Логичнее 15 команд в сезоне 25/26
ФКФВ
231 пост за 1 июня 2025
Думаю если действительно будет голосование, клубы неформально договорятся и всеми проголосуют за спортивный принцип и оставят НэНэ, что справедливо.
И почему тогда это маразм? Воля большинства это основа российской демократии и партократии. Скажи ещё поправки маразм, тем паче Терешкова старая…Нет, всё было учтено. Значит так надо. Значит…хм..ээээ…такая линия(с)
Хрущев говорил Туполеву: надо успеть построить ТУ-144 к очередному съезду КПСС. Ответ был: Перенесите съезд!
Так и сейчас, если терзают сомнения, перенесите голосование на недельку. Дайте боссам подумать!
Все доступные новости за май:
Межсезонье. Май. Факел.
Поналайкал тут вчера “и вашим, и нашим”. Объясню свою позицию. Факел, как ни прискорбно, не достоин играть в РПЛ, сезона 2025/2026, ни по одному из спортивных параметров. Но, если, вдруг, случится чудо, кривиться ему не буду.
А если и будет голосование, то с заранее определенным, гарантированным исходом.
Небольшая разница. Из Москвы до нижнего примерно 430 км. До Воронежа порядка 510 км. Примерно одинаково и лететь нет смысла.
Больше всего команд в РПЛ из Москвы, логичнее что они проголосуют за Нижний, так как в плане логистики к ним добираться намного легче чем в Воронеж или Оренбург
Я думаю не будет никаких голосований , сразу на исполком. Голосования это для гнилых демократий, у нас дядям наверху виднее, сами разберутся
Логистика нормальная. Куча московских клубов. Пять, шесть часов езды на машине. Летать смысла нет. Плюс Ростов, Краснодар.
Кто нахуй проголосует за Факел в РПЛ? Будут тянуть кого угодно, но не нас.
Логистика, игра нулевая, еще будут ссылаться на то что нет состава сейчас, мол опять несмотрибельный футбол.
За нас аргументы только болельщики и легкий набор очков с нами.
А вообще, может не зря наши наглецы с розами Сельмаша гонят на финал купка, и это можно обратить в свою пользу при возможном голосовании. Гурамыч, работай.
Голосование чистая формальность. Вторая половина за нас. Рахимов кореш Шалимова. Локомотив тоже свой в доску. Остальные голоса размажутся по двум бедолагам равномерно.
Беднота из ФНЛ тоже должна проявить солидарность, да и летать чартерами в Тамбов как мажоры из РПЛ не получится.
Всё короче понятно))
Не, ну если в итоге правда дойдут до маразма, что будут голосовать все клубы, то вся вторая половина лиги за нас будет
И опять первым указан в новости Факел. Неспроста это. И Митрофанов неспроста его упомянул. Это сигнал голосующим. Как и поправки. Подавляющее большинство просто думало что голосует за Путина. А что внутри - похуй и читать слишком долго
Голосование пройдёт 3 июня. Значит нет ничего невозможного. Проголосуют за Факел, как сейчас в Спорт-экспрессе, большинство, и тупо нас включат. Хотя почему тупо? Обоснований того, что это очень умно дохуя. Кто думал что 75 процентов будут за поправки Терешковой, суть которых никто толком не знал? Это Россия. Здесь возможно всё
Урал в этом уравнении точно не рассматривается, они свой шанс проебали вчера, а теперь приоритет у команд ПЛ.
Если брать и претендента из ФНЛ, то Урал короче. Но! Именно через Урал плыл народный герой России Чапаев, когда его убили. Поэтому через Урал плыть российскому футболу не надо
Тогда в систему Крыльев переехало 8 (!!!) человек из развалившегося Чертаново. То есть костяк был наигран даже не в Крыльях
😁😁 Предлагаю оставить банду в щщей 50 в РПЛ, чтобы поддерживали форму и катали за клубы РПЛ по стране, ждали Факел. Когда Факел вернётся в РПЛ, у нас будет сыгранный коллектив выездюков не испорченных пердями пердива
Ещё один важный аргумент - название “Факел” короче, чем названия конкурентов. Писать в протоколах, отчётах и даже газетных публикациях более короткое название - экономия краски! А это, в свою очередь, прямая польза для экологии планеты!
