ФКФВ
86 постов за 25 января 2023
Не,так я и не идейный коллекционер)я больше ребенку ,ему это всё интересно,знакомится с миром российского футбола,а этот журнал в этом помогает )
Кстати, мне бобёр категорически не нравится, он негр какойто. Тот был реально лучше. Скажите Асхабадзе, чтобы перешили ему морду по видео и фотографиям 2000-х.


Пля, найти бы на чердаке дачи две тетрадки с вырезками из Коммуны. Тыщ за 100 взял бы?
Это задротство лет через 20 коллекционеры за любые деньги оторвут, дожить бы😁так что это инвестиции))
Любая комната фаната Факела должна вместо обоев быть расклеена футбольстами Факела, стелящимися в подкатах и забивающими головами голы. Можно вперемежку с сиськами. А ваши портретные наклейки в тоненькую тетрадочку - это задротство какое то. Но я конечно вижу тут коммерческий интерес. Лучше бы обои выпустили или хоть плакаты. Главное - чтоб в игровых моментах, а не постановочно. :-P
Он меня развести пытается ещё на столько же за столько же,ну я вступил в аукцион уже с продавцом на понижение 🤣


.jpeg)
В общем, долго думал, о чём написать сюда, в овощебазу. Расскажу об одном интересном моём увлечении. Сборке кубика рубика. Начал этим увлекаться пару лет назад. Однажды посмотрел видосик, как чел собирает кубик 3 на 3 за пару секунд. И я такой “Блин, прикольна, нада хотя бы хоть как-то научится его собирать”. В общем, обычный кубик 3 на 3 собираю за полминуты. Но я особо скорость не тренирую, а тренирую сборку больших кубов. Например, в видосике по ссылке собираю куб 9 на 9.
https://www.youtube.com/watch?v=Rj-URhwnbUw&t=235s
Скажу я вам, особый кайф, когда покупаешь куб с большим количеством элементов. А потом его разбираешь и пытаешься собрать. А когда собираешь, кажется, что ты самый умный человек на планете). В общем рекомендую данное занятие. Если хотите научиться, обучалки легко находятся на том же ютубе. И ещё, в моём ютубовском профиле ещё есть релаксовые покатушки на мотике, в принципе, тоже рекомендую посмотреть. Ну и квадрокоптер дешёвенький пару раз над исторической Родиной позапускал)





В жизни бывают чёрные и белые полосы. Главное в цвете, а не в оттенках серое. И на пизде даже что вырастают волосы те знают, эти, только я в лучшее ВЕРУЮ. Будем 12, надо улучшать результат

А на тех, где оборудовано, могут быть, кроме гостевой трибуны. Понятно что это фанхуйня, но не попасть на контровой матч в угоду тем, кто не принес в жертву Факелу цифровую мнимую совесть, тоже не айс

.jpeg)
Общественник Илья Наумов показал модель памятника Юрию Хою в ВоронежеМесто установки памятника пока неизвестно.
.jpeg)
Я в это не верю…Думаю мы будем 14 в кровавой битве с педо и химками и это будет очень хорошо.
Как Рома Широков сказал, пусть дома сидят, епт. Раз уж начали. Да и ваще нахуй стыки, вылезем из них, две команды Галактионова туды спихнем, и на вылет два посмешища

Ну это не вопрос спора,стыки 100% будут без фанхуйни,потому что команды ФНЛ не оборудованы этой системой на своих стадионах.

Не стыдно, но нахуй надо? Ещё и простоять и не получить, ваще кайф, мечта фаната
Мне лично плевать кто где будет или был весь год,главное на решающую домашку года чтоб все были)
излишняя демонизация на ровном месте
Не на ровном.
Во-первых, процедуры отмены бана (если он кому-то выдается) не описаны просто нигде, как будто они неважны. Типа нет значит пожизненное нет, что за херня?
Во-вторых, товарищи в фуражках никогда не умели в последовательное правоприменение, и если бан выдан просто ни с хера, то непонятно, кому жаловаться и с кем судиться. А ложные срабатывания будут: плюнет кто-то и случайно попадет на ментовской сиющий кирзач, а тащ сержант упрется рогом и составит рапорт. Замел буйного фонната, получается, проявил бдительность, ага!

