Хреново , если бы он ушел в конце мая и бесплатно , а через месяц мы бы стартовали с новым вратарем , а сейчас у нас два плюса , деньги за трансфер и семь месяцев до июля , в котором будет старт нового сезона , надеюсь в вышке . За это время можно много кого найти , просмотреть и наиграть.
ФКФВ
160 постов за 1 декабря 2021
давайте не будем посыпать голову пеплом
Голову пеплом не посыпаю и не призываю никого это делать, но повторюсь - хреново, что хороший ,основной вратарь уходит, не доиграв сезон, который обещает и может стать лучшим за последние 20 лет. Хреново.
Конечно, очень надеюсь на наше руководство, которое отлично умеет проводить селекцию.


У нападающих оклады самые большие. Сейчас связка Максимов и Аппаев одна из 3х сильнейших в лиге, зачем брать сейчас дорогого лавочника?
Разговоры разговорами, а конкретные предложения это предложения. Были по ним трансферные запросы?
Оклады в крыльях в фнл были рпловские, про Андреева вообще молчу. Это плохой пример.
Как раз в этом случае ,от Свинова вряд ли что зависело , полгода назад он сидел в какой то , извиняюсь за выражение жопе , во второй лиге , за 30 к зарплаты и вдруг Факел и Спам . Двацатилетний пацан зависит от агента , а тот увидев такие перспективы за шкирку оттащит его в Спам не спрашивая его сопливого мнения. Вот когда он станет Свиновым с большой буквы , тогда будут спрашивать и считаться с его мнением.
Ну вот на Уридию из Нефтехимика как стали зариться, так ему сразу эту сумму переписали с 10 до 30 млн. И сразу как-то у Балтики и Ко аппетит пропал.
Нет, я серьёзен.
Сколько было разговоров ещё прошлой осенью, к примеру, об интересе в РПЛ к тем же Зиньковскому и Ломаеву из Крыльев Советов. А смотрите-ка, до сих пор в Самаре - не только помогли выйти весной, но и помогают закрепиться в РПЛ теперь. И ценничек, небось, не падает, а наоборот.
Выходит, что-то удержало их там. И это совсем не анекдот.
Ну совсем бесплатно он бы не ушёл. Даже когда клуб подписывает игрока свободным агентом до 23 лет, то предыдущему клубу положена компенсация. Но там порядок цифр конечно скромный.
Когда дают сумму отступных, прописанную в контракте, от клуба мало что зависит. Это решение самого Свинова в первую очередь.
Егор ! ну давай дождемся весны . Ты сам недавно писал , что в семерке лучших в премии , пять новичков . Мне кажется в мае , в голосовалке добавятся новые фамилии и возможно вытеснят тех , кто сейчас кажется незаменимым. Пример Замы , Зайцева , Никитина налицо , без них казалось все , но пришли Мендель ,Магаль и Суслов и мы в зоне прямого выхода и это новые кумиры . лично я , не переживаю за ушедших , я жду новичков , учитывая опыт нашего штаба , думаю нас удивят.





Вы смеётесь? А если бы мы прямо таки "смахивали на команду нацелившуюся на высокие задачи", то смело и без последствий запретили бы трансфер игрока в Спартак? Это же звучит как анекдот.
А что если между гостевыми во время пауз в чемпионате, тоже свои трансферы есть. И Стас продал Битюга как перспективного комментарияписца за 20 лямов, например параллелам или вообще на гостевую Текстильщика.


напомню , что летом , т. е. через полгода , Свинов стал бы свободным агентом и уж точно ушел бы за бесплатно
Не факт.
Спорт24 утверждает, что
Соглашение футболиста с «Факелом» рассчитано до лета 2023 года.
Кстати да ! Отличная сделка ! И всем сомневающимся напомню , что летом , т. е. через полгода , Свинов стал бы свободным агентом и уж точно ушел бы за бесплатно , причем его мнение вряд ли спрашивали бы . Агент провернул бы сделку и он стал бы игроком того же Спама или кого еще, а нам бы пришлось в спешном порядке за месяц искать вратаря или как говорил Битюг , вЛатаря . Сейчас надо искать нового и даже двух с прицелом , как минимум на вышку ( я все же надеюсь) и соответственно наигрывать их уже с весны.
Нам до весны, как минимум, нужно: 1 нападающий, 2 полузащитника, 2 вратаря. И 2 лимитчика.