Оставьте Факел! Спасите природу! 🤣
Все легионеры наши из Европы, в отличие от всех. Мы по заветам Петра показываем через окно Европе как в России заебись. Наши легионеры расскажут людям о России, о прекрасных русских людях и за этим окном изменят своё отношение, сменят реакционные правительства и вступят в евразийский союз. Факел спасает мир. Не надо ему мешать
Кстати о России. Из претендентов на wild card в Факеле наибольший процент россиян в старте. Это тоже важный критерий. А уж для Гаранта определяющий
Сегодня ещё день защиты детей. А факелоны как дети. Верят в добро, наивные, ухают как в детском саду, негры для них диковинка. Защитим детей. Защитим нас. Защитим Россию!
Это разумеется. Но вторая восьмёрка должна думать так, как сказал Артём. И продвигать Фвкел. Который потом всех наебёт. Всего лишь надо вернуться к судейству как в первые два сезона
Плохо пытались! В конце концов, автоголы в футболе никто не отменял! 🤣
Разве Факел периода Василенко был командой под РПЛ, созданной в 1 лиге?
Артём, ты слишком пессимистичен всегда. Думаю Факел в следующем сезоне собрался бы и накидал всем, особенно в концовке, наше время !
Пример Краснодара говорит о том, что построить команду для чемпионства за такой сравнительно короткий срок можно лишь оказавшись в РПЛ по неспортивному принципу. Поэтому сейчас шанс Факела построить фундамент для будущих побед. Голосуем сердцем и пишем петиции Путину и Терешковой для поправок в РПЛ. Параллельно направляем гнилую мачту на Пари и Сочи за договорняк. Работаем, братья!
Вот ведь не задача. Они ведь пытались. Во втором тайме специально даже на чужую половину не переходили. Но Факел не смог.
На месте клубов второй восьмерки РПЛ яростно топил бы за Факел: готовый претендент на зону вылета в след сезоне. Добавить туда же Торпеду и остальным Балтикам можно за итог не переживать
Крылья - дураки всё-таки, что забрали в Воронеже ничью. С их-то проблемами отцеплять Факел
Назовите мне команду, которая ставила цели
“1. сначала построить команду для РПЛ на многие годы
2. только затем выйти в РПЛ”
и этой цели достигла
(кроме Краснодара, конечно…)
У моего знакомого родственники живут и работают в Волгограде.
Так там женщин-бюджетниц силком загоняют на матчи Ротора, чтобы увеличить посещаемость.
Хоть пока не за свои деньги или не в счет зарплаты, и то хорошо :)
Война — это не покер! Её нельзя объявлять, когда вздумается! Война это...война. (С)
Увидел в группе ПариНН комментарий:
Но зато вот эти вот парни, эти 11 человек, не работают на атомной станции, не приносят ещё больший вред
А ведь это и ко многим из наших игроков применимо… Так что спасибо футболу, который выполняет очень важную социальную функцию - очищает реальную экономику от рукожопов! 🤣
В 2004 году Факел вышел в первую лигу в борьбе опередив Курский Авангард, обыграв его в конце с помощью прекрасного гола издалека Никитина. Тем не менее первый матч сезона 2005 в первой лиге Факел играл именно с Курским Авангардом причём на нейтральном поле в Москве, даже стадион в Курске был не готов. Расширили лигу до 24 аж команд. Это был второй срок Путина. Как и сейчас. Надо ему писать петицию. Надо писать Терешковой. Прецедент был. Через 3 года после этого Россия вышла в полуфинал Евро. Значит расширение идёт на пользу футболу в стране. На пользу развития страны. На пользу её места в мировом сообществе. На пользу людям. На пользу Богу. На пользу России
Тогда какой смысл в переходных играх? После переходной игры Нижний на общих основаниях, т.е. три команды РПЛ 2024-2025 зависли. Выход????