Ага, то есть всю весну по барам просидят, а на стыки вот они, тут как тут.
Хороши болельщики.

Чтоб очередь занимать с пяти утра или тупо тыкать в интернете безнадёжно, зато придут те, кому личико стрёмно открыть, заебись тема

И стадионы больше нашего вмещают, не считая тех, где не ходят даже без фанайди, спекулянты лишь наша головная боль
Я жду стыки и тулу в Воронеже.20к ,июнь ,никаких карт болельщиков и экстаз факелонов от дубля Ивахнова в ворота тульчан
В самой идее привязки абонемента или билета к личности ничего плохого нет. Будь так, летом 22-го жизнь в Воронеже была бы гораздо проще)
То, как бюрократично всё это реализовано - минус.
Ну, а всё прочее (“цифровое рабство”, “домой по паспорту” и прочие ля-ля) - излишняя демонизация на ровном месте.



.jpeg)
По всей стране команды хуиные, не то что наша, хуй на них, спасаются сами пусть


Да,вводишь номер карты своей болельщика и получаешь абик,каждый матч будет на госуслуги новый qr код приходить
Да и вообще нахуй не надо продлевать или дать пару дней на это. А так выходит в продажу когда они пойдут?
Так продлить абонемент-то наверное можно будет только при наличии фанайди, они вроде увязываются друг с другом. Или я ошибаюсь?
Без фанайди продлевать нехуй, а то продлят и сиськи мять будут делать или нет и пустые места будут
Учитывая, что владельцев абиков у нас 105%, что будет с теми, кто их не продлит? Правильно, скорее всего они окажутся в пролёте, потому что все испугаются что мест не будет и продлят что есть.
Так не продлевай,если не нравится что-то.Потом купишь на места,которые останутся.Мое? покупай,5 тыщ и отдам место

Хотя я давай продлю на твой к примеру. Если у тебя место лучше. От такого продления не откажусь.
Причём тут безопасность? Мне место моё не нравится или то, что с кем то в паре решил ходить. Начерта мне его продлевать?
Продление своего абика всегда и везде является как бы его несомненным плюсом и аргументом ЗА и клуб сразу писал что обладатели абиков смогут их продлить .Правда у нас в чемпионате это уже далеко не всем надо,слишком уж не безопасно на футболе.

я абсолютно с этим согласен, но от нашего коммерческого отдела можно ожидать чего угодно. я толь ЗА то, чтобы была продажа. обратно на восток хочу
А нафига их продлевать, если можно просто пустить места в продажу? Продлевать чтобы что?

Информация для заинтересованных лиц и я снова заткнусь: если клуб объявит о продлении абиков, то есть свободный на ЮГ1, 19 ряд, 40 место. Если кому надо, пишите в телегу sandr_s. В контакте меня нет
Вы можете перейти в раздел Коллекции→Российский футбол→РПЛ22-23 и там будет список аукционов именно по данной коллекции. А также предложения в магазине

Там гораздо проще это делать, когда вы добавите на обмен свои наклейки. Вроде сразу должно тогда появиться аукцион именно по альбому РФПЛ 2022-2023. У меня по крайней мере было так.

