Как думаете,хуже в этом сезоне дома выступим?
ФКФВ
549 постов за 2 июня 2026
Ожидаемо, похоже РГА и Ко всплывут в Торпеде у Леонченко… тренер, там есть… хотя … может и другие варики у команд под РПЛ… теже Сочи или Нижний, все интереснее нашей бедности)
Как это сделать? Чел гендир в родном городе очень давно, клуб остался без стыков в РПЛ. Какие аргументы ему предложить чтобы перешёл? Разве что похитить и в лес вывезти
Геркус чемпион ещё есть
Ведутся переговоры. После окончания сезона Артем и Иван стремглав поспешили на Мальдивы.
Роман Гурамович… “… и то, что было не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ… “ Спасибо.
Умеют же люди сказать. Хотел написать что-то с благодарностью РГА. Но так точно не смогу.
Мы не плачемся, но нам тяжелее всех
Если ты постоянно ноешь насчет судейства, ты деградируешь
Ромаааан Гурааааамыч
Положительный баланс
Кепка IQ 150
Самый Бедный Клуб
Ммммеждународный матч
Уникальное предложение Выйди на Замену
“Как после Спартака работается в Факеле?”
Заранее прошу прощения у фан-клуба
Накидайте еще, братцы.
Вы Мёртвые души Гоголя читали? Очень уж похожи Вы на персонажа по фамилии Манилов
Асхабадзе ушёл для того, чтобы на ФКФВ закрыть цель в полляма постов до начала сезона.
Мэш помойка конечно и доверять им стоит процентов на 30, но они пишут, что Асхабадзе ушёл по своей инициативе, тк нашел куда пристроиться комфортнее
Если для Гусева было сюрпризом заявление Асхабадзе , то Роман Гурамович кинул просто подлянку. Другой вопрос если он уведомил Гусева об уходе за пару месяцев до сегодняшнего дня , то проступок достоин уважения.
Так устроен человек, что плохое отходит на второй план при расставании и в памяти вплывают сплошь и рядом лишь положительные флэшбеки. Никто не оспаривает управленческий талант РГА. И ему действительно есть за что сказать спасибо каждому болельщику Факела. Но для меня на другой чаше весов черезмерная прижимистость героя темы. Бездарные кореша вроде самедкота c убогой ленивой селекцией и советами со скамейки. Приход в команду Бесчастных, Черевченко, Пятибратова. Да и Фотия что-то вспомнил….Так что, смотрю вперед с оптимизмом. Как уже говорил - Факел есть, был и будет. А наемные работники меняются - такова жизнь.
Ну я бы хотел дира из Акрона, который год назад оттуда ушёл , но он вроде оттуда и ушёл что хотел с семьей в Москве быть. Фамилию не помню его и где он сейчас не знаю, но человек вывел клуб и сохранил ( да с баблом).
Трансферная компания за несколько месяцев до открытия окна начинается. Потому Котов и останется до его закрытия. Как минимум. Здесь же нет людей, которые всерьёз думают, что не будет никого ответственного во время окна?)
Накидайте имен, сэры: кого бы вы хотели на замену РГА и почему?
А то наследие РГА это синтез воспоминаний, а мозгу требуется аналитическая работа.
играть нам Уридией, Гонгадзе и негром
Это оптимистично пока. Скорее Багамаевым и Симоновым, если в ближайшие дни новости не пойдут.
Все условия прям для шизы созданы. Она уже началась в принципе.
Болельщики обосрали решившую задачу команду и ушли с трибун.
Футболисты не лучше проявили себя весной, с Чайкой особенно понравилось.
С учётом того, что клуб остался без руководства, а надо уже во всю вести работу на выход и на вход, трансферная компания будет провалена, играть нам Уридией, Гонгадзе и негром.
Шиза ожидается знатная с плевками в морду, оранием Андрюхи Олеоле и “Сколько можно вы заебали”
Если РГА попросили уйти,значит ему уже нашли замену. Не даром говорят:”Свято место пусто не бывает”.
В общем и целом, предстоящий сезон в РПЛ надо отшизить так, чтобы надолго запомнили. Это и футболистов касается, кто бы не был в майках Факела! Других задач на сезон не просматривается!)
Но Гнапи можно посадить в барокамеру, а барокамеру в Гнапи не посадишь🤷🏻♂️
Да все не так уж и плохо. Или Вы думаете мы через пару сезонов Калугу или Зенит Пенза не разъебем?!
Мож не зря назначили генерального менеджера в Буран и готовят Провольнева гендиром Факела?
Не все равно. Человек для ФВ знаковый, всегда буду пристально следить за его достижениями
Есть мысль, что Асхабадзе в Акрон спортивным директором может пойти. Были слухи, что Морозов нынешними своими управленцами недоволен
Факелу быть! Это точно, а уж как воспользуется новое руководство оставленным хозяйством это мы увидим в ближайшей перспективе, найдет ли пути усиления команды при заданных ресурсах или похерит то что есть за невозможностью существовать на такие деньги. Останется ли догма РГА то что если даже команда вылетает , то ставит задачу возвращения за сезон? Или заиграют новые(старые) песни о комплектовании своими воспитанниками? Что не отнять у Асхабадзе он мега рационален , это немного настораживает . С такими ресурсами надо уметь работать , просто хорошего менеджера будет мало.