Результаты голосования приложить к завтрашней петиции Путину и поставить печать
Вы знаете, за кого надо проголосовать.)
«Пари НН», «Урал», «Оренбург» или «Факел»: какой клуб нужно включить на место «Химок» в РПЛ?
Думаю, ничего не будут переигрывать. Как и анонсировали: Нижний проигрывает, но не вылетает
Что говорить про Урал? Он проиграл стыки. А команды РПЛ пользуются преимуществом. Сейчас футбольным командирам нужно думать как выйти из этой ситуации, которую они допустили. И здесь лучший выход для всех делать в РПЛ 18 команд. На худой конец жребий из этих трёх команд, но это так себе выход. Иначе наш футбол потеряет лицо. Стыдно будет в истории. Сами допустили футбольные боги эту ситуацию терпите некоторые финансовые потери. Но это мое мнение. Они вроде идут по другому пути, голосование РПЛ и ФНЛ. Это плохой вариант. Оставшуюся в РПЛ команду в стране будут годами хулить.
Продолжаю свою рубрику «Что мне запомнилось в вышке». После эпатажного перформанса Факела в первом туре, многие ждали что-то подобное в следующем туре. Теперь же ожидался выезд в Грозный, команду-середняк по тем временам. И вновь Факел вышел вперёд в первом тайме, однако сохранить победный счёт так и не смог. Однако сильно на тот момент результату и не расстроился, ибо Ахмат, как часто говорят, победил на классе. Между тем в спешном режиме заделывались последние латки у ЦСП.
Ожидался первый домашний матч Факела в элите рос. Футбола. Как и ожидалось, начался страшный ажиотаж. Счастливчики с абонементами спокойно наблюдали за попытками несчастных Факелонов получить заветный тикет. Многие сокрушались, что клуб не позаботился о необходимой документации для второго яруса. После игры с Ахматом Воронеж замер в ожидании грандиозного праздника. И этот день настал. 30 июля. Начались гуляния Факелонов по городу. Приехали десятки журналистов со всей страны. Забегая наперёд скажу, что все были в восторге, сравнивали атмосферу с ЧМ2018. Что меня удивило в тот день, так это громадные очереди на Восток. Просто в ФНЛ посещаемость была ниже, и это прям сразу же бросилось в глаза. Пройдя на стадион, попал на матч дей, исполняла популярные рок хиты ковер группа. Разумеется, в пердиве такого не было, и я конечно же кайфанул. Но потихоньку приближалось время начала матча, народ пошёл на трибуны. Пройдя на трибуны я увидел обновлённый, прекрасный ЦСП, с новеньким газоном в штрафной. И увидел переполненный стадион, кайф. Было поздравительное слово Гурамыча, чествование ветеранов. Ну и конечно же сам матч. Первый тайм проходил остро. Две команды не хотели сидеть в обороне и атаковали. Но обидная ошибка в штрафной, результат, пропускаем с пенальти. Факел пытается отыграться, создаёт ряд опасных моментов, но тщетно. Однако Динамовцы на контр выпаде вновь ловят на ошибке наших. Факел летит после первого тайма 0:2. Но а что было дальше. История. Факел после выхода на второй тайма с первых минут вжал Динамо в штрафную. И за 2 минуты забивает 2. Шок контент, на трибунах ад радости. А ведь кто-то наверняка не успел вернуться в этот момент на трибуну. Искренне им сочувствую, возможно, они пропустили самый яркие футбольные эпизоды в жизни. Но радость продолжалась ровно минуту. Вновь ошибка, автогол. Все в шока, никто не мог предположить такую развязку. Факел осторожно, но вновь пытался нащупать слабые места Динамовцев. И чем ближе было окончание матча, тем яростнее атаковал наш клуб. И вот, долгожданный третий гол. Альшин смог обработать мяч и пробить мимо голкипера. Всеобщее ликование, счастье. Остаток матча прошёл в яростной бойне, в результате которой удалили Захаряна. Итоговая ничья. Наиярчайший матч, который я запомню на всю жизнь. Исполнение Колхозного панка югом залетела в топы Ютуба (да-да, его тогда не замедляли, представляете?) Правда это был по сути единственный матч в вышке, где Юг смог по-настоящему отжечь. Вмешалось фан-айди, и трибуна будет пустовать ближайшие 2 года до переезда на Маршакану, где образуется новое движение, но это совсем другая история. Именно после этого матча Факел влюбил в себя сомневающихся. Было понятно, что РПЛ получила невероятно самобытную, яркую, с шикарной поддержкой команду. Продолжение следует.
