Одна сорока на хвосте принесла. Сергей Гуренко скоро возглавит клуб РПЛ. И можно догадаться, какой. Будем посмотреть!
@ussr_1955
Посты пользователя
Какой матч уже пропускаем в эндшпиле? И опять Бардачев? Это, кстати, признак. Но тут ничего не поделать. А в целом, играли достойно. Многое не могли, потому что не прыгнешь выше головы, но держались достойно. И при прочих спорных ситуациях, указывали в пользу Спартака.
Вы конечно рассмеетесь или кто-то покрутит пальцем у виска, дескать дед спятил, но я снова про то самое, про Отца Фотия и его заклятие. Мы конечно снаружи все материалисты, но внутренне чувствуешь, что “пахнет серой”. Ну как по другому можно объяснить вчерашнюю руку Бардачева или коленку Нетфуллина с Зенитом? Только заклятием. И вместо железных 4 очков в кармане только одно.
- Нетфуллин Равиль
- Турищев Максим
- Сутормин Алексей
Можно сколько угодно перетирать Василенко, тасовать состав и даже менять гендиров, и губернаторов, но поймите, все это пустое! Состоялось мощнейшее заклятие при открытии стадиона в лице заунывного отца Фотия. Его можно снять, но сугубо альтернативным путем. Нужна голограмма Кобзона, исполняющего “И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди!”, если на виду нет исполнителей его уровня с просоветским репертуаром.
Так Биджиева уже обошел. А нам его хотят продать . А народ больше хочет Бозю!!
Poll 2026-09-10 15:02
Тёртые калачи, если что не так, прямо и недвусмысленно угрожали футболистам т.н. “проблемами”.Лично я бы не хотел, чтобы в моем любимом футбольном клубе лились речи как в серпуховской подворотне.
Позвольте, это жирная идиома или вы что то имеете к серпуховским подворотням или вы даже были в славном городе Серпухове, чтобы вот так болдно выразиться? )))
А что, своего сада нет? Как же так (((
В нынешнем году фантастический урожай яблок. Сливы тоже неплохо, но поленился обработать, много червивых
Поставил, что Гусев, но в действительности не он, а партия, в которой он состоит
Не согласен, сохранив Шалимова, у нас сейчас была бы команда, а не нынешнее блюдо.
- Кокшаров Александр
- Клейтон
- Ковалев Антон
Смотрим за реакцией «Факела» после пропущенного гола. Наверняка Олег Василенко уже держит в голове какие-то перестановки
А ведь точняк, что в Факел))) По протекции жены Божина
— Это был ваш последний матч за клуб?— Да. — Куда переходите, если не секрет?— Скоро всё узнаете, — сказал Олейников в эфире «Матч ТВ».
Как и ожидалось
«Игрок «Факела» Равиль Нетфуллин нарушил правила против игрока «Зенита» Даниила Кондакова. Кондаков выиграл позицию и находился впереди соперника, ближе к мячу. Он совершал замах, пытаясь ударить по мячу. Нетфуллин проиграл позицию и находился сзади соперника. Он совершил движение левой ногой в сторону соперника, чтобы помешать сопернику нанести удар по воротам. Этот контакт, инициатором которого был Нетфуллин, оказал влияние на Кондакова и не позволил ему продолжить начатое действие и завершить удар по мячу», — написано на сайте РФС.
Надо было вспомнить Оценку советских лет “Судью - на мыло!”. ))) Сейчас то так не кричат, оскорбление чувств домашних животных могут инкриминировать
А есть ли кто недалеко от Студенческой? Не затихла ли там работа? Обычно вопрос о строительстве подымается после очередного поражения, чтобы скрасить… Я озадачился заранее
“Господин Генеральный директор…”
Ну, во первых, по возрасту и статусу, он для меня мальчонка в розовых штанишках, а во вторых, как известно, “все господа выбыли в 1917”. Других не имеем. И вообще, когда кто-то к кому то обращается “господин” должно быть неудобно и тому и другому. Первому - это самоунижение, второму - из-за лжи в лицо
Безусловно, карьеристы - не коммунисты. Потому при обращении я не писал “товарищ”, “дорогой”, или “глубокоуважаемый” )))
Факел-М опять проиграл ((( Уважаемый ГенДир Кондратов, надо бы разобраться, что там не так и принять меры. Спасибо!