А как там на сайте искать эти аукционы именно панини?раздел аукцион вижу,но там очень много всего
Интересно конечно люди подошли к этой задаче по обфоту типа болельщиков каждого из клубов ПЛ.
Хорошие кадры только у Зенита, Краснодара, Локомотива и Факела.
Сочи — какая-то встреча одноклассников в кабинете музыки.
Динамо — снято скупым охватом как будто с телекамеры, а не с поля, что так? Поленились?
ЦСКА — какой-то дикий винегрет (“Почему водку лучше всего закусывать манной кашей и винегретом? Манная каша потом выходит легко, а винегрет — красиво”).
Ахмат — видно, что это единственный сгусток людей на трибунах.
Крылья и Ростов — неадекватно малый охват кадра, если принимать в расчет их приличную посещалку. Оформитель невзлюбил Ростов с Самарой?
Спартак — халтура! Старое правило: если кучка людей небольшая и хочется это скрыть в кадре, — снимай перспективой, то есть чтобы люди в первом ряду в площади кадра будут в 3-5 раз больше, чем те, что сзади, и водянистость толпы не будет бросаться в глаза.
Урал — господи, полная хтонь и уныние: вроде шиза, а скудная и скучающая, и бездарнейший баннер по палитре похож на картинку у офтальмолога: различаете ли вы цифры на этой карточке? Типографика — постыдный кал, текст мог бы быть таким же на любом другом баннере любого другого клуба.
Химки — сложная задача была у оформителя, поди найди нестыдный кадр с Химками! Но справились хорошо, ощущение, что ФК Райцентр хоть кому-то нужен, у смотрящего создано.
Торпеда — великолепный флаг, тут снимаю шляпу. Оформитель взодхнул с облегчением, потому что флаг такого размера, что рассматриваешь скорее его, а не грядку. Ну кстати вероятно чел из Панини брал фотки шизы, а не кузьмы, только когда понимал, что кузьмы просто нет или она страшно жидкая (кейс Торпеды как раз).
Оренбург — колхозная свадьба, отец невесты поднимает тост, роняя слезу в борщ.
А с другой стороны!
Зенит — ну самый посещаемый стад, легко снять выигрышно.
Краснодар красиво (но сука, пол-России уже сперли факеловский девиз!).
Локомотив хорошо и ровно. Помельче план можно было бы чуток взять (или локомотивцы херово ходят? Я ж не знаю).
И Факел! Густо, равномерно, пестро, эмоционально! Кайфово.
То есть я хз, но оформитель Панини по-моему за ФВ притапливает, притапливает. :)
p.s. за фотки спасибо Сергею Пигареву!