Ну и конечно надо что-то делать с распределением доходов от проведения соревнований. Ситуация, когда 16 команда РПЛ получает за сезон втрое больше, чем вся лига рангом ниже, просто абсолютно ненормальна. Любой вылет выбивает из бюджета у вылетевшей команды значительную часть доходов, что заставляет большинство из них любыми способами цепляться за шансы остаться. Отсюда и “работа” с судьями, и “странные матчи” и, наконец, безумные трансферы и кредиты.
На последнем остановлюсь отдельно. Боясь вылета и пробоины в бюджете, клубы (и так не с самым лучшим финансовом положением) вынуждены совершать трансферы и отсыпать игрокам зарплаты, не соответствующие бюджетам клубов. Деньги на это берутся в виде кредитов, что приводит к болезненным перекосам в структуре бюджетов, а впоследствии - к финансовым проблемам и прецедентам КрыС (как лайт-версия) и Химок (как эталон).
Поэтому необходимо либо делать более справедливое распределение между лигами, либо подушки безопасности для вылетевших (как в Англии, где отправляющиеся в чемпионшип команды ещё три года получают часть доходов уровня АПЛ).
Ну и необходимо предусмотреть финансовую поддержку для поднимающихся в РПЛ клубов, чтобы как-то нивелировать существующий разрыв, когда худшая из остающихся в РПО команд получает от организаторов соревнований на полмиллиарда денег больше, чем лучшая из поднимающихся.
Всегда считалось, что, чем больше играешь, тем лучше играешь. В чемпионате СССР было и по 24 команды с его логистикой, и кубок, и спартакиады, и сборная тогда европу выигрывала. Но РПЛ и РФС это не про спорт, это про “Хлеба, зрелищ и бабла”. Поэтому решение может быть самым не логичным и коррупционно афиллированным. У Факела нет Совкомбанка, Газпрома и пр. Если увидите молоковозы в сторону Москвы, то это все, чем можем.
Вообще, конечно, голгерц не лев. В смысле - прав. Устраивать изменение регламента и расширение лиги после завершения чемпионата - дикий бред, ещё больший, чем весь этот майский цирк.
Против расширения ещё и то, что действующий многомиллиардный контракт МатчТВ сверстан из расчета 16 клубов. Менять его - долго, муторно и напряжно.
Но! Контракт этот рассчитан до конца сезона 25/26. И именно сейчас нужно принимать решение о расширении лиги начиная с сезона 26/27 - перед заключением нового контракта.
Как это надо сделать:
После сезона 25/26 из РПЛ вылетает одна команда и три отправляются в стыки. Из ФНЛ поднимаются три команды и три отправляются в стыки.
Для решения вопроса - куда вписать лишние 4 тура - необходимо изменить структуру кубка. В пути РПЛ вместо 4 групп по 4 команды играть в 6 групп по 3 команды. Это уже высвободит два слота.