Да это-то да, круто, круто.
Просто потеря в самом начале зимнего трансферного окна а) основного вратаря и б) основного лимитчика - это не очень смахивает на команду, нацелившуюся на высокие задачи...
Ну типа как Юра Шишкин возьми да и подайся в Самару не в начале 2000, а прям в разгар 1999...

Майга никуда не перейдет. Это его личное решение, о котором все знают. Хоть стопицот мультов Велесу предложите.
Это круто если потом тратить деньги, а не дрочить на них, показывая как плюсуешь
Знаете, трансферная зима - палка о двух концах. С одной стороны - берём свободных и не паримся с покупкой. С другой - нужно как-то заявлять о своих намерениях серьёзными трансферами.
И вообще Мамаев зимой в свободное плавание отправляется. Его бы я хотел увидеть, но это архисложно.

Кстати, челы!
Желаю вас всем когда-нибудь 1 млн рублей вложений за полгода обернуть в 20 миллионов!


Могли бы негра из Велеса за эти 20 лямов купить, а потом самим его в Европу продать задорого, и сейчас поможет и бизнес

Да не будет у Факела трансферов за деньги. Свободные агенты наше всё. Как максимум может заплатят копейки за кого-то молодого из ПФЛ.

Зато деньги появятся чтоб дербанить у других.
Верим!
«Велес» отказался продавать Майгу в «Оренбург» за 10 миллионов рублей
Должно хватить!


Ну как соска презик Локо на Шуваловском кукане въехал в топ-менеджеры госкорпораций, так думал на крепком пожилом немецком кукане въедет в топы управленцев еврофутбола, а может и пощас думает когда тут все что плохо лежит освоит свалит в Англию под немецкое крыло
Зато деньги появятся чтоб дербанить у других. Деньги на ПЛ сами себя не заработают. Хехе
А тем временем в Российском футболе произошел случай из легендарного произвидения Ильфа и Петрова "12 стульев".Товарищ О.Бендер(Рангник),обещал любителям из Васюков(Локомотив Москва),что — Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил!Все было бы смешно,если бы опять не были безнаказанно просраны народные деньги на блага мутных манагеров.Очередной злобный оскал ,дикого империализма.И опять воры остануться безнаказанными.


❗️ Голкипер «Факела» Свинов подписал контракт со «Спартаком»
Как стало известно Metaratings.ru, голкипер воронежского «Факела» Илья Свинов перешел в «Спартак».
Стороны подписали все необходимые бумаги, официально о трансфере может быть объявлено в ближайшее время. К своей новой команде 21-летний футболист присоединится в январе.
Свинов провел 24 матча в текущем розыгрыше первенства ФНЛ, пропустив в них 22 гола. Его контракт с воронежским клубом заканчивался предстоящим летом, поэтому «Факел» отпустил игрока сейчас, чтобы получить за него компенсацию.
Эксклюзивно для @metaratings
https://youtu.be/N0wYEdfQIMI...
Саутин, Седов, Свинов на выход из Факела!
❗️ Голкипер «Факела» Свинов подписал контракт со «Спартаком»
Как стало известно Metaratings.ru, голкипер воронежского «Факела» Илья Свинов перешел в «Спартак».
Стороны подписали все необходимые бумаги, официально о трансфере может быть объявлено в ближайшее время. К своей новой команде 21-летний футболист присоединится в январе.
Свинов провел 24 матча в текущем розыгрыше первенства ФНЛ, пропустив в них 22 гола. Его контракт с воронежским клубом заканчивался предстоящим летом, поэтому «Факел» отпустил игрока сейчас, чтобы получить за него компенсацию.
Эксклюзивно для @metaratings
Ожидаю, что стан Факела в эту зимнюю паузу покинут порядка 7 игроков. Не смотря на ориентиры по сохранению костяка и команды в целом, причин на потери не мало:
- чистка балласта
- заработок на продаже игроков
- "невписываемость" в модель игры команды
- самые разные личные причины (вспоминаем Замалиева, Зайцева)
- находка более сильного футболиста на эту позицию
В ковидный футбольный локдаун насмотрелся Высшей лиги, понравился Рух. Как раз из-за молодежи.


Лично моё мнение.Не велика потеря.Я больше пропущенных голов помню, когда нужно тащить было.Найдем мы нормального кипера, главное что бы задача выйти была весной.А Свинову удачи и не сидеть вечно на лавке и играть за спам2



Ну распрощаться с тем , кто не подходит всегда легче и проще , чем взять того , кто реально будет нужен , тут нужна прозорливость и удача , поэтому поначалу баланс минусовый , надеюсь скоро он выправиться в нужном направлении.