Воронеж называют «забытый Город-Герой», «Сталинград на Дону», прочими эпитетами... А в 1942 году он первым получил свое прозвище «Город-фронт».
Бомбёжка Воронежа началась с центра города, то есть с правого берега, который быстро был захвачен. Естественно наши солдаты неожидали такого быстрого наступления и сдали свои позиции , отошли на левый берег. Но что началось потом???? Наши воронежцы превратились просто в гигантов с неведанной силой воли и небывалого мужества! Чижовка…. Чижовский плацдарм… Ночами под водой строили переправу, чтобы ее не было видно с самолетов — из битого бетона, камней, кирпича — и когда она была сделана, по ней с Левого берега на правый хлынула техника и пехота, подкрепление (мостов же уже не было…). Тут захоронено 15 тысяч воинов…а известны имена только 3,5 тысяч…Здесь борьба шла не на жизнь, а на смерть за каждый клочок земли вплоть до рукопашки. На этом месте нужно встать и помолчать минуту….
4 и 5 июля было совершено до 2 тысяч вылетов с забрасыванием бомбами наших районов (все дома частного сектора, были построены после войны из камней, что оставались после бомбежек — 98% —вы только вдумайтесь в эти цифры! — 98 % домов были превращеныв руины). А 13 июня был налет на детский парк….Он был устроен как охота за детьми — там гуляли около сотни детей… Сейчас кажется, что такого вообще не могло быть в человеческой истории.
Знаете ли вы, что наш город практически беспрецедентен в плане того, что местные жители не были полицаями, администрация формировалась исключительно из оккупантов, а не из предателей, как обычно?! Что все местные воронежцы, как один, решили биться до конца, не принимая новую власть и ни один не пошёл служить к немцам в полицаи? Геббельс говорил: «В среде трудно контролируемого населения действуют околдованные большевиками фанатики. Их не останавливают даже массовые расстрелы», и он был прав, хотя не было столба, дерева и памятника, где, для устрашения, не висел бы убитый воронежец. Действовало целых 165 партизанских отрядов! Приведу страшные цифры. Было убито около 100 тысяч воронежцев-солдат. По потерям мирного населения город занял второе место после Ленинграда (только вдумайтесь!!!). А количество пленных немцев, которые были взяты в боях у нас, превысило численность взятых в плен под Сталинградом (более ста тысяч фашистских солдат).
Безумная жестокость мадьяр (венгров) повергла в удивление даже немецкое руководство, и их переводили на хозяйственные работы.Это было безумие психопатов. Воронежцев пилили пилами, больных из захваченного госпиталя хоронили живьем на Песчаном логе (сотни людей), малышей поднимали на пиках, массово пытали пленных, вырезая звезды на телах, перебили всех пациентов и врачей психиатрической больницы.По разным источникам, в нашей земле осталось от 150 до 250 тысяч венгров, больше половины венгерской армии.
Неизвестно, как закончилась бы война, если бы Воронеж сдался, ведь битва шла одновременно с битвой за Сталинград, а наш город приковал к себе около 30 дивизий противника из 90, двигавшихся именно туда, а это треть (!!!) немецких войск, которые должны были участвовать как раз в захвате Сталинграда. Немцы потеряли более трехсот тысяч военных, в том числе итальянские и румынские части и полностью — вторую венгерскую армию. А ведь немцы Воронеж хотели захватить всего за 3 дня, так сказать – «между прочим», а получилось 212 кровопролитных дней. Воронеж как ожерельем окружен братскими могилами солдат самых разных национальностей: евреи, итальянцы, венгры, румыны, немцы.
И всё же напрашивается вопрос! Почему Воронежу не дали звание города Героя?!Не распылять героизм Сталинграда на две части, ведь один такой случай — уникальный, два — уже норма? Да и из солдат, сражавшихся за Воронеж, очень мало кто смог дойти до Победы. Это они потом дрались на Курской дуге, форсировали Днепр, брали Киев и Львов, освобождали Украину, Польшу, за 45 минут боя окружили и уничтожили смрадно-известную дивизию «Галичина»* (запрещена в РФ), штурмовали Берлин и Прагу. Те немногие ветераны, прошедшие всю эту бойню, вспоминали о Воронеже как о месте самых страшных боев и абсолютно все повторяли одни и те же слова: «то, что творилось в Воронеже, нельзя описать словами и передать. Такого они не видели больше никогда за время войны»...
Президент США Франклин Рузвельт, поздравляя Сталина с 25 годовщиной Красной Армии, поставил Воронеж в один ряд с важнейшими сражениями того периода войны: «Красная Армия не давала возможности самому могущественному врагу достичь победы.Она остановила его под Ленинградом, под Москвой, под Воронежем, на Кавказе и, наконец, в бессмертном Сталинградском сражении.
Шесть раз руководством города подготавливались и отправлялись в Москву документы на присвоение Воронежу звания Города-Героя и все шесть раз правительство отказывало. Закон СССР о Городах-Героях подразумевал популяризацию таких мест не только для советских, но и иностранных туристов, чего в отношении Воронежа допускать было нельзя.Не менее героическая судьба ждала Воронеж и после того, как война откатилась от него на Запад.По мнению немецкой пропаганды, город, разрушенный до основания на 95%, утратил какое-либо значение и не сможет быть восстановлен ни за 50, ни за 100 лет.Но воронежцы поклялись восстановить город за 5 лет и у них это получилось!
Воронеж стал центром многих научных разработок военно-промышленного комплекса. Его НИИ и заводы создавали космические корабли, ракетное топливо, аэробусы, радиоэлектронику, электротехнику, связь, атомную энергетику и многое другое. Город стремительно рос. Засекретить его также как, например, Саров (Арзамас 16), возможности не было. Оставалось лишь не привлекать к Воронежу внимания. А то, что первым сверхзвуковым пассажирским самолетом в мире был вовсе не «Конкорд», а воронежский Ту-144? Всего не перечислить. Но так уж было заведено в нашей стране - многое, что в ней создавалось, было на благо какого-то несуществующего, будущего народа, ценой пренебрежения народом реальным, живущим ныне. Для меня Воронеж не просто город - Герой, для меня это Святой город! В Воронеже живут люди с небывалой силой духа!Вечная память и вечный покой нашим Героям ! Помним ! Молимся!