Из групп выходят только победители, к которым в плей-офф добавляются 10 команд из пути регионов (либо 1 и 2 места групп пути РПЛ и 4 команды из пути регионов, то есть 12+4 как сейчас), которые вместе играют гладкий плей-офф без вторых шансов (в один матч). Это высвобождает ещё 2 слота.
Таким образом, будущий чемпионат и кубок проводятся ровно в те же слоты, что и сейчас, но с перераспределением их от кубка к чемпионату.
Из минусов - четыре тура чемпионата придется проводить в будние дни, что негативно скажется на посещаемости.
Ещё из минусов - вой с московско-невских болот о том, что вместо интересных матчей между их славными представителями (по пять раз в сезоне), болотным жителям придется смотреть на матчи с каким-то жутко провинциальным Новороссийском. Но - с другой стороны - может быть это вовсе даже и не минус, а плюс? Не так часто мы можем слышать подобный вой, чтобы лишаться возможности усладить им уши…
В таком случае Уралу нужно брать “сималенд” в полном составе, забрасывать его на Красную Площадь, чтобы они долбили там брусчатку условными касками, как шахтёры в лихих 90-х, и в палатках жили. За тот реальный судейский беспредел, который учинили им в этом сезоне!
“Справедливость изначально не входила в планы мироздания!”
Ну так был же уже прецедент несколько лет назад по этому расширению. И вбросы и инсайды, чуть ли не протоколы “тайных заседаний”. Проводились вполне официальные опросы всех тренеров команд, где большинство высказывалось как раз за расширение уже тогда. “Ну и..?” Там очевидно весьма болезненное перераспределение финансовых потоков, лобби этого псевдо Кубка в лице Матч ТВ Так что “в лучшую сторону для всех” - это весьма сомнительно. Может для всех болельщиков, да и то не факт в наших географических условиях. А если опять “внезапная” зима со снегом в ноябре-декабре?
По хорошему нужно давно откатываться к “весна - осень”, да только это не выгодно и бьёт по этим чёртовым “топам”, а ведь “прибылЯ” именно от них в казну идут, а не от “положительного баланса” Факела да иже с ним. И это не говоря о пердиве и втордиве. И лишь “политическая воля” в данной ситуации способна хоть что-то сдвинуть с мёртвой точки. Да только нашему Гаранту пока не до того..
В нашем случае принцип спортивности не работает. Здесь только правильное решение. А я, конечно, за Факел. И если честно то играл он хреново, но очков около 8 потерял из-за судейских ошибок. А если бы эти очки были то и играла бы команда уверенней т. е. ещё несколько потеряно. Итого грубо 10. Вот и смотрите место. И уж гораздо лучше Нижнего смотрелся. А сейчас опасаюсь Шалимова. Он никогда никого не выводил. И если попадём в ФНЛ то справится ли? Большой вопрос. И менять его сейчас бесчестно. А то Ташуев свободен….
В нашем конкретном случае виноват РФС. Ему надо выйти из этой ситуации поднятой головой. Голосование РПЛ и ФНЛ это хрень. Чтобы все были довольны нужно оставлять всех и делать 18 команд. Здесь регламент ломается в лучшую сторону для всех. И никто в обиде не остаётся. И сам РФС из-за своей глупости получают дивиденды чести и совести. А какой чемпионат будет шикарный, на целых 4 игры больше. Все остальные варианты ведут к крикам и орам. Оставят Нижний - позор, стыки проиграл. Зачем тогда они нужны? Оставят Оренбург, а почему не Факел и т. д. Везде косяки.
Всю эту движуху, если не сказать “истерию”, устраивают “новые футбольные медиа” да псевдо блогеры-инсайдеры типа Панка и Карпа. Ну так это их работа. Карп до последнего по ушам ездил о “временной лицензии Химок” и что-то я не видел, чтобы хоть кто-нибудь ему предъявил.
