, даже не представляю, кем жертвовать.
кто-то обязательно должен покинуть, у нас сейчас 24 футболиста в списке А, должно быть 23, т.к. у нас только 2 доморощенных игрока, Максимов и Доровских (штраф -2 от 25, т.к. надо минимум 4 доморощенных клубом).
Багамаева перевели в список Б, больше некого (рожденные не ранее 2002 года).


.jpeg)
Совпадение, потому что убрав Яколиша все равно не получится заявить молдованина, нужно еще кого то отзаявлять
Говоря о шизе по поводу отказов играть матчи с нашими клубами.Нам в скором времени играть предстоит с Ордыбасы, где в составе команды находится 2 украинских футболиста. Как думаете, какова вероятность того, что матч состоится?) Или если состоится, то эти двое на поле не появятся
Это проверка на 3,14дорастизм. Если эти двое умудрилис
ь и успели пропитать им всю команду, то… Если нет, игра состоится, без них конечно. Чем они во время матча будут заниматься, не стану уточнять.
Сроки возобновления переговоров с румыном совпадают со сроками возвращения семейства Жраколишей в Воронеж. Совпадение? Не думаю.





Этот само собой,думаю ещё кто-то.Чего они там решают.Или изначально думали что не избавятся от него ,а сейчас надежда появилась ?
При этом писали, что ЦСКА может вернуться к вашей кандидатуре зимой. Был ли сейчас такой разговор?
— Да, он состоялся 1 января — моему представителю звонил Мовсесьян. Он узнавал возможность аренды с выкупом и приблизительные цифры. Наша просьба состояла лишь в одном: первая команда и заявка как легионера. Потом все затихло... Сейчас переговоров с ЦСКА нет.


Молодой Румын:
Общались ли с руководством клуба?
— Да, в Белеке мы с отцом говорили с Кириллом Котовым (спортивный директор воронежцев. — Прим. К.Б.) и Александром Самедовым (старший селекционер. — Прим. К.Б.). Они сказали, что удовлетворены моей работой на сборах и футбольными качествами, за что я им очень признателен. Из-за трудностей у клуба с заявкой в листе «А» переговорный процесс был поставлен на небольшую паузу, но на днях он возобновился. Мы ищем решение, чтобы мой переход стал возможным

.jpg)



— Общались ли с руководством клуба?
— Да, в Белеке мы с отцом говорили с Кириллом Котовым (спортивный директор воронежцев. — Прим. К.Б.) и Александром Самедовым (старший селекционер. — Прим. К.Б.). Они сказали, что удовлетворены моей работой на сборах и футбольными качествами, за что я им очень признателен. Из-за трудностей у клуба с заявкой в листе «А» переговорный процесс был поставлен на небольшую паузу, но на днях он возобновился. Мы ищем решение, чтобы мой переход стал возможным.





Говоря о шизе по поводу отказов играть матчи с нашими клубами.
Нам в скором времени играть предстоит с Ордыбасы, где в составе команды находится 2 украинских футболиста. Как думаете, какова вероятность того, что матч состоится?) Или если состоится, то эти двое на поле не появятся?)

Просто парень очень ревностно реагирует на любое упоминание о Максиме Максимове. Что бы это значило…
Задача была хорошо держать мяч при помощи двух опорников, но поскольку «Факел» предложил вертикальный футбол с прессингом, мы, к сожалению, не смогли опустить мяч и навязать сопернику свою игру.
/Игнашевич после игры Факел - Балтика на сборах/
А это дедушка у нас играл или багаж Петровича?
Создаётся впечатление, что для его круглого мяча в России вообще нет игроков, исполнителей, а уж в Факеле и подавно.
Просто парень очень ревностно реагирует на любое упоминание о Зените. Что бы это значило…

ЗЕНИТ ДУМАЛ ВЗЯТЬ МАКАРЧУКА, НО ОПАСАЛСЯ ОСЛАБИТЬ СОЧИ // С ПРИХОДОМ ЯХЬЯ ЭТО СНОВА СТАЛО ВОЗМОЖНО // ОЖИДАЕМАЯ СУММА ТРАНСФЕРА €5 МЛН