После расстрела Белого дома голосуем с супругой только за КПРФ и ее представителей на всех уровнях. Вы говорите, чем отличается КПРФ от так называемых Коммунистов России? Самый простой пример. Есть Опята, а есть Ложные опята, есть Лисички, а есть Ложные лисички. Попробуйте и узнаете разницу)))
Факел создали коммунисты. Коммунист Шабанов боготворил Факел. Рудаков давний болельщик Факела. И сравните с каким-нибудь Хаминым или Нетесовым или, о боже мой, с Ендовициким )))
Спасибо!
Как я понимаю, марокканец (еще не выучил его имя) и бразилец (тоже еще не запомнил) уже заиграны. Пришли раньше Бордачев и Сутормин. Т.е. уже 4 полноценных новичка. И если придут Шитов и серб - это фактически больше полсостава. Иными словами, команда строится на ходу. Лучше бы это сделать до начала сезона, но во всем виноват Чубайс Асхабадзе.
Друзья, что то я совсем запутался, листая ленту гостевой. Кто пришел, кто вероятно еще придет, кого сватают, а он и сам не знает про это? Кому не в лом, составить краткий обзор? Спасибо!
- Доровских Вячеслав
- Ковалев Антон
- Эль-Мхассани Ходейфа
ПрокЗаклятие отца Фотия продолжается. Ничего не попишешь. Ни Василенко ни Гио, ни Бутта сами по себе не виноваты. Эффект заклятия рандомный, через любого может проявиться (((
Извините, что вмешиваюсь. Прежде, чем критиковать главного тренера (я был противником, когда ВОП поставили повторно вместо Шалимова), посмотрите на Состав той же Родины и озадачьте себя: кто из нынешних игроков Факела хотя бы близко равнозначен игрокам Родины по классу? По моему мнению, пока четыре-пять: Фролкин, Бардачев, Сутормин, Тодорович и Турищев. Остальные, и об этом говорили год назад уровня середины ФНЛ. Да с этим составом и Маур ничего не достигнет. Так что, Пусть ВОП работает спокойно до конца этого года, а потом уже от достигнутых результатов. Самое главное достижение нынешнего года, что Факел избавился от Асхабадзе_Котова и Самедова. Верю, что выздоровление произойдет.
Посмотрел состав Родины. Ни в чем не уступает остальным московским клубам. Скорее всего произойдет размен Локо на Родину.
Ниже в ленте многие говорят, дескать, смотрите Луис Энрике троих наших обошел, как манекенов, и никто из троих не оказал борьбы. Потому и не оказывали, что знали, любое соприкосновение, любой контакт повлечет штрафной (пенальти). И Нетфуллину тоже не стоило становиться на пути этого молодого и наглого, все равно он ничего бы не создал. Нетфуллин, конечно, тоже знал, к чему это приведет, и особо не противодействовал, но действовал просто на автомате, как до этого делал много раз. Хотя, конечно, не было бы этого контакта, был бы выдуман другой. Нельзя было отпускать Краснодар на 9 очков. Что ж, тем приятнее будет болеть за ЦСКА.
- Фролкин Даниил
- Гиоргобиани Николай
- Бардачев Матвей
Вот-вот, каково оно, вставая утром и отправляясь на работу, знать, что тебе уже в паспорте 71!?
Я тут как-то писал про матч с Волгой(Калинин) в 78. А ведь прошло 48 лет. Страшно подумать.
Вот бы нам такого!!!
Костромской «Спартак» официально подписал 25-летнего боснийского нападающего Армина Спахича — одного из самых высокорослых форвардов в истории лиги. Его рост – 205 см. В прошлом сезоне Спахич забил восемь мячей за «Вележ» из Мостара, а в начале нового успел сыграть в квалификации Лиги конференций.
Пальцем в задницу небо. Процитированный вами спич касается проходимцев типа Ахметова, Акбашева, Маркова и им подобных. А Сорокин и Массалыга полностьью отвечают “горящим глазам”
Чем брать хрен знает кого и откуда, лучше бы взять этих парней. Неужто у Ротора лучше условия, чем у Факела?
Московский «Спартак» может отдать в аренду двух молодых футболистов — вингера Никиту Массалыгу и полузащитника Ивана Сорокина. В услугах 18-летних игроков заинтересован «Ротор», сообщает журналист Сергей Ильёв в своём телеграм-канале.
Пол сборной явно лишние. Например, Халк, Фернандес, Видич и Семак. Я такую сборную не собирал.