Да и что касается “В РФСе не спят,ломают головы.”
Сомнительно! Ну вот с какого перепуга им категорически нарушать спортивный принцип и отцеплять тот же Нижний? Раскачивать лодку общественного мнения и прочее.. Факелоны слишком преувеличивают собственную значимость, да ещё и в “лиге приколов и распилов” На секундочку, Маршакана единственный стадион, который в этом сезоне был подвержен дисве! Это к вопросу о “самых лучших и лояльных болелах”..
Тут важно определиться, а что именно это “по-нашему?”
Все эти мечты, чтобы остаться “хоть тушкой, хоть чучелом”, посредством любого “хитрого жульства” - это только отсрочка приговора, если нет никаких даже ожиданий и предпосылок для капитального ремонта. Но ежели такие перспективы всё-таки просматриваются, то выйти в РПЛ в данной ситуации вообще не вопрос. Практика показывает, что лицензию РПЛ каждый год получают максимум пять-шесть клубов. А у нас она уже, фактически, в кармане, причём перманентно!
И только адекватные болелы понимают насколько (!) это огромный шаг с подачи тандема: “Гусев/Гурамыч”
Короче, оч тяжелая ситуация.
В РФСе не спят,ломают головы. Но что-то нехорошее и абсурдное придумают. По-нашему не будет…
Что касается предполагаемого расширения, то РФС свою позицию уже озвучивал несколько лет назад. Пост-фактум никакого расширения и вообще любого изменения в регламенте не допустят. Только исключительно перед началом сезона! Когда, собственно, и принимается этот регламент.
Пока что из сербского подполья приходится терпеть ваш бесконечный и бездарный нудеж.
По поводу “бездарного” это лично твоё субъективное мнение. А по существу поднимаемых вопросов ни ты, ни твои адепты никогда и ничего не смогли здесь в открытой полемике аргументированно мне возразить или опровергнуть!
Вот такие как они “понаехи и поуехи” и есть гости на Гесте, а настоящие хозяева ФКФВ - это те, кто родился в Воронеже и области, прожил и продолжает здесь жить, несмотря ни на что. А для вас Факел - это последняя ностальгическая скрепа, вот вы и цепляетесь за неё из последних дрисен! И это можно понять и даже где-то посочувствовать, да только с уважением нужно относиться к тем, кто остался. А то у тебя даже “семилукский” с маленькой пренебрежительной буквы. Это и есть характерное отношение “отличника журфака ВГУ” к своей малой Родине. Игрека, который пытается косить под зуммера, но по факту жертва ЕГЭ и современных технологий.
И я бы заключил с тобой “пакт о ненападении”, да только ты сам его первый же и нарушаешь. А я отвечаю всегда! Так воспитан. В том числе и в местах не столь отдалённых..
Урал свое уже сыграл. А преимущество среди команд РПЛ. Итого 3 команды и все с косяками. Теперь надо РФС выйти из этой ситуации с лицом. Иначе страна не поймет и будут на всех углах поносить … Как уже сказал варианта два. Или принимать 18 команд в РПЛ из-за глупости РФС или только жребий. Все 3 команды в равных условиях. Факел и Оренбург напрямую вылетающие, а Нижний стыки проиграл, но в чемпионате гораздо выше Оренбурга. У Факела тоже есть плюсы. Стадион, БОЛЕЛЬЩИКИ, логистика, даже без аэропорта. Куда легче и практичней ехать московским клубам а Воронеж или Оренбург? А Краснодару, Ростову? Мне же больше нравится РПЛ из 18 команд. Это и деньги и интрига. А обмен между лигами 2+1. Один стык. А из ФНЛ минус 5 команд из 20. Вторую лигу вернуть к зональным играм.