С этим трудно не согласиться.
Тогда следите за аукционами, где предлагают именно пакетики и учитывайте средний размер доставки (100-200 рублей). Даже сейчас там немало выгодных предложений.
https://www.laststicker.ru/cards/auction/panini_rpl_2022-2023/

.jpeg)
редкие наклейки вроде эмблемы Спартака
Главное, эмблему Факела уже нашёл сразу))


да ребенку сам процесс вскрытия новых упаковок и т.д интересен)тупо принести подходящие наклейки и сказать “клей” не интересно ему будет,нужна интрига))чуть позже когда надоест искать думаю воспользуюсь данным вариантом,спасибо)



Ну вообще я покупал суммарно 3 бокса. Вышло это где-то 4,5 тысячи рублей. Соответственно, где-то полторы тыщи за бокс. Рекомендую покупать на озоне или ягодках, там реально по скидкам покупать за эту цену. Но важно понимать, что лично мне, например, покупки 3-х боксов не хватило, чтобы собрать Факел. Если бы не обмены с согэстниками, то я бы его не собрал. Рекомендую сайт ластикерс, там коллекционеры как раз обмениваются дубликатами, и, что не мало важно, то ОООчень много воронежцев. Успешного коллекционирования) Или же можете воспользоваться вариантом сэра AfanasiyBorschov’а)

А напишите нам в чат. Ребята с геста тоже там.
Не спешите много пакетиков брать. У нас много осталось дубликатов, по номиналу нужные Вам отдадим
Порядок цифр простой: 446 наклеек номиналом в 10 рублей. Плюс придется отыскать редкие наклейки вроде эмблемы Спартака
https://t.me/+JVItW1jc_0Y4MGU6
Если готовы ждать, то через полгода-год на laststicker цены будут в разы дешевле на блоки/пакетики, но это риск собрать бесчисленное множество дубликатов


Сколько денег ушло, чтобы Факел собрать журнал?))Купил сразу к журналу для начала 6 пакетиков и всего 2 наклейки с нашими выпали))Сын уже рвётся копилку разбить и все деньги за наклейки отдать)))
Ну а зачем он нам нужен?? Скамейку полировать? Пусть чел играет на своём уровне в основе, а не в рпл на лавке, да я думаю он и сам этого хочет!
Если никого взамен ему моложе не возьмут, то нет смысла отдавать конечно, он и сам тем более не рвется уйти.
Опять Ильёв пишет об интересе к Дашаеву со стороны Уфы. А я совсем никак не возьму в толк, зачем нам его отпускать. Даже в прошедших товарках он смотрелся увереннее некоторых своих коллег по амплуа.

На «Химки» наложен запрет на регистрацию новых футболистов 🚫
Итоги заседания палаты РФС по разрешению споров: rfs.ru/news/217411

.jpeg)
Допустим, поиграет 3 года за Факел, в 26 году назначит Гусь его мэром, и к выборам 30 года идеальный кандидат в президенты, 42 года, как Медведеву было. Пример есть, Джордж Век, бывший капитан сборной. Ну не 78 летнего же деда двигать. А больше никто не нарисуется. Макрон был мэром до президента, Ельцин тоже. Так что все расклады чтобы Россия с 30 года была в надёжных и мобильных руках. Но начать надо ногами и головой. А в руке нужно держать зажженый Факел. И именно с Факелами в руках в 33 году президенты Дзюба и Пейчинович объединят в одну страну братские народы.
Передайте Котову и Асхабадзе бизнес-план Бозиного деда. Гонорар не прошу, заработаю ставками на Артёмку в БК
Тем временем на официальном аккаунте Графичара. Если что, использован автоперевод, поэтому так коряво написано)




Фанклуб с закрытыми комментами,а то вдруг что))всегда забавляли такие искусственно созданные организации)


.jpeg)
Это понятно,другой вопрос что вечно травмированный цз с очевидно не самой маленькой ставкой в команде не нужен ещё больше,при всём уважении