Игроки: Игорь Акинфеев — Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Неманья Видич, Юрий Жирков — Сергей Семак, Игорь Денисов, Андрей Аршавин, Егор Титов — Вагнер Лав, Халк.
Не, не нужен Ахметов нам. Мутным он всегда был, а после ЗПРФ стал еще и говнистым. Пусть идет в Медиа-лигу.
Прочитал личное. И ни одной минуты этого, о чем вы пишите, не возникло. Обычный диспут. Я вас очень уважаю, и если бы были вакансии, то точно пригласил бы в ВГУ, если, конечно, имеете диплом университета )))
Итак, прошел очередной тур Кубка Вулича, который оказался самым первым с джокерами. Меня с порога разумеется отправили в пекло и назначили джокером; голосовал трясущимися руками, обдумывая каждый нюанс и бормоча фамилии.В итоге с испугу фарманул в зачет гильдии дикие 8530 очей, чем поднял гильдию на недосягаемую высоту. Берите пример!
Стас, вам в ДЭГ надо было бы устроиться )))
Посмотрим, что вы скажете, когда подойдет очередь джокерстовать уважаемому Святоше!!!
Да, и для ясности и прояснения. Я категорически против увольнения Василенко, как ранее был против увольнения Шалимова. Назначили? Так пусть несет свой крест до конца. А может и приведет к храму. Пути Всевышнего- неисповедимы. Такие вот, дела!
В проекте новая секта гильдия: “Мы на правильном пути”. Состоит из двух сэров: belvall и YVS. Девиз - “пиз.у в лапти не обуть!”. По вопросам присоединения обращайтесь к вышеназванным сэрам! )))
Посмотрел календарь, что-то не предвидится побед в первом круге. Как варианты, Родина и Балтика. Но кто поверит в это? Похоже, Факел претендент на самую худшую команду Премьер-лиги за всю историю по результатам первого круга. И это не трагедия, а реальность.
- Бардачев Матвей
- Сутормин Алексей
- Фролкин Даниил
Но есть сегодня и хорошие новости. Красные из КПРФ взяли суперкубок по мини-футболу!!!
М-да, я оказывается был оптимистом, поставив 2-1 в нашу пользу. Ведь должны же были когда то выигрывать. Но что-то пошло не так
Последнее напоминание уважаемому Святоше, проставить результаты в Вуличе и доложиться по форме! Джокер тура назначен. И можно - на стадион!!! Все идут на стадион, за победой, которая не может быть одна
Святоша, назначен! Если и в этот раз не проставится, то будет разжалован!
ЗЫ. Но будет рациональнее, пока воздержаться с джокерством.
Удивляюсь, почему еще никто не запатентовал гильдию “Наглецы” (Наглецы из Воронежа). Да, увы, самому эта мысль пришла только сейчас.
Да ладно, ну и глаз (язык) у меня. Полюбовался составом НиНо, а они взяли и проиграли Велесу, размочив свою беспроигрышную серию. Оракул, епт )))
→ ussr_1955Всё ништяк. Ходили с ним за грибами не так давно. Он в телеге Шарю за Офсайд часто пишет
Спасибо! Здоровья и успехов ему!
Читаю состав НиНо с Велесом и завидую белой грустью с вопросом, но почему они могут, а мы не можем?
Василенко попал в шорт-лист. Держится на пятом месте
Кого из тренеров РПЛ уволят первым? Есть пять явных кандидатов, но зацепить может и других
Мы посмотрим под конец,
Кто же будет молодец!!
Вот товарищ Святоша, как жахнет, так все вздрогнут!!!
Я бы назначил его Джокером, но не уверен, что он изменит своим 66 )))
- Сутормин Алексей
- Альшин Ильнур
- Ковалев Антон
А как не остаться на полупоследнем, если уважаемый Святоша , вместо 6666 баллов донатит только по 66? Наверное, надо начать с того, что “Поставить на вид!”
Святоша, вам поставили на вид, хватит фигней маяться и начинайте вкладываться по полной в гильдию)))
Мне понравилось это эссе. Нет нытья, есть какая то искренность и человечность, поэтому хочется верить сказанному. Спасибо! Успехов в работе на благо Факела и болельщиков!
ЗЫ. По возможности, хотя бы раз в два месяца заходите к нам поговорить по душам и о наболевшем.
Поздравляю уважаемого Святошу с присоединением к гильдии ВГУшники. Если это возможно в открытой печати, кто в каком году из вас закончил ВГУ? Я в 1977 г.