Я бы понял как самое справедливое решение - провести дополнительный стыковой матч между двумя командами из стыков ПариНН и Уралом, например в Москве, на нейтральном поле. Победитель в РПЛ.
https://m.sport-express.net/football/rfpl/poll/pari-nn-ural-orenburg-ili-fakel-kakoy-klub-nuzhno-vklyuchit-na-mesto-himok-v-rpl-2025-26-2331505/
«Пари НН», «Урал», «Оренбург» или «Факел»: какой клуб нужно включить на место «Химок» в РПЛ?
Кстати гнилая мачта очень подозревает и не любит нижний и в частности Удальцова. Можно его натравить как-то на Пари чтоб официально заподозрил их с Сочами. А там глядишь и обоих снимут вот тебе и жребий не нужен
Вот это хороший Варик. Если объебались червяки, не учли что можно проебать и остаться, сохранить лицо можно лишь компромиссом расширения. Тогда недовольных ваще не будет, даже Путин не будет ругаться. А при иных раскладах мало ли чо? Это хуже преступление, это ошибка, как один мудила говорил. А если Ротенберг ещё и бабок занёс, ох…Так что пока мы в цирке, надежда что клоуны удивят есть
Да уж… маразм крепчал. Честно скажу я такого ни разу не встречал в жизни.
Чтобы придумывали всякую …., после того, как команда с БЕЗНАДЁЖНОЙ игрой заняла последнее место.
Такого не бывает. Примите уже это, и смиритесь.
Пока что из сербского подполья приходится терпеть ваш бесконечный и бездарный нудеж.
В такой ситуации самым честным будет 2 варианта для РПЛ. Первый расширяться. И создавать лигу из 18 команд. А ФНЛ на следующий год или в этом году из 20. Второй вариант жребий из 3 команд в присутствии представителей Факела, Оренбурга и Нижнего т.к. у всех команд и РФС есть косяк. Нижний проиграл по спортивному принципу, Оренбург и Факел команды из зоны вылета, а РФС допустил эту ситуацию и изначально назначил не те стыки.
Ну.. уж если предположить выбор конкретно между Факелом и Ореном, то Орен по спортивному по любому выше, а по “конспирологии”.. а как же “дочка Газпрома?”
А что у нас, кроме “положительного баланса?” Орен вроде как тоже без долгов и даже пострадавший за “Веру”..
В спорных ситуациях всегда стараюсь ставить себя на место других.
На месте Моти лично мне было бы по крайней мере стыдно неловко!
Ничего не сделал.. даже не вошёл!
Ну конечно не будет. Пари останется, как и намечалось. Смешны мысли за Оренбург, тогда почему не Факел?
Предпочитаю просто: ох, уел!
Пишите доносы и депеши.
Не нравица по русски: охуел?
Читайте мягкое: опешил!
Ну тут речь о том , что наши соотечественники к сожалению Лч не выигрывают каждый год , поэтому не понимаю почему нельзя порадоваться
Ага.. как Чистяков у Бомжей четырежды чемпион России!
17 матчей не так мало
17 матчей где, в ЛЧ или в их сраном Кубке Франции?
Да не будет этого.. и ты сам прекрасно это сознаёшь! Накидываешь от скуки и досады. “Не сознательная ты у меня, Лизавета!” ©
После игры наши комментаторы с щенячим вострогом: “Сафонов выиграл ЛЧ.. на банке” Это Хвича выиграл ЛЧ! А Мотя их напов тренил.. на базе!
А я пивасом запью и никакого привкуса. Сливной нижний привкуса типа не имеет? Заслужили остаться? 5-2 ж выиграли домашку важнейшую, покер сделал тип, красавцы да?
они в чемпе давно все вопросы решили
Вот ведь парадокс. Именно этим пытались объяснить все предыдущие провалы ПСЖ в Лигах Чемпионов. Якобы, утрачен соревновательный тонус на самом высоком уровне и прочее.. Любимое занятие - подгонка ответа под вопрос!