Да, Толи дело когда всякие Середины и Можаитовы были , вот тогда было все хорошо )зато местные ))
Ну для них и это копейки , исходя из их бюджета
Не говоря о том что в Воронеже не найдется столько желающих платить такие деньги
Приведи пример клуба, который живёт чисто на заработки на трансферы в РПЛ без существенных вложений?это утопия
Как всегда пустые домыслы от нулевого источника )ну такую версию составить любой школьник может , бегло пробежавшись по воронежским чатам
Дайте ему ссылку на этот ТГ-канал. Можно телефон девочки.
Novice, то я шучу. Переживаю так же, как и Вы за родной “Факел”!
Но когда неведение, это хуже всего.
Отец знакомого работает на Маршакане. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в фан-шоп за мерчем на две недели. Сейчас едем куда-то в Бабяково. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
Есть инфа от знающего человека, что у нас в клубе скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с ЦСП, уничтожат Котова(запрещенная в Воронеже организация). Тогда везде и сформируют альянс с топ клубами РПЛ. Цены на своих игроков поднимут и будут держать, клубы из подвала таблицы ничего не смогут сделать. Сейчас главное не бухтеть. От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят зрелищный футбол, как у ПСЖ - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких хейтерских постов, никаких самедокотов. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено. Просто надо перетерпеть смуту и все наладится, братка. Не надо протестовать и выходить на Комиссаржевскую. Отсиди свой срок в интернете или просто расслабся, отдохни, накати пивка, бабу в**би в конце концов.
Итада, опустившым свои ухи и хвосты. Если бы план свернуть Факел был, то сказали бы просто - не выходить! А тут интересно конечно получилось, но вышли же!
Все бывает в первый раз. Нужно только кому-то начать. А про всё остальное, что ты написал, больше не имеет смыла с тобой спорить. Считай, как хочешь.
Ща 16-го представят нового гендира, он уже всем занимается с новым спортивным блоком. Наверняка состав уже есть под пятёрку. А Ильёву сасать инсайдир херов “неделюназад встречалися информация скудная” “Асхабадзе перерос ещё с Уралмашем” тьфу
Мы все хотит солидный бюджет для Факела. Возможно тот кто его может дать поставил условие наличия на руководящей должности в клубе своего управленца.
Что ты споришь о том, о чем не имеешь ни малейшего представления?
не имеешь представления походу тут только ты: о том сколько денег нужно на содержание клуба в рпл, сколько стоят игроки, сколько надо будет продавать игроков чтобы твоя “финансовая модель” сходилась(и при этом каждый раз найти достойную замену за счет селекции), и самое главное о том сколько вообще людей хочет(а точнее не хочет) все это финансировать из своего кармана
Как можно рассуждать о том, чего еще нет?
и никогда не будет, потому что не было нигде и никогда в рф
Я ожидал один год в ПЛ и вылет обратно. Этих лет в ПЛ оказалось больше. Поэтому Асхабадзе сделал больше, чем я от него ожидал
заваленная селекция, ибо никто ей до поры до времени заниматься вообще не будет
С чего вдруг?
Ктстати, весь положительный баланс всрали, а теперь амигос… Очень интересно…
Да, столько шуток и мемов теперь в унитаз. Я ведь тоже пришёл на гест в эру Асхабадзе. Чё вот теперь делать
Прочитал спич, и подумалось: что это?
Некролог? Траурная (поминальная) речь)? Эпитафия? Реквием?
Да ни фига, РГА никуда не делся, он плотно прирос к…..
И что? Что ты мне этим хочешь сказать?
ровно то, что ты у меня и спрашивал. ты у меня САМ спросил сколько денег нужно для команды середины рпл(видимо думая что я не знаю как будто это какая-то секретная информация), я ТЕБЕ скинул ссылку на бюджет, сиди вкуривай масштабы
ты перед этим написал “не миллиарды но для середины рпл хватит”, вот как раз для середины рпл и нужны уже МИЛЛИАРДЫ блять
откуда ты их высрешь со своими ебаными акциями, которые ты даже САМ не хочешь покупать?
Хуже - это 3+1 год в Премьер-Лиге? Готовься к борьбе за выживание в ФНЛ
Высераешь ты. Видимо ты не сильно образованный. Акция - это ценная бумага. Она имеет стоимость, которая между прочим еще и меняться может. Будет акция стоить 10 000 рублей, я куплю. Будет она стоить 20 000 , наверное куплю. Будет она стоить 1 млн, не куплю. А может акции будут торговать не поштуччно, а скажем минимум по 100 штук с ценой в 1000 за акцию, то не куплю. Ты школу окончил уже? Что ты споришь о том, о чем не имеешь ни малейшего представления? Как можно рассуждать о том, чего еще нет? Можно только предполагать о перспективах. А перспективы на данный момент видны.
Воронеж - воронежцам. Хватит наживаться приезжим. Им Воронеж чужой, они не бродили с девками от 9 Января до Фридриха Энгельса, не пили пиво в Первомайском, не подымались по ступенькам от Софьи Перовской, не катались на 111 до Проспекта патриотов. Городу и области нужны свои, воронежские управленцы. Патриоты Воронежа. Является ли РГА патриотом Воронежа? Смешно же, конечно нет. Ну или, как у соседей, боевой генерал, что бы выстроил жучков-комерсов в ряд, направил потоки на Факел. И тогда мы рванем!