Еще непонятка для меня. Мендель в большинстве случаев не попадал в основу Факела, да и признаться честно, выглядел мягко говоря, не убедительно. Сейчас же железно в стартовом составе Балтики. Что мешало, кто виноват?
Ну вот как получается так? У нас Евсеева с калом смешали: и неумеха и даже не физрук совсем. А его вон в гостях по 4 банки вколачивает, чего мы с нашим профессором даже в пьяном угаре не можем себе представить. И с Шалисмвым та же история, при этом Шалимов действительно предлагал и прививал интеллектуальную модель игры. Что имеем не храним, потерявши плачем
Ждемс.
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов высказался о результатах воронежцев на старте сезона Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, а также прокомментировал возможное появление в команде новых футболистов. «Сама игра, то, как действуют футболисты, выглядит очень хорошо. Однако самое главное в футболе — результат, а его пока что нет. Работаем над этим. Никто не унывает, готовимся к следующей игре. Думаю, в трансферное окно ещё кто-то появится», — сказал Пименов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.
ВГУшники, я загрузил логотип. Если у кого то есть более яркие предложения, пришлите.
Фактически наши выиграли 3-2 (вспомним также отмененный гол Мусаева). Наверное уникальный случай, когда были отменены все три наших голов. Попробовали бы так поступить с ЗПРФ. И другого не стоило ожидать. Никто не позволит отнимать очки дома у больших боссов. а в целом играли неплохо. Не было той обреченности, какова наблюдалась в предыдущем сезоне РПЛ
А в это время наша ГеляЛина показала мвои достоинства русофобской Европе!!!
Российская гимнастка Ангелина Мельникова выиграла соревнования в опорном прыжке на чемпионате Европы по спортивной гимнастике — 2026.
Что в итоге? Если посмотреть на турнирную таблицу, то можно подумать о том, что ЦСКА встречается с аутсайдером. Но если посмотреть статистику, то это совершенно не так. Более того, «Факел» по некоторым показателям превосходит ЦСКА. Это будет игра как минимум двух равных команд. Единственное, почему «Факел» находится так низко в таблице - это отсутствие забитых мячей. Если бы они все свои моменты реализовывали, то находились бы сейчас примерно рядом с ЦСКА в таблице.
Боевой состав Факела!!! Гнапи с нами, быть голам!!!
«Факел»: Фролкин, Габараев, Юрганов, Бардачёв, Тодорович, Альшин, Сутормин, Якимов, Нетфуллин, Гиоргобиани, Гнапи.
Bozi,скажи, кто справа на фото? Проглядывается что-то зачетное ))) А как с этим выше? ))) Вот кого на руках надо держать, а не этого лохматого.
ЗЫ: А за спиной то, куча котов, вернее стая!!!
Бабичу обструкцию, полную!!!
Между футболистами «Спартака» Срджаном Бабичем и Русланом Литвиновым возник спор из-за оценки сербским защитником выезда в Воронеж. Бабич составил рейтинг выездов красно-белых и поставил Воронеж в последнюю категорию D, что вызвало вопросы у Литвинова, который родился в этом городе. Видео можно посмотреть на странице ФК «Спартак» Москва в соцсети VK.
Литвинов: Что ты про мой Воронеж сказал? Дорогие воронежцы, если вы увидите этого человека в городе… зелёный свет! Ты должен сказать A+, нет выше. В Воронеже атмосфера самая лучшая.
Бабич: Когда я играл, там поля не было. Я не играл на искусственном поле. Атмосфера нормальная, но поле.
Литвинов: Конечно, ты на огород попал, и что? Атмосфера же хорошая была.
Бабич: Я знаю, что ты из Воронежа, брат. Но, к сожалению, брат… Ну, я поставил на последнее место.
Литвинов: Позор просто. Если я с ним буду ещё раз на фото или на видео, пожалуйста, меня обрежьте.
Порадуемся за осетинов-аланцев. Наконец то они дождались
«Алания» возвращается во Владикавказ После пятилетнего перерыва «Алания» наконец-то сыграет дома. На матч с кировским «Динамо», который состоится 15 августа, уже продано 10 800 билетов. Стадион «Спартак» сейчас вмещает около 12 тысяч зрителей.
Сержик, вступай в гильдию ВГУшники. Я хотел сначала назваться Самогонщиками, но постеснялся покуситься на твой приоритет